JXD S7100: игровая альтернатива iPad и не только

Роман Юрьев avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
JXD S7100: игровая альтернатива iPad и не только

Там, где ограничены известные бренды, ушлые китайские производители не чувствуют никаких преград, они просто творят свои комбайны, используя идеи конкурентов и не испытывают никаких угрызений совести — это бизнес. Например, компания JXD дернула форму своего нового устройства у Apple (если взглянуть на планшет в вертикальной ориентации — он станет похож на iPhone 4/4S), а игровые органы управления — у Sony и ее консоли PSP. Встречайте — игровой планшет S7100, неплохая, кстати, альтернатива iPad и любому Android-планшету, если устройство используется в основном для игр.


Лучше аппаратных органов управления для игр пока ничего не придумали

Несмотря на заимствование идей, гаджет в принципе получился уникальным и для потребителя очень интересным. Конечно, для многих родных Android-игр аппаратные органы управления особо не нужны, но как насчет аркадной и консольной классики? Парни в JXD озаботились добавить в состав стандартного ПО (кстати, построено на базе Google Android 2.2) эмуляторы массы популярных платформ. Среди них Nintendo 64, PSX (PlayStation 1), Аркадные автоматы (вероятно, используется порт MAME), классика в виде GBA/Sega MegaDrive/NES. Более того, был запущен фирменный сервис Game Center (еще одна позаимствованная китайцами штука), позволяющий загрузить игры для упомянутых выше платформ. То есть, даже консольные образы и дампы картриджей самостоятельно искать не придется, хотя не совсем ясно, насколько сервис стабилен и функционален.

Начинка в планшете вполне современна. Так, в устройстве установлена SoC на базе процессора ARM Cortex-A9 и графического ускорителя MALI-400. Аналогичные компоненты использует в одной из своих систем-на-чипе Samsung, а найти ее можно в ряде флагманских продуктов компании, включая Galaxy Note и Galaxy SII, а последний оказался одним из самых быстрых портативных устройств в плане игр после iPad 2 и iPhone 4S. Оперативной памяти, правда, всего 512 МБ, что вполне нормально, но хотелось бы 1 ГБ.

7-дюймовый ЖК-дисплей хоть и оснащен емкостной сенсорной панелью, но его разрешение составляет всего 480х800 точек. С другой стороны, для классических консольных игр этого более чем достаточно, плюс обеспечивается высокая совместимость и с приложениями для Android. А главное, цена планшета составляет всего $140, и это позволяет закрыть глаза на практически любые его огрехи. Главное, чтобы работал стабильно.

По хорошей традиции в устройстве есть 3,5-миллиметровый аудиоджек, пара динамиков, модуль Wi-Fi, две камеры (2 МП сзади и 0,3 МП на передней панели), 16 ГБ флэш-памяти и даже выход HDMI. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 4 часов веб-серфинга — не густо, а если нагрузить игрой, то можно рассчитывать не более, чем на 2-3 часа. Габариты планшета составляют 238,5 х 121,7 х 12,35 мм и в нем есть акселерометр, который китайцы называют Graviti (а может имеется и гироскоп?).


Волшебная рекламная иллюстрация для JXD S7100 — китайцы позаимствовали иконки у iOS и даже у Windows Phone

Несмотря на любовь китайцев к заимствованию чужих идей, копированию и клонированию, иногда они выпускают очень интересные и при этом недорогие продукты и JXD S7100 — один из них. Как планшет работает – это, конечно, важный вопрос, но на данный момент устройство выглядит вполне достойно. [ JXD ]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Там, где ограничены известные бренды, ушлые китайские производители не чувствуют никаких преград, они просто творят свои комбайны, используя идеи конкурентов и не испытывают никаких угрызений совести — это бизнес. Например, компания JXD дернула форму своего нового устройства у Apple (если взглянуть на планшет в вертикальной ориентации — он станет похож на iPhone 4/4S), а игровые...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. PAHANIUS avatar
    PAHANIUS27 декабря 2011
    0

    Пока вещь не выйдет, не верю что она появится, одни слухи и фейки вокруг =)

  2. d3miurg avatar
    d3miurg27 декабря 2011
    0

    “китайцы позаимствовали иконки у iOS” – Не только, страница девайса, да и всего сайта оформлена в стиле Apple. Если выйдет в свет сей девайс и будет работать хорошо, то станет бестселлером.

    di3x avatar
    di3x27 декабря 2011
    0

    @d3miurg, думается мне если он станет бестселлером его задавят патентные тролли))

    d3miurg avatar
    d3miurg27 декабря 2011
    0

    @di3x, Верно подмечено! Патентное трололо нынче в моде :)

    Berk avatar
    Berk27 декабря 2011
    0

    @d3miurg, патентные тролли? Это по-вашему разработчик тех компьютерных игр, на которые ноунейм китайский бренд не имеет никаких прав, но нагло поставляет с эмуляторами, априори является патентным троллем? Переверните мир обратно с головы на ноги.

    Мало сделать железку, чтобы она могла работать. Нужно еще уметь РАЗРАБОТАТЬ что-либо. Написать игру (вы себе ресурсы представляете эти?) Нужно разработать дизайн, те же иконки, тот же гейм центр. Брать и копировать – советский метод. Так делали с удачной импортной техникой в былые годы. Во многом Китай есть совок. И таким еще останется надолго. Хотя производственные мощности у него и круты и в отличие от совка он не гнушается участвовать в мировой торговле.

  3. Shpunt avatar
    Shpunt27 декабря 2011
    0

    тут можно купить. http://www.alibaba.com/product-gs/519903029/JXD_S7100_MID_support_simulator_android.html

    valex470 avatar
    valex47027 декабря 2011
    0

    @Shpunt, только минимальная партия там от 100 штук)))

  4. IvanDurak avatar
    IvanDurak27 декабря 2011
    0

    Идея хорошая,слышал сейчас школьники младших классов сходят с ума от карманной приставки с зашитыми играми от Сеги. Этот девайс вообще будет хитом!

  5. iPhoner avatar
    iPhoner27 декабря 2011
    0

    Сони может сворачивать свой бизнес игровых консолей и раздавать деньги инвесторам :)

    zvukograf avatar
    zvukograf27 декабря 2011
    0

    @iPhoner, у соньки ещё NGP-она-же-Vita выходит вот-вот уже. “Поздно каяться”.

  6. iPhoner avatar
    iPhoner28 декабря 2011
    0

    Жаль ЖПС нет, а так как первый Дроид для себя можно было попробовать.

  7. Shpunt avatar
    Shpunt28 декабря 2011
    0

    125 баксов + 50 доставка. заказал. http://www.jxd.hk/products.asp?id=604&selectclassid=009006

    MORPHy avatar
    MORPHy28 декабря 2011
    0

    @Shpunt, куда там нажимать чтоб заказать? в упор невижу.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь