App Store + HD Awesome Eats

Никита Горяинов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Awesome Eats
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Whole Kids Foundation
Версия: 1.0
Цена: Free

Вне зависимости от того, как вы относитесь к вегетарианской пище и самим вегетарианцам, стоит отдать должное разработчикам из Whole Kids Foundation. Ещё ни разу мне не доводилось видеть столь качественное продвижение бренда и идеи компании в форме приложения для iOS. Далеко не каждая платная игра радует таким же качеством. Сразу видно, что люди верят в своё дело.

Для начала — ликбез по деятельности организации. Whole Kids Foundation занимается решением проблемы ожирения детей в странах Запада. Как и любая неправительственная благотворительная организация, WKF принимает пожертвования. На их часть организуются овощные сады в школах и детских садах, продвигается и продается исключительно здоровое овощное питание в учебных заведениях, проводятся воспитательные классы на тему профилактики и лечения ожирения, сажаются фруктовые деревья и так далее.

Деятельность WKF отражается в игрушке Amazing Eats. Перед игроком стоит задача рассортировать фрукты и овощи, поступающие в случайном порядке на автоматически движущиеся конвейеры. Вверху или внизу каждого конвейера лежит ящик с определёнными видами овощей. Естественно, нам нужно следить, чтобы помидоры не попадали в коробку вместе с яблоками, а листья салата не соседствовали с апельсинами. Простая на словах задача превращается в сущий ад уже к пятому уровню, так что исключительно детской эту игрушку не назовёшь.

Чем больше овощей попадут в соответствующие им коробки — тем выше будет наш итоговый счёт. Предусмотрены бонусы за «стопки» овощей и фруктов: проведя пальцем по конвейеру, мы отправим всё его содержимое в ящик с удвоенной скоростью. Управление интуитивное. Ничего, кроме свайпов, делать не нужно. Другой вопрос, что таких движений придётся делать очень много и очень быстро.

Игровой дизайн и качество арта находится на высоком уровне даже для платной аркады. Музыка не отстаёт. И при этом приложение бесплатно от начала и до конца. И универсально. Даже привычных внутриигровых покупок здесь нет. Всё это очень даже логично: главной целью создания игрушки была популяризация бренда и идеи. Учитывая, что Amazing Eats висит в топе бесплатного App Store, задача была выполнена на все сто.

Free [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 4+, Графика: 4+, Звук: 4+, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вегетарианство — в массы
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev3 июня 2020
    0

    На счёт игры ничего не скажу, а вот по графике овощей ощущение, что они что-то курнули)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь