App Store + HD Jetrats Defense

Никита Горяинов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Аркада/Tower Defence
Разработчик/Издатель: SUN JIAJIE/Jadynut Studio
Версия: 2.0
Цена: Free [iTunes link]

Давненько мы не обращали внимания на самый популярный жанр мобильных игр начала 2010 года. Показателен тот факт, что с тех пор забавы формата Tower Defence практически не изменились. Конечно, были особенные проекты – умопомрачительно красивая Anomaly Warzone или неоднозначная Spice Bandits (aka Spice Invaders). Нововведения в них касались чего угодно, но только не игровой карты. Jetrats Defense – ещё один качественный TD с редкими для этого жанра вертикальными уровнями.

Истреблять жалких виртуальных людишек уже не модно. Разработчики из Jadynut Studio сталкивают лбами сов и мышей, что стремятся взобраться в гнёзда и выкрасть птенцов. Для разнообразия хвостатым животным приделали ракетные ранцы, а единственную боеспособную сову мужского пола посадили в крупнокалиберный стационарный пулемёт. Сюрреалистическую картину довершает огромный арсенал защитного вооружения, что можно и нужно размещать на ветках деревьев. PETA в шоке.

Верхняя граница экрана – своеобразный рубикон, через который не должна пролететь ни одна мышь. Рядом с ней расположилась панель строительства и пулемёт, в котором сидит главный пернатый герой. Враги, передвижение которых ограничено двумя деревьями слева и справа, поднимаются из нижней границы экрана без традиционного деления на «волны». Наконец, ветки деревьев служат своеобразными «полками», на которые устанавливается автоматическое вооружение.

Игровое оружие делится на несколько видов. Обычные пушки выстреливают по два снаряда одним залпом. Огнемет наносит небольшие повреждения по несколько секунд. Газовая пушка замедляет передвижение вражеских войск. Миномёт наносит урон по площади. Ракетная пушка задевает сразу трёх супостатов. И так далее. В плане видов вооружения, игра не откровенничает и соблюдает избитые, но всё ещё актуальные правила. Из подбитых врагов выпадают монетки, на которые мы улучшаем свои «линии Мажино».

Чтобы разбавить полуавтоматический игровой процесс, в наше распоряжение поступает большой пулемет. Благодаря ему игра больше похожа на обычную аркаду, а не на Tower Defence. Дополнительные пакеты уровней приобретаются отдельно. Сама игра с недавних пор раздаётся бесплатно. Jetrats Defense немного освежает застойный жанр, за что вполне заслуживает хотя бы кратковременного знакомства.

Геймплей: 4, Интерфейс: 4, Графика: 4, Звук: 3+, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Совы против мышей
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev17 июня 2020
    0

    Очень проигрывает многим представителям жанра. Вспоминаю множество тауэров с оригинальными картами, мозговой штурм в поисках лучшей тактики… А тут лишь ветки по краям карты, даже расположение свое не меняют. Даже пробовать бы не стал

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь