Санта подарил Apple 4.2 миллиона активаций

Наталия Чеснова avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Санта подарил Apple 4.2 миллиона активаций

Как всем известно, Дед Мороз или Санта Клаус приносит подарки только самым послушным и самым хорошим. Apple стала именно такой. Несмотря на судебные склоки и патентные войны Санта всё-таки принес под яблочную ёлочку сюрприз в виде 4,2 миллионов iOS активаций.

На этой неделе в опубликованном докладе Филиппа Элмера Дэвита прозвучало, что в Сочельник и последующий Рождественский день было включено и активировано через iTunes 4,2 млн. новых i-устройств. Ранее Flurry Analytics сообщила, что совместная активация iOS и Android-девайсов в Рождество выросло на 242%, в сравнении с прошлогодними данными.

Но Apple порадовали не только продажи гаджетов, хороший доход принес и App Store. По данным всё той же Flurry Analytics он принес выручки намного больше. Сколько – пока не оговаривается.

Хотя Apple и не разглашает информацию об активированных iOS устройствах, данные собираются от мобильных операторов. AT&T сообщил, что в прошлом квартале он активировал 2,7 млн. iPhone, что составило ориентировочно 29300 активаций в день.

Этот год был для Apple достаточно сложным (уход из Apple, а потом и из жизни, Стива), поэтому такие радости, как прибавление в семействе пользователей i-гаджетов, вполне уместны [dgi].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Как всем известно, Дед Мороз или Санта Клаус приносит подарки только самым послушным и самым хорошим. Apple стала именно такой. Несмотря на судебные склоки и патентные войны Санта всё-таки принес под яблочную ёлочку сюрприз в виде 4,2 миллионов iOS активаций. На этой неделе в опубликованном докладе Филиппа Элмера Дэвита прозвучало, что в Сочельник и последующий...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner30 декабря 2011
    0

    4.2 млн. +1 который я заранее активировал и настроил прежде чем жене подарить.

  2. Und avatar
    Und30 декабря 2011
    0

    у нас контора закупила последние айфоны и айпады к выставке. после выставки предлагает своим сотрудникам выкупить с 25% скидкой… эх, разлоченный 4S на 16 гигов за 450 евро, но даже таких денег нет.

    pupo avatar
    pupo30 декабря 2011
    0

    @Und, заведи кредитку и купи в кредит, в месяц 10% от суммы кредита будешь платить всего

    UnrealIphone3 avatar
    UnrealIphone330 декабря 2011
    0

    @pupo,
    А в рублях сколько стоит?

    Und avatar
    Und30 декабря 2011
    0

    @UnrealIphone3, нисколько, я не торгую. Просто сокрушаюсь, что такая выгодная цена, а у меня ни желания особого, ни возможности.

    Ну и в статье говорили о рекордных активациях, а мы для конторы сразу 4 гаджета приобрели (и ещё 2 робофона LG). В предыдущие выставки по 1-2 брали.

    UnrealIphone3 avatar
    UnrealIphone31 января 2012
    0

    @Und,
    Что за конторка-то?
    Я тут посчитал…Это стоимость СГС2 у нас…
    Очень выгодно…

    Und avatar
    Und30 декабря 2011
    0

    @pupo, 3GS уже есть. Дополнительно тратиться не хочу, разве что жене.

  3. ilastik avatar
    ilastik30 декабря 2011
    0

    Почему стало появляться так много новостей “не в тему” про Андройд и прочее? Мне например не очень интересно читать обзор Виндовс-фона, на сайте айМаньяков (как вы сами себя называете), когда этими делами занимается Эльдар и его команда, причём более профессионально. А важные на мой взгляд новости из мира Apple, публикуются не так активно.
    Вот например новость http://lenta.ru/news/2011/12/30/recognition/ о новом патенте Apple “распознования лиц”, но мы об этом говорить не будем, куда важнее показать и обсудить ещё раз, не без известный концепт “первого тач-фона от Apple”. Никого не хочу обидеть этим, но ребят, лента.ру всё чаще и чаще постит интересные новости об Apple, о которых вы не говорите.

    p.s. я кстате уже не первый раз подобное сообщение пишу и несколько раз даже кидал на почту наводку на интересную новость. Но к сожалению безрезультатно.

    С Наступающим всех и хороших, праздничных выходных!
    Команде iPhones.ru спасибо за интересный год, за новые “фичи” на сайте (читать новости стало удобней) процветания и успеха в новом году. Пусть Apple в 2012 порадует нас ещё более интересными новинками.

    RoLife avatar
    RoLife30 декабря 2011
    0

    @ilastik, лучше хоть что-то писать, чем вообще молчать. Не от iphones.ru новости то звисят и не они их сами создают [события] :) А если уж так припекло, подпишитесь на несколько rss каналов да бы быть вкурсе всего и вся, не только же один айфонс.ру читать.

    Entze avatar
    Entze30 декабря 2011
    0

    @RoLife, rss для пенсионеров. Pulse или Flud достаточно

  4. Nickrocker1 avatar
    Nickrocker130 декабря 2011
    0

    четко !

  5. kpbimckuu avatar
    kpbimckuu30 декабря 2011
    0

    активация айос т.е. это даже тогда когда я перепрошиваю свой апарат и настраиваю его как новый сщитается активацией ? и что это за значок у меня появился ввиде треугольника и телевизора в меню многозадачности где громкость ?

    snivik avatar
    snivik31 декабря 2011
    0

    @kpbimckuu, Это AirPlay. А настройки видео и фото не меняются в офф прошивке. Я бы тоже хотел поднять FPS за счет снижения качества =) Но увы =)

  6. kpbimckuu avatar
    kpbimckuu30 декабря 2011
    0

    и еще вопросик у меня 4с и камера уже автоматически снимает видео в 1080пи и делает фотки 8 мп ? или есть настройки где это можно поменять ?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь