Clear: 350 000 загрузок за 9 дней, iPad и Mac на очереди

Леонид Клюев avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Clear: 350 000 загрузок за 9 дней, iPad и Mac на очереди

Свайпы, пинчи и ограничение в 28 символов на одну запись. Это Clear, дамы и господа, инновационный планировщик задач. Интерес к приложению колоссален, даже британские газетчики из The Guardian впечатлились. А когда журналист под впечатлением от программы, он идёт брать интервью у её создателей.

Слово менеджеру по продуктам студии Realmac Software Нику Флетчеру:

[К четвергу] мы продали чуть более 350 000 копий. Огромное количество ушло в день релиза, и уже к среде прошлой недели мы были на первых местах в App Store по всему миру. Мы чувствовали невероятную поддержку.

Мысленно отнимая стандартные 30% в пользу Apple и не забывая о ценовой разнице, получим что-то около 250 000 долларов без учёта налогов. Выручка с продаж Clear делится между Realmac, софтверной студией Impending и разработчиком Миленом Джумеровом.

Незадолго до Рождества мы обсуждали новый проект с Миленом и студией Impending. У нас на столе лежали 4 идеи. Пара из них легли в основу этого простейшего планировщика.

Очевидно, в App Store есть сотни менеджеров задач, поэтому нам нужен был совершенно новый подход. Мы приняли решение стремиться к максимально простому дизайну. По ходу разработки функционала становилось всё меньше и меньше.

Мы подвергали сомнению потребность в каждом отдельно взятом элементе. Чтобы оставить функцию, это решение требовалось веско обосновать.

Мы чувствовали, что 69 пенсов (99 центов в штатовском App Store — прим.ред.) — это обоснованная цена, которую люди готовы будут заплатить, дабы немного поэкспериментировать. Во время разработки у нас были мысли «спуститься» до модели Freemium, но в том, чтобы разработать приложение, а затем открыто заявить людям, что оно стоит денег, есть определённая честность. Эдакий старомодный путь!

App Store, как вам известно, позволяет дарить приложения вашим друзьям. Так вот, Clear подарили 3 тысячи раз! Подобными данными делятся нечасто, поэтому сравнить эти цифры нам сходу не с чем.

В настоящий момент Realmac совместно с партнёрами готовит для Clear первый апдейт. Во всеуслышание никаких подробностей Флетчер не озвучил, но мы надеемся хотя бы на синхронизацию через iCloud. Следующий шаг — это версии для iPad и Mac, а там, глядишь, и до Android дело дойдёт.

Мы сами используем целый ряд устройств от Apple, и всё это на фоне того, что наша компания изначально создавала софт под Macintosh. Мы знаем, что информация из Clear пригодится нам где угодно.

В данный момент мы сосредоточились на устройствах от Apple, хотя вопрос портирования на другие плафтормы открыт. Весь вопрос в том, сможем ли мы в процессе переноса обеспечить должный уровень ощущений от программы.

iOS обладает невероятным масштабом. Продажи первого дня словно открыли нам глаза. Все знают, насколько велика экосистема приложений iOS — она огромна! — но полное осознание приходит только после того, как вы убедитесь в этом воочию.

[guardian via cult of mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Свайпы, пинчи и ограничение в 28 символов на одну запись. Это Clear, дамы и господа, инновационный планировщик задач. Интерес к приложению колоссален, даже британские газетчики из The Guardian впечатлились. А когда журналист под впечатлением от программы, он идёт брать интервью у её создателей. Слово менеджеру по продуктам студии Realmac Software Нику Флетчеру: [К четвергу] мы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. Lapkonium avatar
    Lapkonium25 февраля 2012
    0

    мало того что не очень функционально так ещё и за деньги. При наличии то вшитой альтернативы!

    Piroxylin avatar
    Piroxylin25 февраля 2012
    0

    @Lapkonium, в том то и дело, что функциональность тут не главное)
    Купил в день релиза и не жалею)

    Игорь Тимофеев avatar
    Игорь Тимофеев25 февраля 2012
    0

    @Lapkonium, Да ну вас! Она просто красивая.

    CyberBugNN avatar
    CyberBugNN25 февраля 2012
    0

    @Игорь Тимофеев,
    Убедили! Берем! )

  2. ganjubasoff avatar
    ganjubasoff25 февраля 2012
    0

    кроме вау-эффекта другой полезности не обнаружил

  3. Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint25 февраля 2012
    0

    Извините, но со стороны майкрософт я бы подал в суд! Интерфейс слизан с виндофона один в один причем в худшей интерпретации! Это плагиат! Программа понравилась судя по отзывам всем из за простоты интерфейса, а ведь именно такой интерфейс у виндофона вверх вниз ничего лишнего! Позор

    Night Coder avatar
    Night Coder25 февраля 2012
    0

    @Mr. Neverpoint, Facepalm.

  4. kr1k avatar
    kr1k25 февраля 2012
    0

    ‘Поэкспериментировать’ – очень правильное слово, и цена в 30 рублей для такого дела очень уместна.
    Конечно, я не стал использовать clear, т.к. для меня важны кое-какие дополнительные функции, и я хочу использовать их все сразу в одной напоминалке.
    А так… хотелось бы, чтобы у всех разработчиков было такое же ‘чувство вкуса’, как и у создателей clear.

  5. erik avatar
    erik25 февраля 2012
    0

    Очень полезна для определенного вида задач. Таких какие не требуют исполнения точно в срок, но обязательны для исполнения. Например, я проходил медицинское обследование у разных врачей, в разных частях города, в свободное от работы время, не торопясь. Очень удобно.

  6. Mr_Jy avatar
    Mr_Jy25 февраля 2012
    0

    Разработчики,пожалуйста же,увеличьте по желанию пользователя кол-во символов!!! Т_Т это мука!

    Night Coder avatar
    Night Coder25 февраля 2012
    0

    @Mr_Jy, ага, они прямо сейчас зайдут на айфонс и прочтут.

    aydaya avatar
    aydaya25 февраля 2012
    0

    @Mr_Jy, Да все правильно они делают,зачем больше символов то?Неужели в мозгу не откладывается?Это как крестик на руке поставить,чтоб не забыть,ты же не пишешь на руке весь текст?Например : “Придти на работу и отправить отчет о продажах специалисту по рекламе Василию Петровичу Бетономешалкину”, можно же написать: “отправить васе отчет”,а остальное в мозгу сохранить, не?Зачем переполнять экран?Чтоб глаза разбегались?

  7. serg-hard avatar
    serg-hard25 февраля 2012
    0

    Я один из 350000 придурков, которые купили это приложение. На самом деле приложение ни о чем, единственно на что интересно посмотреть – так это на движок. На 100% уверен, что если бы было бесплатное тестовое приложение и полное за бакас, то никто бы не заплатил ни копейки за это УГ!

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий25 февраля 2012
    0

    @serg-hard, плюсую.
    прекрасная идея загублена хотя бы таким идиотизмом как отсутствие алертов. Эдакие “заметки” в урезанном и украшенном виде.

  8. freshment avatar
    freshment25 февраля 2012
    0

    После PocketInforman выглядит как одноразовая мыльница-фотоаппарат по сравнению с профессиональной зеркалкой.

  9. TAIFUN avatar
    TAIFUN26 февраля 2012
    0

    Может кому-то Clear и удобен, но не мне.. Pocket Lists юзаю.. вот это вещь.
    А ажиотаж на Clear как у слепых котят, мне кажется.

  10. Andrej любит свой IPad2 avatar
    Andrej любит свой IPad227 февраля 2012
    0

    Смешно. Насколько надо быть глупым, чтобы поверить в то, что это не пиар, а совпадения.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь