Apple запатентовала “iBooks Author”

Наталия Чеснова avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple запатентовала “iBooks Author”

Канадское ведомство по интеллектуальной собственности вчера опубликовало новый патент Apple на товарный знак “iBooks Author“. О новом сервисе купертиновцы сообщили не так давно, в прошлом месяце, для чего даже собрали отдельное мероприятие в Нью-Йорке, посвятив его целиком и полностью роли Apple в образовании.

Патент на товарный знак подразумевает под собой не только право на название, но и на логотип, разработанный в Apple.

Несмотря на то, что патентные проекты подавались в черно-белых тонах, в документе проговаривается цветность логотипа. Перечисляются оттенки красного, розового, оранжевого, синего, черного, серого, серебристого и белого цветов.

Apple подала этот патент в нескольких категориях, охватывающих полный спектр предлагаемого сервиса. Оговорены также и аппаратные средства, поддерживающие iBooks Author: компьютеры, КПК, планшеты, MP3-плееры, смартфоны.

Заявку на патентование данного товарного знака Apple подала еще 8 декабря 2011 года. В этот раз процедура прошла достаточно быстро [patap].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Канадское ведомство по интеллектуальной собственности вчера опубликовало новый патент Apple на товарный знак “iBooks Author“. О новом сервисе купертиновцы сообщили не так давно, в прошлом месяце, для чего даже собрали отдельное мероприятие в Нью-Йорке, посвятив его целиком и полностью роли Apple в образовании. Патент на товарный знак подразумевает под собой не только право на название,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Carib avatar
    Carib15 февраля 2012
    0

    http://ria.ru/economy/20120215/566151962.html опубликуйте, если интересно, помню поднимали уже эту тему здесь. Извините за офтоп.

  2. Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint15 февраля 2012
    0

    Интересно, сделают ли возможным размещать свои книги в магазине за деньги так же, как программисты размещают программы в эпл сторе? Вот тогда хлынет поток произведений в инет минуя издателей, покупай не хочу))

    ustalo avatar
    ustalo16 февраля 2012
    0

    @Mr. Neverpoint, уже сделанно… ребенок может опубликовать свои опусы. Попробовал сам
    http://itunes.apple.com/us/book/pedras-edvenca/id498772955?mt=11

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь