Ларри Пейдж: “Мы со Стивом Джобсом часто болтали”

Наталия Чеснова avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Ларри Пейдж: “Мы со Стивом Джобсом часто болтали”

В своем свежем интервью генеральный директор компании Google Ларри Пейдж, рассказывая о перспективах развития платформы Android и взаимоотношениях с Motorola, не забыл упомянуть и то, что был лично знаком со Стивом Джобсом.

В частности он сказал, что на самом деле гнев Джобса относительно того, что Android является “краденой системой”, был несерьезен.

Вся эта бравада из уст Стива Джобса – показушна. Я общался с ним по этому поводу. Не скажу, что был слишком близок, но периодически мы с ним встречались. Кстати, на самом деле первоначального разговора хотел именно он. Стив прислал мне электронное письмо: “Эй, как насчет того, чтобы собраться вместе и пообщаться?”. Естественно, ответ мой был: “Конечно, я приеду”. И у нас был очень хороший разговор. Он был уже очень болен, поэтому эту встречу я воспринял за честь. На его бы месте я бы лучше был с семьей. У него было много интересных идеи о том, как управлять компанией.

Лaрри Пейдж, CEO Google

По поводу обвинения в адрес Android в воровстве ключевых элементов iOS Ларри Пейдж засмеялся.

Я думаю, что появление нашего продукта было в интересах Apple. Для многих полезно осознавать, что существует конкурент. На мой взгляд лучше смотреть сверху вниз на головы конкурентов, чем на свои ноги. Так есть больше шансов изменить мир.

Лaрри Пейдж, CEO Google

Пейдж не сказал ничего по поводу слухов о новом планшете Google, но заметил, что сам пользуется таблеткой Samsung. Когда его спросили, что он сделал за первый год работы в качестве генерального директора, он ответил, что сосредоточился исключительно на запуске и развитии Google Plus.

Я думаю, что этот продукт у нас получился. Мы вложили в него столько же труда, сколько и в Android, Chrome и YouTube. Я доволен темпами его роста и распространением по всему миру.

Лaрри Пейдж, CEO Google

Сложно сказать, насколько перспективен Google Plus в современных реалиях. При нынешнем активном развитии Facebook и Twitter допустить полноценную замену им вряд ли представляется возможным. К тому же за год существования Google Plus активная фаза интереса к нему была лишь на стадии появления, дальше пользователи поостыли и перешли на знакомые старые сервисы [9to5].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В своем свежем интервью генеральный директор компании Google Ларри Пейдж, рассказывая о перспективах развития платформы Android и взаимоотношениях с Motorola, не забыл упомянуть и то, что был лично знаком со Стивом Джобсом. В частности он сказал, что на самом деле гнев Джобса относительно того, что Android является “краденой системой”, был несерьезен. Вся эта бравада из...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев5 апреля 2012
    0

    Закрылся Google Wave, открылся Google Plus. Фигня все это, Гугль не умеет развивать сервисы, которые требуют социальной активности.

    Я рад, что в мире появился Андроид. Стал еще больше ценить красоту и удобство iOS.

    Berk avatar
    Berk5 апреля 2012
    0

    @Артур Малосиев, полностью согласен

  2. infinity avatar
    infinity5 апреля 2012
    0

    Завтра принесут планшет на зеленом роботе, типа прокачать, а я и в глаза андройд не видел. Попробуем, так сказать и сравним.

  3. Костя avatar
    Костя5 апреля 2012
    0

    Как он постарел.

    ustalo avatar
    ustalo6 апреля 2012
    0

    @Костя, дык, деньги сжигают людей

  4. HauB avatar
    HauB24 июля 2014
    0

    Android – это возможности для Apple понять, что стоит внедрять, а чего – нет. также как и популярные твики джейбрейков. Если твик нужен, его перенесут в оболочку новой оси для юзеров, которым нужна стабильная работа системы.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь