Apple проиграла дело о запрете продаж Galaxy Tab в Нидерландах

Наталия Чеснова avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Apple проиграла дело о запрете продаж Galaxy Tab в Нидерландах

Сегодняшнее утро для купертиновцев омрачилось вынесенным вердиктом по делу о запрете продаж корейского планшета Galaxy Tab в одной из стран Европы.

Во вторник голландский суд вынес решение в пользу Samsung, разрешив продавать планшет на территории их страны. Apple пыталась наложить запрет на реализацию этого гаджета, ссылаясь на то, что этот девайс копирует известный всем iPad.

Эта битва “клонов” тянется с прошлого года и ощутилась уже в десяти странах, в которых Apple подали соответствующие иски.

Временную удачу в этом вопросе Apple имела летом, но осенью, а теперь и зимой, подобные вопросы решаются не в пользу яблочников [ectime].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодняшнее утро для купертиновцев омрачилось вынесенным вердиктом по делу о запрете продаж корейского планшета Galaxy Tab в одной из стран Европы. Во вторник голландский суд вынес решение в пользу Samsung, разрешив продавать планшет на территории их страны. Apple пыталась наложить запрет на реализацию этого гаджета, ссылаясь на то, что этот девайс копирует известный всем iPad....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Epervin avatar
    Epervin24 января 2012
    0

    ну и правильно! Конкуренция должна быть! Монополия -не есть гуд

    interactivex avatar
    interactivex24 января 2012
    0

    @Epervin, благодаря такой “конкуренции” (а по правде говоря, тупо воровству идей) во всём мире стоит с№аная винда, а не безвирусовый мак ос. И всё благодаря хитро№опому вору билли гей-тсу. Не зря народ про него даже песню сочинил “Bill Gates Must Die”.

    kiri avatar
    kiri24 января 2012
    0

    @interactivex, если не трудно раскрой свою идею о ” благодаря такой “конкуренции” (а по правде говоря, тупо воровству идей) во всём мире стоит с№аная винда, а не безвирусовый мак ос”
    Уж очень интересно причины и видиние такого вывода прочитать!

    interactivex avatar
    interactivex24 января 2012
    0

    @kiri, посмотри фильм “Как Стив Джобс изменил мир”. Только не от Discovery (они сняли одноименный фильм, но он не такой интересный), а от Upsite television. Есть Вконтакте, так и называется, идёт по времени 45:34.

    tormeneus avatar
    tormeneus24 января 2012
    0

    @interactivex,
    Во-первых, мак ось безвирусовая, поскольку она писателям вирусов нафиг пока не нужна. Зачем ломать голову, чтобы покрыть 5 % компьютеров, если это же можно сделать для >90%. Не стройте иллюзий по поводу неприступности ябблочного продукта.
    Во-вторых, если кто-то «украл» (странное название покупки разрешения на использование графического UI), т.е. был вторым, и смог сделать свой продукт в десятки раз популярнее, то это проблема маркетинга/сообразительности/качества первой компании.
    В-третьих, конкуренция должна быть. Да, где-то самсунг перегибает планку. Но apple тоже хороши — патентовать каждый свой пук. Они тоже используют многие чужие идеи. Опять же, не стройте иллюзий.

    interactivex avatar
    interactivex25 января 2012
    0

    @tormeneus, ну что, померяемся письками?
    1. “мак ось безвирусовая, поскольку она писателям вирусов нафиг пока не нужна”
    Оставьте свои сказки для детей детям. UNIX для вирусописателей является основной целью, поскольку на нем все серьезные конторы и все сервера, однако вирусов под него я много не видел:)))
    В основе мак оси юникс.
    2. “смог сделать свой продукт в десятки раз популярнее, то это проблема маркетинга/сообразительности/качества первой компании.” Абсолютно не обязательно. Это просто зависит от уровня хитро№опости укравшего. Именно поэтому нам впаривают херовые товары (прошу прощения, Артур), под лозунгами качественных. Эпл сделала классную штуку – остальные тупо с….или, зато полили какашками эпл во всей рекламе, какая только может быть, и теперь люди покупают тормозной андроид, с батарейкой на 1 день, “потому что он в 1000 раз лучше и свободнее этих гнусных эпл, которые гонятся за нашими бабками”! Это ваш “гениальный маркетинг”? Разочарование приходит через полгода. Покупается новый андроид… Скупой платит дважды, дурак – трижды.
    3. ” apple тоже хороши — патентовать каждый свой пук. Они тоже используют многие чужие идеи.” После того, что Дибил Гейтс сделал со Стивом Джобсом, я Джобса понимаю. Я точно так же относился бы к таким уродам. Когда ты кладешь жизнь на то, чтобы сделать огромный бизнес, даешь работу тысячам человек, а один хитро№пый урод тупо идёт и быстро продаёт твои идеи, взрощенные бессонными ночами – я бы ему дал в рожу, как минимум.

    tormeneus avatar
    tormeneus25 января 2012
    0

    @interactivex, померяемся.
    1. “UNIX для вирусописателей является основной целью, поскольку на нем все серьезные конторы и все сервера”
    Это откуда у Вас такая информация? Вы слышали про Windows Server? Вы знаете, какую долю рынка занимает эта ось? И если Вы «в теме», то знаете, что продукты microsoft для корпоративных клиентов оооочень сильно отличаются по всем параметрам от таковых для массового потребителя.
    2. Под Unix есть вирусы, что уже говорит об уязвимости системы. Да, возможно, Unix-системы более защищены за счет четкого распределения прав доступа. Но не путайте грешное с праведным. Невозможность написания вирусов под Unix — миф. Это я про сказки детям…
    3. «Это ваш “гениальный маркетинг”? » Да. Это именно так называется. Попробуйте продать какашку огромному кол-ву людей и заставить их радоваться этому. Это и есть маркетинг (я не называю андроиды плохими (хоть сам и пользуюсь apple’ским телефоном и айпадом), и, тем более, не назову их владельцев глупцами или дураками; просто я Вам вкратце описал смысл маркетинга).
    4. Харе уже восхвалять Джобса. Он, без сомнения, великолепный маркетолог. Но его раскрученная личность — это тоже вариант маркетинга. За ябблочной продукцией стоит еще очень много умных и талантливых работников (про Xerox что-нибудь слышали? А про Тони Фаделла?). Просто люди любят создавать себе героев и кумиров. И Джобс дал им себя. Я уверен, что большинство думает, что именно Джобс придумал мышку и айпод.
    Еще раз. Apple – великолепная компания с качественной продукцией. Но они не идеал. Не нужно мыслить однобоко. Просто сейчас им очень везет. И я не против, чтобы удача им сопутствовала и дальше.

    zMaster avatar
    zMaster25 января 2012
    0

    @interactivex, Джобс сам себе злобный буратино. Он хотел производить, контролировать и продавать цельный продукт и железо и ПО, флаг у руки и пусть довольствуется 5% рынка ПК. Ждать что все вдруг “прозреют” и побегут отдавать свои денежки в Apple было бы наивно.

    Microsoft же в отличии от Apple позволяет делиться частью прибыли с партнерами. Продавать ПО Microsoft почетно и выгодно, вы имеете статус партнера, продаете решения крупным компаниям. А продавая Apple вы барыга.

    Более того Microsoft предлагает конечные решения для бизнеса, а Apple для потребителя, в этом и разница. Джобс хвалил Гейста за то, что те сделали MS Office для Mac, хотя если бы не Microsoft, то это скорее бы сделали в Oracle, как бы то нибыло бизнес приложений под Mac не достаточно, что бы тягаться с Windows и виной тому не сама система, а подход Apple.

    С мобильными гаджетами ситуация немного иная. КПК и смарты на windows mobile, Symbian, Palm и других системах существовали давно. Apple просто купили какую то там мелкую конторку с патентами на мультитач, сделали iPhone и сказали всем что это революция. Когда как они просто аккумулировали все предыдущие разработки. Идея планшетника в ИТ мире существовала уже лет 40, в 1995 Билл Гейтс тоже об этом писал. Apple оказались в нужное время с нужным девайсом, но опять же наивно полагать кто конкуренты не подтянутся и глупо опять же говорить “украли”, сама идея стара как мир.

    Кто то как Apple успели выдать это первыми, остальные подтянулись же следом. И гнусно вести войну в судах.

    Запрети официально в моей стране продавать Galaxy Tab их принципа бы заказал его на ebay и не покупал бы Apple!

    mac444 avatar
    mac44425 января 2012
    0

    @interactivex, ))))) я вот все думаю что движет такими мыслями как у тебя???))) правдоруб и правдолюб)))) неспокойно тебе когда в мире творится несправедливость???))))) мне даже смешно такие коменты читать. Все хорошо, никто не дурак, больше позитива, что тебе Гейтс то сделал? Он про тебя и твое мнение знать не знает и не узнает никогда, зачем тут сотрясать пространство))))

    creeping death avatar
    creeping death25 января 2012
    0

    @interactivex, Тебе сколько лет, мальчик? ©

  2. SergeyA avatar
    SergeyA24 января 2012
    0

    рецепт “честной конкуренции” – ждем пока Эппл что то выпустит, потом копируем это, и потом орем о монополии, патентном троллировании и прочих вещах… примерно так

  3. msm avatar
    msm24 января 2012
    0

    С чем ее и поздравляем.

  4. sjobs avatar
    sjobs24 января 2012
    0

    «Хороший художник – копирует, гениальный – ворует!» – Пикассо. Apple и так не особо щедра на всякого рода обновления, если бы не было Samsung, возможно мы бы до сих пор сидели на 3gs, а так хоть пошевелятся иной раз, пусть воюют, нам это на руку.

  5. Protheus avatar
    Protheus24 января 2012
    0

    Прекрасная новость! Еще бы к уголовной ответственности привлечь патентных троллей. Чтоб неповадно было.

  6. daffna avatar
    daffna24 января 2012
    0

    ребят…вышел твик для iOS 5 Battery Fix для 4S
    от Insanelyi в их РЕПО можно скачать.
    говорят решает проблемму с батареей. новость есть ?
    ссылку нельзя наверное.

  7. angrysmile avatar
    angrysmile24 января 2012
    0

    “Сегодняшнее утро для купертиновцев омрачилось вынесенным вердиктом…” Не понимаю, о каком поражении в суде идет речь? Ну, не добились они запрета одного устройства в одной единственной стране. Разве это поражение? Другое дело, если бы с них потребовали выплаты. А так, это лишь небольшая отсрочка до следующего суда.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь