Раздача выходного дня: Burn the Rope Worlds и XenoCube SD

Роман Юрьев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Раздача выходного дня: Burn the Rope Worlds и XenoCube SD

В выходные App Store иногда преподносит приятные сюрпризы. Сегодня «грузовик с пряниками» перевернулся на улице любителей аркад и игрушек типа «три в ряд». В рамках инициативы FreeAppADay на неопределенный, но очень короткий срок (день-два) стала бесплатной Burn the Rope Worlds. Не менее интересная позиция, XenoCube SD, раздается разработчиком до воскресенья включительно просто по доброте душевной (или по какой-то другой причине, этот момент не уточняется).

Burn the Rope — известное название, не правда ли? Эта игрушка попала в наше поле зрения еще в прошлом году, практически сразу после релиза, и с тех пор она завоевала немало поклонников.

В каждом уровне вам предстоит сжигать веревку причудливой формы. Главное — сжечь ее максимально допустимое количество, что и позволит пройти левел. Управление реализовано с помощью акселерометра iPhone. Чтобы огонёк не погас, необходимо крутить и вертеть девайс в руках так, чтобы он всегда двигался вверх. Кроме разнообразных фигур, выложенных из веревки, Burn the Rope также усложнена ползающими по ней насекомыми. Каждый из них обладает своими бонусами, например, зеленая букашка перекрасит ваше пламя в соответствующий цвет и тогда вы сможете уничтожить зеленую веревку.
Из обзора Кости Грибанова

Так вот, Burn the Rope Worlds — это все то же самое, но в расширенном виде. То есть, новые уровни, новые варианты игры, поддержка Retina-дисплея и масса удовольствия от игрового процесса

А XenoCube SD предлагает взглянуть на жанр «три в ряд» под довольно необычным углом. Во-первых, игра выполнена в псевдо 3D, реализуемое за счет акселерометра, и стереоэффект получается довольно ощутимым. Во-вторых, складывать три фигурки в ряд придется не на одном поде, а на шести сразу, а именно, на гранях куба. Напоминает Кубик Рубика, только вращаются не секции, а перемещаются отдельные пластинки с цветных панелей.

Выглядит игра очень красиво и развлекает задорной электронной музыкой с восточными мотивами.

Раздача слонов

Burn the Rope Worlds: $0,99→Free [iTunes link]
XenoCube SD: $0,99→Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В выходные App Store иногда преподносит приятные сюрпризы. Сегодня «грузовик с пряниками» перевернулся на улице любителей аркад и игрушек типа «три в ряд». В рамках инициативы FreeAppADay на неопределенный, но очень короткий срок (день-два) стала бесплатной Burn the Rope Worlds. Не менее интересная позиция, XenoCube SD, раздается разработчиком до воскресенья включительно просто по доброте душевной...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. AppleCocktail avatar
    AppleCocktail19 ноября 2011
    0

    Беру, спасибо :)

  2. StealJobs avatar
    StealJobs19 ноября 2011
    0

    Развод!!!
    Burn the Rope Worlds содержит рекламу!!!

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев19 ноября 2011
    0

    @StealJobs,
    Что-то я там рекламу не заметил. Покажите пальцем — где вы ее там нашли? Если речь идет о новостях компании, то Halfbrik давно с этим шалит, да и другие компании тоже — не вижу в этом ничего плохого. Рекламных объявлений внутри игры я не видел. Не нравится — не берите, но игрушка стоящая :).

    molochniy avatar
    molochniy20 ноября 2011
    0

    @Роман Юрьев, а по ссылке написано Top In App Purchases:
    Remove ads $0.99)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев20 ноября 2011
    0

    @molochniy,
    Значит считайте, что со скидкой игра. Раздражает реклама – уберете за 99 центов. А завтра игра без рекламы будет стоит $1,99. В любом случае, игровые новости – это не баннерная реклама, они глаза не мозолят. Кроме того, повторюсь – внутри игры я рекламы не заметил.

    molochniy avatar
    molochniy20 ноября 2011
    0

    @Роман Юрьев, ну цена маленькая, я вижу) я просто говорю, что реклама есть) и то, не особо раздражительная..ну малыши любят делать из мухи слона. Игра хорошая.

    StealJobs avatar
    StealJobs21 ноября 2011
    0

    @Роман Юрьев, ничего больше у этих разработчиков не куплю. Типичные аппсторовские разводилы: добавили рекламу и в ранее купленную за деньги Burn The Rope. Обманывать малышей нехорошо.

  3. tamtam avatar
    tamtam19 ноября 2011
    0

    В копилку бесплатных игр, стала бесплатной игра Goop, очень милое времяубивание. Забавная мультяшная графика, музыка и простой геймплей.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев20 ноября 2011
    0

    @tamtam, спасибо, забрал — забавая игрушка :)

  4. alexsever1 avatar
    alexsever120 ноября 2011
    0

    Блин, у меня какая-то фигня с ios5 появилась, не скачиваются программы на iPad значок появляется и пишет ожидание…….

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь