Концепт iPhone 5 с двумя кнопками Home

Леонид Клюев avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
Концепт iPhone 5 с двумя кнопками Home

Попытайтесь отыскать тут кнопку Home

Вот мы тут всё рисуем в воображении iPhone 5 без кнопки Home. А что, если кнопка не только не исчезнет, но и, наоборот, раздвоится?

Своими соображениями делится читатель AppAdvice Крис Гроен. Крис решил немного “пожонглировать” элементами на корпусе iPhone. На нижнем торце он расположил пару стереодинамиков. Места под микрофон не осталось, поэтому дизайнер поместил его на переднюю панель — вместо той самой круглой кнопки. Наконец, саму кнопку он разделил на две, и разнёс получившиеся клавиши по торцам смартфона.

Зачем нужны две кнопки? Очевидно, для переключения между открытыми приложениями. Либо — для перемещения между страницами Springboard. А срабатывать “по старинке” кнопки будут при одновременном нажатии (!). Взглянем воочию:

Крис уверяет, что наши пальцы должны “инстинктивно находиться” там, где расположены кнопки. Автор заметки решил проверить…

Инстинктивно? Сложно сказать. Всё зависит от того, как именно вы привыкли держать ваш iPhone. Также возникают вопросы насчёт удобства вызова панели многозадачности (представьте — двойное и притом одновременное нажатие). При всём при этом концепт интересный. Далёкий от реальности, но интересный. [appadvice]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Попытайтесь отыскать тут кнопку Home Вот мы тут всё рисуем в воображении iPhone 5 без кнопки Home. А что, если кнопка не только не исчезнет, но и, наоборот, раздвоится? Своими соображениями делится читатель AppAdvice Крис Гроен. Крис решил немного “пожонглировать” элементами на корпусе iPhone. На нижнем торце он расположил пару стереодинамиков. Места под микрофон не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. agurez3330 avatar
    agurez333016 января 2012
    0

    Как-то не очень впечатлили эти кнопки. А вот стереодинамики – круто

  2. Redfox41 avatar
    Redfox4116 января 2012
    0

    Лапоть )

  3. vetok avatar
    vetok16 января 2012
    0

    анрил

  4. evvasilevskiy avatar
    evvasilevskiy16 января 2012
    0

    Любопытно, что у него 5 иконок в строке, а в доке 4. Но я не придираюсь, я и такого концепта не сделал. А вообще – конечно совсем не удобно давить на две кнопки было бы. В DFU вводить – и то не удобно одной рукой, а тут то телефон здоровее представлен.

    iArtur avatar
    iArtur17 января 2012
    0

    @evvasilevskiy, Когда-то купил Катерпилер – там тоже можно было в док загнать пять кнопок. Да и вообще еще в 2007 году в Сидии было много чего такого, что появилось только в iOS5.

    iArtur avatar
    iArtur17 января 2012
    0

    @iArtur, иконок. Пробачьте….

  5. Aleksander Kandaurow avatar
    Aleksander Kandaurow16 января 2012
    0

    Не хотелось бы верить.

  6. grokinn avatar
    grokinn16 января 2012
    0

    Нееет я надеюсь айфон никогда не засрут кучей лишних кнопок как андроидофоны, Стив был бы против точно!

  7. LogaN avatar
    LogaN16 января 2012
    0

    мне кажется, что дизайнер уж очень любит андроид, этот концепт на айфон врядли похож, скорее на гэлэкси 2, ну зачем так расширять?! теперь он похож на лопату… а уж про две кнопки хоум вобще молчу

  8. 2bj avatar
    2bj17 января 2012
    0

    И все время случайно нажимать, ага.

  9. iArtur avatar
    iArtur17 января 2012
    0

    Если Apple говорит, что будет совершенно новый что iPhone, что iPad, то не исключено, что телефон будет двусторонний. Телефон и смартфон. С полной интеграцией телефона в смартфон. Кому нужен телефон – пожалста…. не парьтесь с попадаем в кнопки на экране. Кому серфинг или текст напечатать – тот же тачпад.
    А вот iPad – нужно подумать. Скорее всего засунут туда еще что-то. Не исключено, что появится стилус. Но вряд ли. И камеру могут перенести на торец. Было бы удобней фотографировать, да и смазаных кадров будет меньше.

    Бобров Евгений avatar
    Бобров Евгений17 января 2012
    0

    @iArtur, вы это на серьезе сейчас?

    “С полной интеграцией телефона в смартфон.” предложение дня =)

  10. Assistent avatar
    Assistent17 января 2012
    0

    Я вот не понимаю тупости этих дизайнеров.

    Ну зачем лепить динамики и микрофоны со стороны экрана, когда их можно прекрасно поставить СЗАДИ и разговаривать не прижимая экран к потной(М) или накремленной(Ж)щеке, загаживая его жирными разводами, а спокойно прикладывать к уху тыльную сторону, экраном ОТ себя, при этом можно на экран выводить какую-нибудь прикольную заставку,типа улетающих радиоволн в такт словам, да и вообще было бы целое новое направление в заставкострении-экранные заставки во время разговора.

    Но нет, они тупо продолжают штамповать аппараты которые нужно прислонять к себе экраном.

    И вообще, если уж делать в айфоне стереодинамики, то сверху и снизу от экрана, ведь большинство игр и фильмов заставляет держать телефон горизонтально.

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев17 января 2012
    0

    @Assistent, отчасти здраво, но если микрофон и динамик разместить сзади, то между поднятием трубки и началом разговора потребуется телефон перевернуть. Дополнительное действие — не айс.

    Assistent avatar
    Assistent17 января 2012
    0

    @Леонид Клюев, Если телефон лежит на столе, то его все равно придется переворачивать для того, чтобы поднести к уху экраном. Так что 50\50 как и сейчас + те преимущества, которые я перечислил.

    Assistent avatar
    Assistent17 января 2012
    0

    @Assistent, И вообще это бы отлично вписалось в политику эппл о новаторстве и установлении модных тенденций. “Будь другим, разговаривай по-новому!” Это был бы прорыв!

    Assistent avatar
    Assistent17 января 2012
    0

    Мечтаю о телефоне, который будет с экраном снаружи уже лет 15.)))

  11. kas87 avatar
    kas8717 января 2012
    0

    Бред! Нажимать сразу на две кнопки не удобно просто! Вот Если бы только на одну нажимать!)

  12. xutpbii7i avatar
    xutpbii7i17 января 2012
    0

    А я думаю если эпл, откажется от кнопки хоум в нынешнем воплощении, то сделает нажатие как на трекпаде у макбуков, или magic трэкпаде. т.е. мы будем просто сильно давить на нижнию часть фронтальноко стекла и со щелчком, будет нажиматься кнопка.

  13. MSTRART avatar
    MSTRART17 января 2012
    0

    Достаточно неудобно ИМХО и с со стереодинамиками не всё так однозначно, придётся делать 3 динамика (как то в нокии делали такое), 1 сверху и пару снизу, иначе стерео, а как перевернул телефон играть- уже опять моно

  14. Assistent avatar
    Assistent17 января 2012
    0

    Хоум можно вообще совместить с “Power”.Одно короткое нажатие = хоум, 2 коротких нахатия = “Power”, нажал и подержал-выключение девайса.

    Assistent avatar
    Assistent17 января 2012
    0

    Или сделать кнопку двухпозиционной, нажал до первого щелчка – хоум, нажал сильнее – до второго щелчка -power, подержал -выкл.

  15. iMaxEst avatar
    iMaxEst17 января 2012
    0

    “Инстинктивно? Сложно сказать.” – прикольный оборот. Наверное всё же здесь должно быть “Интуитивно”. :-)

  16. ms12081987 avatar
    ms1208198722 июня 2012
    0

    Широченный. Лучще вытянутый. Таким шероким уже не будет так удобно управлять одной рукой.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь