Cre­gle iPen превратит iPad в графический планшет

Вадим Синицкий avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Cre­gle iPen превратит iPad в графический планшет

Вы тоже считаете, что iPad предназначен лишь для потребления контента? И что на нем нельзя, к примеру, сделать аккуратную запись от руки или нарисовать что-нибудь? Специально для любителей рисования, с завистью поглядывающих на “рисовалку” в Galaxy Note, придумали Cregle iPen. И это вовсе не обычный стилус.

Если вы хотя бы раз пробовали использовать с любимым планшетом обыкновенный стилус, то уже заметили 2 серьезных недостатка тандема: невысокую точность рисования и висящую в воздухе кисть руки. Как раз последнее и вызывает сплошные неудобства и еще больше делает ваш почерк похожим на медицинский. Но мир не без умных людей, и эти досадные недостатки скоро могут кануть в прошлое благодаря амбициозной компании Cregle и помощи известной кузницы стартапов Kickstarter.

Имя революционной новинки Cregle iPen. Похожий на толстую шариковую ручку стилус поставляется в комплекте с приемником для док-разъема iPad и парой батареек. Такой довесок необходим для более точного позиционирования стилуса и избавления от ошибочных нажатий лежащей на экране кистью. Еще приемник позволяет распознавать приближение стилуса к экрану, тем самым дополнительно повышая точность позиционирования.
Кроме того, в скором времени обещано весьма приятное дополнение в виде распознавания силы нажатия. Правда, последнее обещано лишь во второй версии iPen.

Для питания iPen используются 2 часовые батарейки, заряда которых хватает на 100 часов непрерывного использования. Но во всей этой куче положительных новостей есть одно «но»: для поддержки новинки приложение должно быть доработано разработчиками, потому как стилус не емкостной и стандартной технологией для iPad не является. Но уже сейчас производитель сообщает о прохождении сертификации по программе Apple Made for iPad, что при успешном завершении просто обязано будет простимулировать программистов. Кстати, поддержка новинки уже заявлена в некоторых программах:

Согласитесь, список для предварительного производства совершенно нового аксессуара очень неплох. Тем более что к февралю следующего года он еще больше расширится.

Поучаствовавшие в финансировании проекта пользователи смогут опробовать чудо-перо уже в конце января 2012, а остальным следует дождаться появления iPen в интернет-магазинах по ориентировочной цене $89 в первой половине 2012г. [kickstarter]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вы тоже считаете, что iPad предназначен лишь для потребления контента? И что на нем нельзя, к примеру, сделать аккуратную запись от руки или нарисовать что-нибудь? Специально для любителей рисования, с завистью поглядывающих на “рисовалку” в Galaxy Note, придумали Cregle iPen. И это вовсе не обычный стилус. Если вы хотя бы раз пробовали использовать с любимым...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Aziken avatar
    Aziken3 января 2012
    0

    А какой дисплей на Galaxy Note, емкостный? Потому стилус в нем вроде без батарейки работает. По теме ручка прикольна, но дорого.

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий3 января 2012
    0

    Там встроены технологии от Wacom. Насколько я помню, это более сложный вариант, чем стандартный емкостной дисплей.

  2. FiLunder_7 avatar
    FiLunder_73 января 2012
    0

    Без градации нажатия – очередная игрушка.

  3. exile avatar
    exile3 января 2012
    0

    Вот четыре раза просил по-всякому во время финансирования проекта, чтобы написали о нем новость… А сейчас уже финансирование кончилось, а попадет ли он в интернет-магазины – это бооольшой вопрос…

  4. monter avatar
    monter3 января 2012
    0

    в галакси ноут под емкостным экраном вакомовский сенсор, правда перо тонкое упрощенное, без градации силы нажатия.

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий3 января 2012
    0

    как рассказывал очевидец, как раз-таки с градацией

    Slateril avatar
    Slateril4 января 2012
    0

    @monter, У меня Galaxy NOTE, стилус там с градацией! И хочу сказать рисовать там ну просто сплошное удовольствие. С помощью силы нажатия можно регулировать толщину штриха или прозрачность, в зависимости какой инструмент был выбран для рисования.

  5. GrayFall avatar
    GrayFall3 января 2012
    0

    Когда добавят градацию давления, у меня появится причина опять купить iPad.

  6. stanlee avatar
    stanlee4 января 2012
    0

    С тако

  7. stanlee avatar
    stanlee4 января 2012
    0

    С такой задержкой не более чем игрушка.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь