App Store+HD Shark Dash. Охота на уточек

Сергей Мордовский avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Shark Dash. Охота на уточек
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Gameloft S.A.
Версия: 1.0.1
Цена: $0.99 [iTunes link]

Чрезвычайно увлекательная аркада от разработчиков из Gameloft под названием Shark Dash ворвалась в жанр физических головоломок с уникальным мультяшным стилем и забавными игрушками в качестве главных героев, сразу завоевав титул игры недели в американском App Store.

Дружные игрушечные акулки плавали себе в ванной и хлопот не знали, пока сверху на них не обрушилась стая желтых резиновых уток, разрушивших их мирное сосуществование. Зловредные вторженцы решили оккупировать все водное пространство и вытеснить рыбешек куда подальше, плавая по ванной так, словно они всю жизнь здесь плавали. Но чаша терпения Акулы и приятелей лопнула в тот момент, когда утки похитили его подружку – Салли.

Игрока ожидает путешествие вместе с Акулой и его приятелями по четырем ванным комнатам мира во имя спасения Салли и уничтожения тупоголовых уток.

Давайте познакомимся с героями поближе:

  • Акула – герой и бесстрашный лидер веселых пластиковых акул;
  • Рыба-пила – перекусывает цепи и сбрасывает тяжелые предметы на этих подлых уток;
  • Рыба-молот – прыгает в воздухе и сбивает уток с самых невероятных траекторий;
  • Дайвер – брат-близнец Акулы, спокойная задумчивая игрушка, любит глубоко нырять и доставать уток из самых укромных мест.
  • Геймплей аналогичен таковому в Angry Birds, только здесь нужно тянуть акулу за хвост, регулируя силу и траекторию полета, а затем запускать ее в уток. На протяжении всех 96 уровней, количество которых будет только пополняться, от нас требуется избавиться от всех уток и собрать по возможности все монеты, затратив на это как можно меньше прыжков.

    Большое количество всевозможных препятствий заставят вас подумать над прохождением каждого уровня. И, ко всему прочему, тонны достижений ждут своего открытия.

    Наградой в игре служат монеты и звезды. Первые необходимы для покупки апгрейда рыбешек и подсказок в виде отмены последнего прыжка, а вторые пригодятся для открытия новых локаций. Во внутреннем in-app purchase магазине можно докупить недостающее число монет.

    Gameloft — издатель и разработчик видеоигр со штаб-квартирой в Париже и отделениями по всему миру. Компания основана братьями Гийемо, основателями и владельцами Ubisoft. Компания создаёт игры преимущественно для мобильных телефонов и прочих устройств оснащённых платформами Java ME, BREW и Symbian OS, а также N-Gage. Gameloft также разрабатывает игры для таких платформ, как Nintendo DS, Macintosh, PlayStation Portable, Wii, Xbox 360, Zeebo и для других, включая iPhone, Android, Windows Mobile и bada. [wikipedia], [gameloft]

    Плюсы:

    • Хорошая графика;
    • Русская локализация;
    • Забавный геймплей.

    Минусы:

    • Сильно нагревается устройство.

    И всегда помним, что обзор – это субъективное мнение. И только вам решать, стоит ли покупать ту или иную программу.

    Геймплей: 4+, Сложность: 4+, Управление: 5, Графика: 4+, Звук: 4+, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 4+
    1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
    undefined
    iPhones.ru
    в ванной комнате
    Прокомментировать

    🙈 Комментарии 3

    1. Pyromike avatar
      Pyromike23 апреля 2012
      0

      Эх, и в этой игре проблема со шрифтами. По сравнению с прочими русский шрифт просто ужасен. Каким-то уже общим местом это становится, то же самое во Fruit Ninja, Infinity Blade и т.д.

      Сергей Мордовский avatar
      0

      @Pyromike, выглядит действительно страшно, но то что он есть – уже неплохо.

      golden-phoenix avatar
      golden-phoenix24 апреля 2012
      0

      @Pyromike, А по мне хорошо, что он вообще есть!

    Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

    Нашли орфографическую ошибку в новости?

    Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

    Как установить аватар в комментариях?

    Ответ вот здесь