App Store Bring Me Sandwiches!!

Никита Горяинов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Bring Me Sandwiches!!
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Adult Swim (Turner Broadcasting System)
Версия: 1.0.1
Цена: $0.99 [iTunes link]

Игра, выпускаемая под чёрными флагами Adult Swim, обязательно обладает целым букетом уникальных особенностей. Во-первых, она обязательно должна быть «немного того». Умные и логичные игрушки отметаются немедленно. Во-вторых, на экране должно отображаться максимальное количество ярких цветов. И в-третьих, вы обязательно её запомните. Потому что ничего подобного в App Store до этого ещё не было. Это вам не какой-нибудь Gameloft. В Bring Me Sandwitches соблюдены все вышеизложенные принципы.

Инопланетные захватчики высадились на Землю, чтобы поработить человечество. Мы читали об этом, слышали и видели бесчисленное количество раз. Вот только ни разу внеземная форма жизни не прилетала к нам за… едой. Огромный зелёный слизняк в окружении бесчисленных помощников пожаловал в колыбель человечества, чтобы наестся досыта. Это главное условие перемирия. Казалось бы, причём тут жизнь никому не нужного повара? Ан нет, именно ему выдаётся сомнительная честь готовить огромные сендвичи с самыми неожиданными начинками для непрошенного гостя. Роль бедолаги, естественно, исполняет игрок.

Нас выдворяют на улицу крупных городов мира, чтобы собрать на них внушительных размеров бутерброд. В ход идёт буквально всё. Начинается процесс вполне безобидно: сыр, сосиски, салат… Зато к концу уровня между двумя булочками притаится какой-нибудь кот (да-да), ящик, мусорное ведро и случайный прохожий. Ничего не напоминает? Идея была явно подсказана культовой игрушкой Katamari Damacy от Namco. Только здесь всего два измерения, да и игровой процесс больше напоминает платформер со сбором бонусов.

История начинается в США, а затем плавно перетекает в Европу и Азию. В каждой из таких локаций с десяток уровней. Главная сложность — сам процесс поиска. Мало собрать большой сендвич, нужно ещё и найти к нему определённые ингредиенты. Из-за не самого удобного управления первое время будет не очень легко. Наш протеже постоянно отскакивает в разные стороны, скользит и вылетает не в ту сторону. Впрочем, разбиться здесь насмерть невозможно, даже прыгнув с крыши многоэтажки за падающим арбузом. Лишь бы успеть найти всё, что нам нужно.

Как и почти все игры от Adult Swim, Bring Me Sandwiches оставляет исключительно приятное впечатление. Видно тщание и старание разработчика. Милая и качественная графика, внимание к деталям, хорошая музыка и отличное настроение — всё в одном приложении всего за 99 центов. Рекомендую.

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 3+, Графика: 5, Звук: 4+, Цена/Качество: 5, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Накорми до отвала
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. iPod_Fan avatar
    iPod_Fan6 декабря 2011
    0

    пожалуй игру стоит добавить в wish-list и дождаться распродажи =)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь