App Store + HD My Little Monster

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
My Little Monster
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Pär Fredriksson
Версия: 1.0
Цена: $0.99 [iTunes link]

Стремительно растущий App Store оставляет всё меньше места для независимых разработчиков, готовых импровизировать, не озираясь на отчёты маркетологов издателя. Гиганты, вроде Gameloft и EA, резво ухватываются за растущие проекты, не самым лучшим образом влияют на новаторство и всегда поощряют бездумный копипаст в тех местах, где его применение может быть коммерчески оправдано. My Little Monster далёк от всего этого. Настолько далёк, что не каждый рядовой игрок сможет разглядеть здесь жемчужину.

Маленький и милый дракон, живущий в дремучем лесу, внезапно осознаёт свою великую миссию. Он должен уничтожить весь мир. Вот так, просто и без лишнего пафоса. Но для того, чтобы уничтожить мир, нужно много тренироваться, побеждать всё на своём пути и стать таким сильным, чтобы можно было сразиться с ненавистным синим шаром лицом к лицу. Под нашим ограниченным руководством дракоша превратится в большого дракона, а затем и в настоящего монстра с добрыми глазами.

Описание игры смело приписывает ей ярлык симулятора и RPG, хотя от первого у MLM ещё меньше, чем от второго. Это очень специфичный тамагочи, в котором мы не можем напрямую управлять нашим питомцем. Кормить, купать, водить в туалет и лечить его нам не нужно. Вместо этого мы посещаем спортзал в городе неподалёку, тренируем боевые навыки у знатока боевых искусств и покупаем глупые шляпы, чтобы увеличить запас здоровья дракончика.

Как только все дела будут сделаны, мы столкнёмся с врагом. Бой проходит один на один, пошагово, но в автоматическом режиме. При каждом ударе по сопернику мы должны успевать нажимать на вылетающие из него бонусы. Одни прибавляют количество выигрываемых денег, а другие накапливают шкалу навыка. Когда шкала достигает определённого уровня, мы можем активировать ранее купленный и прокачанный навык, восстановив или утвердив баланс сил в свою пользу.

Таким образом проходится вся игра. Визуальный стиль и музыка стилизованы под ретро, но сама графика, соперники и, в особенности, сюжет, зачастую вызывают откровенное недоумение из-за непонимания происходящего. Фантазия единственного разработчика, который, к слову, сделал всю игру от начала и до конца, развернулась на полную катушку. Такие оригинальные игрушки встречаются очень редко. И, к сожалению, проходятся довольно быстро. Но приятный осадочек остаётся. Хотите что-то новенькое? Эта игра — для вас.

$0.99 [iTunes link]
Геймплей: 4, Интерфейс: 4+, Графика: 4+, Звук: 4+, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мы в ответе за то, что приручили
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Romaroma avatar
    Romaroma2 марта 2012
    0

    Никита, а если не секрет, почему перестали озвучивать видео?

    Никита Горяинов avatar
    0

    Наше главное направление — текстовый обзор. Потому я решил, что дублирование контента в ролике не является логичным ходом. Зачем два раза повторять одно и то же? Да и сама идея ролика игры, записанного с экрана гаджета с помощью камеры, мне изначально не особо нравилась.

    vetok avatar
    vetok2 марта 2012
    0

    @Никита Горяинов, что б либо читать либо видео смотреть :)

    Und avatar
    Und2 марта 2012
    0

    @Никита Горяинов, а я скучаю по “Здравствуйте, друзья” :) как-то человечнее :)

  2. mrpsycho avatar
    mrpsycho2 марта 2012
    0

    да, игрушка прикольная

    но как же уже надоели пародии на 8бит… хотя и изначально всё lofi не очень то нравится. наверное, исключение составляет только pixitracker

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь