Apple продала iOS девайсов больше, чем всех Маков за 28 лет

Наталия Чеснова avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple продала iOS девайсов больше, чем всех Маков за 28 лет

Хотя продажи компьютеров Mac растут быстрее, чем у их конкурентов с Windows на борту, и те, и другие все еще отстают от стремительного роста iPad, iPhone и iPod Touch.

Согласно данных Asymco к концу 2011 года количество девайсов на iOS достигло 316 миллионов. Таким образом, только за прошлый год i-гаджетов было продано больше, чем компьютеров Mac за все годы их существования. 256 млн. iOS’11 против 122 млн. Mac’86-11.

Интересно то, что с 1986 по 2000 год Apple продала 32 млн. компьютеров Macintosh, и основной рост популярности яблочных десктопов и ноутбуков пришелся как раз на период “нулевых”.

Позволит ли слияние iOS и OS Х платформ повысить популярность компьютеров Apple и перебороть массовую “народную любовь” к Windows? Скорее всего нет, поскольку и у первых, и у вторых сложился определенный стабильный круг преданных пользователей, разубедить которых в полезности этих двух родных, но совершенно непохожих платформ, задача не из лёгких [asymco].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Хотя продажи компьютеров Mac растут быстрее, чем у их конкурентов с Windows на борту, и те, и другие все еще отстают от стремительного роста iPad, iPhone и iPod Touch. Согласно данных Asymco к концу 2011 года количество девайсов на iOS достигло 316 миллионов. Таким образом, только за прошлый год i-гаджетов было продано больше, чем компьютеров...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. PAHANIUS avatar
    PAHANIUS18 февраля 2012
    0

    Ну ясен пень, сравнили айфоны и мак, ха )) Айфон ща у каждой школоло и писюк чтобы играть в игры, а мак у тех кто знает зачем нужен мак )

    SLY avatar
    SLY18 февраля 2012
    0

    @PAHANIUS, Мак не нужен, мы живем в пост-писи эре! :-)

  2. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME18 февраля 2012
    0

    А телефонов Нокиа продано больше, чем PC, и что? )))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь