Samsung продвигает в App Store службу сообщений ChatON

Вадим Синицкий avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Samsung продвигает в App Store службу сообщений ChatON

На днях случилось забавное по своей сути событие. Главный подражатель и судебный противник Apple, компания Samsung, опубликовала в App Store клиента собственной системы обмена сообщениями – ChatON. Новинка позиционируется как универсальная замена SMS, iMessage и прочих стандартных систем вроде ICQ и Skype.

Бесплатное приложение с оранжево-коричневым интерфейсом позволяет отправлять друзьям сообщения самых разных типов: чат, групповой чат, рассылка, рукописный текст или картинка, голос, видео, обмен контактами и событиями календаря. Список внушительный и какие-то системы действительно может “заткнуть за пояс”. А основное обсуждаемое преимущество новинки – отсутствие привязки к определенной платформе. Воспользоваться средствами ChatON уже сейчас могут пользователи Android и iOS, на подходе также приложения под Windows Phone 7 и BlackBerry.

Если Samsung будет встраивать новинку во все свои смартфоны так же прозрачно, как iMessage интегрирован в iOS, то Android-пользователи вполне могут получить собственный аналог хваленой службы сообщений от Apple. Но вряд ли стоит говорить о массовой кроссплатформенной популярности сервиса. Ведь рядовому пользователю предстоит о нем сначала узнать, а потом еще и установить на свое устройство. А это здорово портит идею повального распространения. Чтобы не ходить далеко за примером, вспомните интегрированный в Windows обозреватель Internet Explorer – свою долю на рынке он завоевал именно благодаря установке в системе по-умолчанию.

Если вы захотите попробовать ChatON в действии – учтите, что потребуется регистрация с проверкой телефонного номера. А судя по многочисленным темам на форумах и комментариям к приложению в App Store, сервис пока что сыроват. К примеру, многие пользователи так и не смогли получить подтверждающий код для регистрации, да и в последнем обновлении Samsung отдельно говорит об альтернативном методе активации аккаунта через веб-сайт. На случай, если приложение не справится самостоятельно. [idownloadblog]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
На днях случилось забавное по своей сути событие. Главный подражатель и судебный противник Apple, компания Samsung, опубликовала в App Store клиента собственной системы обмена сообщениями – ChatON. Новинка позиционируется как универсальная замена SMS, iMessage и прочих стандартных систем вроде ICQ и Skype. Бесплатное приложение с оранжево-коричневым интерфейсом позволяет отправлять друзьям сообщения самых разных типов: чат,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. Njordy avatar
    Njordy8 января 2012
    0

    Смысла не вижу. iMessage незаметна, в ином случае это просто еще один «ICQ».

  2. JohnyBoy avatar
    JohnyBoy8 января 2012
    0

    Иконка приложения сделана крайне небрежно. Дизайнерам незачет.

  3. Ull avatar
    Ull8 января 2012
    0

    А зачем? Тот же what’s App намного стабильнееи распространенее

    iAlexey avatar
    iAlexey8 января 2012
    0

    @Ull, вот вот, аналог же

  4. heximal avatar
    heximal8 января 2012
    0

    Дешевый понт. Что такого революционного то? Кросплатформенный? А скайп не кросплатформенный можно подумать. Да любой современный месенджер имеет клиентов под все популярные платформы.
    Короче, изобрели велосипед.
    Гора родила мышь >:/

  5. snoopyy avatar
    snoopyy8 января 2012
    0

    Идея не плохая, НО стара как жизнь. Опоздали на года 3

  6. Kir de Vah avatar
    Kir de Vah8 января 2012
    0

    Лучше бы договорились с купертино и сделали интегрированный в android клиент поддерживающий в том числе imessage и всем было бы лучше.

    Entze avatar
    Entze8 января 2012
    0

    @Kir de Vah, Всем, кроме Купертино. Какая для них выгода?

    Kir de Vah avatar
    Kir de Vah8 января 2012
    0

    @Entze, Лояльность ещё большая пользователей. Да и это ещё толчок к развитию смартфонов.
    В противном случае будет по другому: у андроидов будет своё, iOS своё. И если я часто СМСки шлю скажем, то перед покупкой я подумаю: хм, у большего числа друзей андроиды(что неизбежно ввиду их более низкой стоимости), так нахрен мне тогда сидеть с iMessage?

    Мне то лично параллельно, ибо безлимит.

    Lapkonium avatar
    Lapkonium8 января 2012
    0

    @Kir de Vah, ещё есть Скайп. По моему пока лучшее кросс-платформенное решение

    Kir de Vah avatar
    Kir de Vah8 января 2012
    0

    @Lapkonium, да есть много чего. Уже и вышеупомянутый what’s up. Вопрос во встроенности в систему. Не хочется каждый раз думать кому через что отправлять.

    Entze avatar
    Entze8 января 2012
    0

    @Lapkonium, Худшее решение. Скайп – отвратительный мессенджер.

    Entze avatar
    Entze8 января 2012
    0

    @Kir de Vah, Это каким же боком? Как лояльность, т.е. лично моя радость от того, что я могу писать сообщения на другие платформы, принесет денег эпплу?

    Кроме нагрузки на сервера и необходимости поддерживать не понятно кого – профита никакого.

  7. dodo avatar
    dodo8 января 2012
    0

    а какой сайт самый хороший по обзорам и прочему для Android? Сравнимый с iphones для iOS =)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь