Hiss интегрирует Growl с Центром уведомлений OS X Mountain Lion

Леонид Клюев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

Системе оповещений Growl не было равных ни по возможностям кастомизации, ни по популярности среди разработчиков. Нет и сейчас, но в свеженькой OS X Mountain Lion есть системное средство — Центр уведомлений, перекочевавший прямо из iOS. В дебютной сборке Центр получает уведомления только из системных же приложений. Как быть со всем остальным? Skype, Adium, сторонние браузеры, недавно обновлённый VLC — весь этот софт никуда не делся, но и совместимость с Центром его создатели пока не обеспечили (читай: не успели обеспечить).

Во избежание недоразумений студия-разработчик необычной читалки Spout решила выпустить утилиту, которая отправляет оповещения из Growl прямо в Центр уведомлений. Вы устанавливаете Hiss (прямая ссылка), выключаете Growl — и процесс пошёл! Уведомления изо всех совместимых программ будут сразу попадать в Центр (с бейджиком в виде когтистой лапы).

Как и сама Mountain Lion, Hiss сейчас находится в статусе бета-тестирования — поэтому, уважаемые разработчики, приготовьтесь встретить пару-тройку багов. Покуда вы и ваши коллеги будут осваиваться с Центром, популярность этой утилиты явно не ослабнет. [cult of mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Системе оповещений Growl не было равных ни по возможностям кастомизации, ни по популярности среди разработчиков. Нет и сейчас, но в свеженькой OS X Mountain Lion есть системное средство — Центр уведомлений, перекочевавший прямо из iOS. В дебютной сборке Центр получает уведомления только из системных же приложений. Как быть со всем остальным? Skype, Adium, сторонние браузеры,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. dvijok avatar
    dvijok22 февраля 2012
    0

    Вы устанавливаете Hiss (прямая ссылка), ВЫКЛючаете Growl — и процесс пошёл! Может быть ВКЛючаете?

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев22 февраля 2012
    0

    @dvijok, нет. Growl становится неактивен.

  2. iKOoS avatar
    iKOoS22 февраля 2012
    0

    Есть небольшая задержка и при нажатии на уведомление не открывает это приложение, а просто закрывает цент уведомлений, ну это такое. А так очень даже ничего, а то поначалу расстроило отсутствие поддержки сторонних приложений.

  3. Voldemar avatar
    Voldemar22 февраля 2012
    0

    Не хорошо отношусь даже к Lion. Я чситаю, что операционка душит комп. По крайней мере 2009-й год что мак про, что мак бук про намного лучше летает на сноу лео. Да и полмесяца назад купленный аймак после дауегрейда с лиона на сноу лео, значительно шустрей себя стал вести. Закончилось профессиональное направление маков, как и закончился софт для профессионального монтажа. Главным стал мишен контрол, которы нафик не нужен (моё мнение) и как его там… лаунчер приложений, как на айфоне. Воть ;) а ещё Месседж забубенили только для Лиона с Айклауд. А всё, чтоб покупали все Лион активней! Доля сноу лео функционирующих же больше была! Ппц… И наконец, центр уведомлений, чтоб купили Маунтен Лион за очередную 30-тку американских ;-) ну ваще… А в операционке ничего не меняется! Как была основана на базе лео, так и есть. Кормят аля новой версией айтюнса, только в новой операционной смстеме. Вот и всё…

    Lapkonium avatar
    Lapkonium22 февраля 2012
    0

    @Voldemar, у винды с этим ещё грустнее. точнее, дороже.

    Voldemar avatar
    Voldemar22 февраля 2012
    0

    @Lapkonium, Я сам с большим удовольствием на домашнем стационарнике стареньком (относительно) держу Windows XP. ;) а использую его в основном, чтоб фильмы смотреть ;) зато работает как часы! И грузится за 20 секунд с момента нажатия кнопки питания ;) прелесть! ;)

    Voldemar avatar
    Voldemar22 февраля 2012
    0

    @Voldemar, Прошу прощения за опечатки. Строчил на айфоне и не перечитывал :(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь