ODDIO1: наушники с карманом для iPod shuffle

Костя Грибанов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
ODDIO1: наушники с карманом для iPod shuffle

iPhone, как универсальное устройство, чудесно подходит для роли основного музыкального плеера. Кроме тех случаев, когда необходимо избавиться от всех громоздких вещей в карманах и, например, пойти в тренажерный зал. Тогда можно докупить себе 50-долларовый iPod nano, вставить в него наушники и… всё равно мы упираемся в необходимость использования путающихся проводов, да и плеер нужно не разбить во время тренировки. Получается замкнутый круг, выход из которого нашли дизайнеры Джереми Сакстон (Jeremy Saxton) и Джейкоб Холл (Jacob Hall).

Некогда два друга успели поработать над разнообразными проектами в компаниях HP, Nokia и Nike, а теперь решили запустить продукт собственного производства. ODDIO1 — уникальные в своем роде наушники для iPod shuffle, которые призваны избавить пользователя от проводов. На одной из двух чашек наушников находится специальный отсек, где крепится самый маленький плеер от Apple. Там же сверху находится сантиметровый кабель с 3,5 мм разъёмом, вторая часть которого спрятана в оголовье. Все кнопки управления не прикрыты пластиковыми деталями наушников и по идее должны спокойно нажиматься.

К сожалению, Джереми и Джейкоб вообще не указали технических характеристик наушников, то есть неизвестны ни пиковый уровень громкости ODDIO1, ни их частотный диапазон. Зато, если проект станет популярным и производство оригинальных «ушек» всё-таки начнется, в продаже появятся три модели разных цветов (черный, синий, розовый). Забронировать свою пару наушников и тем самым обеспечить счастливое будущее интересному проекту можно по ссылке за $35.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
iPhone, как универсальное устройство, чудесно подходит для роли основного музыкального плеера. Кроме тех случаев, когда необходимо избавиться от всех громоздких вещей в карманах и, например, пойти в тренажерный зал. Тогда можно докупить себе 50-долларовый iPod nano, вставить в него наушники и… всё равно мы упираемся в необходимость использования путающихся проводов, да и плеер нужно не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. iwolfval avatar
    iwolfval5 декабря 2011
    0

    Убожество, ИМХО!

  2. kr1voruchko avatar
    kr1voruchko5 декабря 2011
    0

    будучи ориентированными на спорт, они решили проблемы с шнуром, но в то же время во время бега такой формат наушников будет не очень удобен (попросту спадать может).лучше затычек для спорта, как по мне, ничего нет

    snivik avatar
    snivik5 декабря 2011
    0

    @kr1voruchko, Насчет бега хз, а вот во время тренажеров лучше вообще без наушников и прочего, побольше следить за правильностью выполнения упражнений.

    А так я отсюда вижу, что

    а) Музыку будут слышать все вокруг

    б) если будешь слушать что то, что требует хорошего звука – наушники эти негодны.

    nuddd avatar
    nuddd5 декабря 2011
    0

    @snivik, судя по стоимости – действительно так

  3. vitosrostov avatar
    vitosrostov5 декабря 2011
    0

    для домашнего использования

  4. exile avatar
    exile5 декабря 2011
    0

    Напишите про iPen уже, наконец! Отличный, технологичный стилус для iPad, на том же kickstarter.com средства собирает – по крайней мере нужная порой вещь, полноценная электронная ручка!

    А это наушО… е-мое, вы сами-то верите, что оно будет ЗВУЧАТЬ, а не хрипеть?

  5. illyzoren avatar
    illyzoren5 декабря 2011
    0

    На сайте: 30 мм. динамики, 20 – 20,000 Hz диапазон

  6. illyzoren avatar
    illyzoren5 декабря 2011
    0

    Плюсом при пожертвовании 200+ $ там обещают Премиум пак: футболка, три пары этих наушников и один плеер iPod shuffle. Только доставка вроде как только по US :( здорово, если я вложу в это дело 200 баксов и их не начнут производить)

  7. gennadiy1995 avatar
    gennadiy19955 декабря 2011
    0

    уши болеть от них будут

  8. oleg.sinkov avatar
    oleg.sinkov5 декабря 2011
    0

    Костя, очень странное слово использовали в статье “оголовье”. Не встречался с подобным.
    А наушники интересные, хотелось бы в живую примерить и протестировать.

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов6 декабря 2011
    0

    @oleg.sinkov, а зря, такое есть ;)

  9. oleg.sinkov avatar
    oleg.sinkov5 декабря 2011
    0

    интересно посмотреть как они сидят на голове без головного убора и в шапке например. странно что ребята не продемонстрировали это. наверное прототип совсем сырой.

  10. MSTRART avatar
    MSTRART5 декабря 2011
    0

    Прототип такой прототип.
    Интересны 2 вещи:
    1. Где вообще амбашуры, что голым пластиком к уху?
    2. Насколько комфортно будет их носить или даже бегать, если они при этом не слетят, учитывая что правое “ухо” будет тяжелее левого?

  11. Rammsteks avatar
    Rammsteks6 декабря 2011
    0

    Эти наушники редкостный фуфломецин. Реально из этой серии наушники делали «Monster». Там и держатель для пода удобный и на ушах нормально сидит…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь