Разработка твиков в Xcode — это реальность

Леонид Клюев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки

В течение недели разработчик Спенсер Джеймс должен выпустить большое расширение для инструментария Xcode. Пакет iOSOpenDev превратит привычную многим среду в мощный инструмент по созданию iOS-твиков.

iOSOpenDev, цитируя Спенсера, «настраивает пользовательское окружение, Xcode и iOS SDK под “открытую” разработку». Внутри программисты найдут несколько шаблонов для создания твиков, будь то виджет для Центра уведомлений, кнопка для SBSettings, программа, управляемая с помощью Activator, или что-нибудь ещё. Когда процесс разработки завершится, полученный твик можно будет упаковать в стандартный пакет .deb с тем, чтобы сразу же отправить его в какой-нибудь репозиторий… Хотя, как правильно отмечают на ресурсе ModMyi (чей репозиторий входит в список стандартных), администрация всегда вскрывает пакет и скрупулёзно его изучает. Подставлять пользователей, которые фактически отдали свою ОС на откуп хакерам, никто не собирается.

Это отличные новости для всего сообщества. Разработчикам-новичкам станет проще осваиваться. Опытные — не отстанут от коллег из App Store. Те, в свою очередь, будут с большей охотой заниматься твиками! Шутка ли — им даже не потребуется выходить из Xcode, чтобы порадовать любителей кастомизации. Кто сказал, что нельзя работать «на два фронта» одновременно?

Спенсер Джеймс в настоящий момент проводит последние тесты под OS X на разных машинах. Стабильность и надёжность — превыше всего. [modmyi]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В течение недели разработчик Спенсер Джеймс должен выпустить большое расширение для инструментария Xcode. Пакет iOSOpenDev превратит привычную многим среду в мощный инструмент по созданию iOS-твиков. iOSOpenDev, цитируя Спенсера, «настраивает пользовательское окружение, Xcode и iOS SDK под “открытую” разработку». Внутри программисты найдут несколько шаблонов для создания твиков, будь то виджет для Центра уведомлений, кнопка для SBSettings,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Игорь Тимофеев avatar
    Игорь Тимофеев30 января 2012
    0

    О, все, что сложнее QBasic для меня – темный лес. Жаль-жаль.

  2. Entze avatar
    Entze30 января 2012
    0

    Даже в Cydia есть премодерация.

  3. Almazus avatar
    Almazus30 января 2012
    0

    В Cydia контроля больше, чем в android app store ;) забавно даже ;)

  4. kymir avatar
    kymir30 января 2012
    0

    Вот может ради создания .deb файлов на mac, а не на линукс эту штуку и поставил бы. А то только ради .deb пришлось ubuntu ставить

  5. kage avatar
    kage31 января 2012
    0

    “Разработка твиков в Xcode — это реальность”
    Ггг, как-будто раньше iOS-твики разрабатывались не в Xcode… А в чём тогда? %)

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев31 января 2012
    0

    @kage, существует весьма популярный проект Theos. Он кросс-платформенный (прекрасно работает в линуксе, который предпочитают многие девелоперы), изначально ориентирован под джейлбрейк-разработку, плюс пресловутая авто-запаковка в .deb для Сидии. Гугл в помощь.

    kage avatar
    kage31 января 2012
    0

    @Леонид Клюев, ну да, я не подумав, поспешил сказать “А в чём тогда?”
    Но я акцентировал внимание именно на том, что заголовок статьи звучит так, как будто раньше в Xcode твики нельзя было разрабатывать. Не понимаю, зачем так делать? Если б заголовок был “правильный”, типа “Разработка твиков в Xcode теперь станет проще!”, я бы всё-равно зашел почитать статью, ибо интересно. А так у меня после прочтения неприятный осадок остался, что “обёртка” не соответствует содержанию :)

  6. Dmitry avatar
    Dmitry31 января 2012
    0

    @kymir, для создания .deb файлов на mac нужны утилиты tar, gzip и ar. Всё это есть на mac.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь