Cydia QuickTweet. Твит по кнопке

Леонид Клюев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

Вид ПО: Кнопка для Центра уведомлений
Разработчик: Joseph Fabisevich
Версия: 1.1.1-1
Репозиторий: BigBoss

В iOS существуют два интерфейса, которые доступны откуда угодно: Центр уведомлений и панель многозадачности. На последней с аддонами особо не разгуляешься, поэтому разработчики предпочитают кастомизировать Центр. Не только виджетами.

QuickTweet добавляет в нижнюю часть «шторки» (в правый или левый угол) кнопку для быстрой отправки текстового твита. Пусть два значка рядом вас не смущают, на самом деле это единый элемент. Интерфейс поля — стандартный, аккаунты — те, что зарегистрированы в системе. На этом описание заканчивается, и начинаются претензии. Куда без них…

Претензия номер раз: в ландшафтном режиме не отображается меню выбора аккаунта. Твит будет отправлен от последнего выбранного имени:

Претензия номер два — как и в случае с AssistantExtensions, текстовое поле имеет приоритет перед всем остальным (читай — системным) интерфейсом. Мало того, что поверх него сам Центр уже не вызовешь, так оно ещё и не подчиняется нажатиям на Home и Power! Заблокировали смартфон? Поля это не касается: после разблокировки оно по-прежнему будет маячить на переднем плане. Отсюда же — глюки, возникающие при переключении между ландшафтным и портретным режимами. iOS 5 перестаёт понимать, в каком режиме она работает:

Конечно, ничего такого не возникнет, если вы будете исправно нажимать на «Отменить» или «Отправить» перед совершением любых других действий. Однако налицо несоответствие идеологии iOS (блокируй когда хочешь, выходи на Springboard когда вздумается).

При всём при этом наличие такой кнопки полезно, особенно для активных «твиттерян». Захотелось о чём-нибудь рассказать? Не выходя из Angry Birds, вызвал Центр, чиркнул твит и давай себе дальше птиц гонять.

Юзабилити: 4, Функциональность: 3+, Интерфейс: 4+, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вид ПО: Кнопка для Центра уведомлений Разработчик: Joseph Fabisevich Версия: 1.1.1-1 Репозиторий: BigBoss В iOS существуют два интерфейса, которые доступны откуда угодно: Центр уведомлений и панель многозадачности. На последней с аддонами особо не разгуляешься, поэтому разработчики предпочитают кастомизировать Центр. Не только виджетами. QuickTweet добавляет в нижнюю часть «шторки» (в правый или левый угол) кнопку для...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Xronos avatar
    Xronos4 февраля 2012
    0

    @Harle,
    Хмм, тяжёлый у вас случай .. запущенный ..

  2. Евгений avatar
    Евгений4 февраля 2012
    0

    С айпадом — несовместимость. Не хватило мозгов доделать?

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев4 февраля 2012
    0

    @Евгений, не стоит оскорблять разработчиков. Если бы была совместимость с iPad, в заголовке было бы [Cydia + HD].

  3. zurba avatar
    zurba4 февраля 2012
    0

    надо признать, интеграция с твиттером в ios5 для галочки, абсолютно не доработана. В wp7 совсем другое дело :)

  4. Carib avatar
    Carib5 февраля 2012
    0

    Почему могут не отображаться новые твиты в центре? Да и вообще телефон не подает никаких знаков. С контактом все нормально-сразу уведомляет. И с вай фай и 3г/эдж

    FeelG avatar
    FeelG5 февраля 2012
    0

    @Carib, лезьте в настройке Twitter.app

    Carib avatar
    Carib5 февраля 2012
    0

    @FeelG, и там вроде все в порядке выставлено

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь