Акции Apple вновь ставят рекорды

Никита Горяинов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Акции Apple вновь ставят рекорды

Любопытное совпадение имело место накануне. Не только мы, рядовые пользователи, отметили вчера пять лет со дня рождения iPhone. Похоже, инвесторы тоже решили поздравить «яблочную» компанию. По крайней мере, это первое, что приходит на ум, когда видишь очередной рекорд стоимости акций Apple.

За две недели до оглашения результатов первого финансового квартала 2012 года, стоимость одной акции Apple поднялась до рекордных 427 долларов за штуку. Капитализация компании на этот момент составила 398 миллиардов долларов. Несмотря на то, что Apple с осени не является самой дорогой корпорацией в мире, до первого места ей не хватает не так уж много: Exxon Mobil, будучи лидером в этом зачёте, стоит 408,8 миллиарда зелёных американских денег. Последний раз рекордные рубежи акции Apple взяли в середине октября, остановив свой рост на отметке 426,7 доллара.

Помимо хвалебных рекомендаций аналитиков и позитивных прогнозов, одной из причин роста стоимости акций является проходящая сейчас в США выставка CES-2012, общее содержание которой замечательно подвёл обозреватель портала PCWorld Даниэль Ионеску:

Apple не участвует в CES-2012, что проходит в Лас-Вегасе. Но она всё равно представлена на мероприятии — через клоны своей продукции. От ультрабуков, созданных по подобию MacBook Air, и планшетников, похожих на iPad, до «умных» телевизоров и «облачных» сервисов — повсюду вы видите копии продуктов Apple, а ведь впереди ещё целая неделя…

Впрочем, рекордный подъём сменился ожидаемым падением. Инвесторы, ждавшие подходящего момента, бросились продавать акции, пока было «горячо». По текущей торговой сессии стоимость одной акции Apple равняется 425 долларам. Возможно, сегодня будет поставлен новый рекорд.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Любопытное совпадение имело место накануне. Не только мы, рядовые пользователи, отметили вчера пять лет со дня рождения iPhone. Похоже, инвесторы тоже решили поздравить «яблочную» компанию. По крайней мере, это первое, что приходит на ум, когда видишь очередной рекорд стоимости акций Apple. За две недели до оглашения результатов первого финансового квартала 2012 года, стоимость одной акции...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. tamtam avatar
    tamtam10 января 2012
    0

    Кстати, рост может быть связан и с надеждой на выплату дивидендов. Как я понимаю теоретический срок еще не закрыт.

  2. Hushpar avatar
    Hushpar10 января 2012
    0

    Exxon Mobil вообще-то, а не Mobile. Компания нефтяная

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь