App Store + HD Super Crate Box

Никита Горяинов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Super Crate Box
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Vlambeer
Версия: 1.1
Цена: $1.99 [iTunes link]

Ретро-аркады начинают набивать оскомину почище Angry Birds и её армии клонов. Нет, не подумайте, в таких игрушках нет ничего плохого. Как правило, геймплей в них зубодробительно увлекательный, а на почти отсутствующую графику перестаёшь обращать внимание через несколько минут. Просто их становится слишком уж много. Например, недавно промелькнула и порадовала Commander Pixman — отличная забава не для слабых духом. Если бы её скрестили с Minigore, а в довесок прилепили бы обязательный сбор предметов, получилась бы Super Crate Box.

Поиски сюжетной линии в игрушке не увенчались успехом. Судя по всему, сюжета как такового тут нет вообще. Для подобных «бесконечных» аркад это уже становится нормой. Разработчик сфокусировался на проработке геймплея и внесении в него чего-нибудь такого, что могло бы заставить ленивого пользователя iPhone открыть приложение хотя бы дважды или не тянуться к одной звёздочке в меню Apple Store спустя пять минут после покупки. Такая концепция уже начинает поднадоедать пуще птице-игр. Вернёмся к теме.

На первый взгляд, перед игроком стоит крайне тривиальная задача: собрать как можно больше ящиков, случайно появляющихся на уровне. Уровень представляет из себя закрытую «комнату» в один экран с фиксированной расстановкой платформ. С верхней границы экрана время от времени выпрыгивают орды черепообразных врагов. Летающие, быстро бегающие, огромные и невероятно опасные. Любое столкновение с ними фатально. Естественно, расчищать себе путь приходится грубой силой.

Автоматы, пистолеты и прочие средства индивидуальной защиты в случайном порядке появляются внутри тех самых ящиков. Всего в игрушке около 12 различных видов оружия со своими особенностями. Применять его приходится регулярно, но за сам факт убийства супостата нам ничего не дают. Самое главное — количество собранных коробочек. Теоретически, добиться хороших результатов можно даже без стрельбы. Но в реальности такой подход очень быстро оборачивается столкновением с излишне прытким врагом. Игра не из лёгких.

Концентрация пикселей на квадратный сантиметр экрана соответствует всем современным стандартам жанра. Музыка оставляет противоречивые впечатления: на одних уровнях она вполне хороша, на других — отталкивающе неприятна. Самих заданий тут всего лишь три, плюс бонус для тех героев, что смогли собрать больше 30 ящиков на последнем уровне. Негусто. Даже с учётом максимально низкой цены и универсальности приложения, я не буду смело рекомендовать Super Crate Box к покупке. К сожалению, это лишь очередная «убивалка времени» без претензий на оригинальность.

$1.99 [iTunes link]

Геймплей: 3+, Управление: 4, Графика: 3+, Звук: 3+, Цена/Качество: 3+, Вердикт: 3
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Голыми руками не возьмёшь
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. digitaljuice avatar
    digitaljuice8 февраля 2012
    0

    только что купил за 1.99.

  2. ziip avatar
    ziip8 февраля 2012
    0

    Muffin Knight посимпатичнее будет :)

  3. iTon avatar
    iTon9 февраля 2012
    0

    Как-то меня коробит соотношение увиденных скринов и 1.99$ … что-то тут не так ; )

  4. CyberBugNN avatar
    CyberBugNN11 февраля 2012
    0

    Вроде и прикольно, а вроде и не особо… Но за обзор все равно спасибо )))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь