BreatheBook: складной планшет

Роман Юрьев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
BreatheBook: складной планшет

Давно не появлялось интересных концептов планшетов далекого будущего, какого-нибудь «нового iPad в кубе», например. Тем не менее, время от времени дизайнеры с богатым воображением предлагают «нечто», по другому и не назвать. В данном случае — это большой планшет BreatheBook, который может гнуться и складываться, превращаясь в маленький смартфон.

К Apple устройство не имеет никакого отношения, хотя, кто знает, может через несколько лет нечто такое компания и создаст, но, все равно, концепт уже сейчас привлекает внимание своей неординарностью, как и iPad в свое время. Вы ведь помните, какими страшными были планшеты до релиза стеклянно-алюминиевого красавца от Apple? Вот такими:

Что касается рассматриваемого устройства, то оно также не имеет отношения и к Fujitsu, хотя соответствующий бренд на изображениях гаджета есть. Вероятно дизайнер Энтони Йу (Anthony Yu), создавший данный концепт, неравнодушен к японской компании.

Основная идея BreatheBook — это гибкость устройства. Читаете глянцевый журнал или электронную газету — разворачиваете планшет в полный размер. Большая диагональ дисплея пока не нужна, а вот обо что-то опереть устройство надо — легко, достаточно согнуть аппарат в нужных местах.

Ну а если в текущий момент вообще планшет не требуется, то его можно свернуть в некое подобие смартфона и забросить в карман.

Используя современные технологии, пока нечто подобное создать невозможно (по крайней мере, в коммерческом варианте), но наука и техника развивается стремительными темпами. То, во что мы 10 лет назад играли на больших, гудящих и тяжелых настольных компьютерах, теперь прекрасно работает на смартфоне. А что будет еще через десять лет? [Yanko Design]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Давно не появлялось интересных концептов планшетов далекого будущего, какого-нибудь «нового iPad в кубе», например. Тем не менее, время от времени дизайнеры с богатым воображением предлагают «нечто», по другому и не назвать. В данном случае — это большой планшет BreatheBook, который может гнуться и складываться, превращаясь в маленький смартфон. К Apple устройство не имеет никакого отношения,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Afx40 avatar
    Afx4014 апреля 2012
    0

    “Он дочитал электронную газету, скомкал планшет и применил по назначению. Зашумела вода…”

    vassyak avatar
    vassyak14 апреля 2012
    0

    @Afx40, Браво!
    А вообще, интересная идея. Непонятно правда, как реализовать изгибы в произвольных местах. И что будет с начинкой и дисплеем спустя несколько сотен сгибаний-разгибаний…

    kroll avatar
    kroll15 апреля 2012
    0

    @vassyak, Честно говоря, лично я после 1 сгибания и использования “по назначению” больше употреблять бы не стал. Я и сейчас туалетную бумагу выкидываю а не стираю, не высушиваю и не проглаживаю утюгом

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь