App Store + HD Jump Birdy Jump HD

Никита Горяинов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Jean-Claude Cottier/Ovogame
Версия: 1.2
Цена: $2.99 [iTunes link]
Lite-версия: Free [iTunes link]

Ни одна игровая платформа в истории человечества не была столь же переселена пернатыми, как iOS. Птички мелькают буквально в каждой пятой игрушке. С 2009 года геймплей в любой забаве, имеющей в своём названии слово «Birds», стал подозрительно похожим на творение Rovio. После настоящей «атаки клонов», приличные разработчики перестали вчистую копировать игровой процесс и начали придумывать свои собственные концепции.

День всех Влюблённых давным-давно прошёл, но мотив игры всё равно остаётся актуальным. Двух влюблённых пернатых разлучили неведомые силы, и потому самый сильный из них направился спасать свою вторую половинку. Действие, по всей видимости, происходит в огромном скворечнике посреди синего неба. Причём строил его явно не самый добрый плотник: на каждом шагу птичек поджидают ловушки и опасности. Да и шагать там негде. Единственным способом передвижения становятся натянутые резиновые жёрдочки, взаимодействие с которыми в чём-то напоминает… ну, вы поняли.

Управление максимально простое. Как только птичка усядется на резинку, мы «растягиваем» её, отпускаем — и пернатый протагонист устремляется ввысь по заранее отображённой траектории. Цель — допрыгнуть до второй такой птички. Между ней и нашим героем — огромное пространство, заполненное разными препятствиями. Достаточно одного касания, чтобы игра закончилась, а мы начали прохождение уровня заново. Приземлиться птичка может только на другую резиновую жёрдочку. Между ними мы и будем прыгать, собирая звёздочки для лучшего результата.

Время от времени нам придётся решать простые головоломки, но в целом геймплей не изменяется на протяжении всех пакетов уровней. В Lite-версии доступны первые два пакета по 10 уровней в каждом — и этого вполне достаточно, чтобы успеть сформировать полноценное мнение об игре. Графика — на уровне большинства аркад: не хуже, но уж точно ничем не лучше. Музыкальное сопровождение приятно удивило: предсказуемые, но приятные гитарные аккорды хорошо вписываются в позитивный настрой игры.

Любопытно, что совсем недавно наши соотечественники выпустили игру с похожей механикой, но другим построением уровней и задачей. Видимо, эта идея лежит на поверхности. Знакомство же с Jump Birdy Jump следует начинать именно с Lite-версии, но не потому, что игра плоха или скучна. Просто это ещё одна хорошая головоломка на несколько затяжных вечеров, к которой ну никак не клеится её официальный ценник. 3 доллара — чуть больше, чем нужно, так что советуем подождать распродажи.

Цена: $2.99 [iTunes link]
Lite-версия: Free [iTunes link]

Геймплей: 4, Интерфейс: 3+, Управление: 4, Графика: 3, Звук: 4, Цена/Качество: 3, Общий балл: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Пернатые попрыгушечки
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. CyberBugNN avatar
    CyberBugNN26 февраля 2012
    0

    Нада попробовать! Забавненькая с виду )))
    И супер, что +HD )
    Спасибо за обзор!

  2. iHustler avatar
    iHustler26 февраля 2012
    0

    не вижу ничего, что стоило бы 3 бакса

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь