100 миллионов закачек в Mac App Store

Наталия Чеснова avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
100 миллионов закачек в Mac App Store

Сегодня компания Apple официально объявила о том, что Mac App Store перешагнул отметку в 100 миллионов скачиваний. Этот значительный показатель был достигнут в период с 6 января этого года по нынешний понедельник.

Конечно, 100 млн. закачек не идет ни в какое сравнение с миллиардами в iOS App Store, но это никоим образом не преуменьшает его значимости для пользователей яблочных компьютеров.

Яблочники до сих пор не объявили, какое конкретно количество программ доступно в Mac App Store, ограничиваясь лишь общей фразой: “тысячи приложений на выбор”. Тем не менее компания не имеет никаких проблем c информацией по iOS App Store, открыто говоря, что в нем находится более чем 500 000 приложений.

Хотя Mac App Store впечатляет количеством скачиваний, сторонние разработчики, похоже, не особенно рвутся участвовать в гонках за размещение там для своих приложений (по аналогии с магазином для “младших братьев”).

Возможно это происходит потому, что App Store для iOS девайсов, по-сути, является единственным источником по покупке и установке приложений на неджейлбрейкнутый телефон, в то время как для загрузки программ на Mac есть масса альтернативных вариантов [nbr].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня компания Apple официально объявила о том, что Mac App Store перешагнул отметку в 100 миллионов скачиваний. Этот значительный показатель был достигнут в период с 6 января этого года по нынешний понедельник. Конечно, 100 млн. закачек не идет ни в какое сравнение с миллиардами в iOS App Store, но это никоим образом не преуменьшает его...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Артемий avatar
    Артемий13 декабря 2011
    0

    Всё равно неплохо) Я раз 50 уже наверно что-либо скачивал.

  2. discont avatar
    discont13 декабря 2011
    0

    Дело в другом, на мак я редко ставлю новые программы, есть сформировавшийся набор нужного мне софта. На айфоне он тоже айфоне и айпаде он тоже есть, но там всегда хочется чего-то нового, экспериментов что ли.

  3. Lapkonium avatar
    Lapkonium13 декабря 2011
    0

    В маc app store почти никакого софта нет. У меня оттуда evernote, unarchiver и sketchbook. Даже скайпа в нём нет.

  4. Usan avatar
    Usan13 декабря 2011
    0

    а у меня он рухнул при прошлом обновлении и теперь я не могу его нигде скачать(отдельно) а переустанавливать ось както не очень хочу

  5. VDM avatar
    VDM13 декабря 2011
    0

    Очень много, особенно если учесть, что качать там особо нечего…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь