В iCloud может появиться потоковое видео

Вадим Синицкий avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
В iCloud может появиться потоковое видео

Не успел еще спасть ажиотаж после публичного явления iCloud, как появились первые вести о дальнейшем развитии нового облака. Apple рассматривает возможность передачи пользователям iTunes голливудских фильмов без загрузки файлов. То есть, речь идет о сетевой трансляции видео.

Возможными намерениями Apple делится журнал The Wall Street Journal со ссылкой на владеющие информацией источники. Сообщается, что представители компании из Купертино посетили ряд крупнейших киностудий с целью обсудить трансляцию кинофильмов на iГаджеты. Причем, речь идет о некой интеграции с iTunes: покупку фильмов пользователи должны осуществлять через музыкальный сервис Apple, а просматривать уже с помощью iCloud и специализированного облачного видео-сервиса Ultraviolet.

Успешность таких переговоров под вопросом. Все дело в том, что Ultraviolet изначально разрабатывался как средство загрузки дополнительных копий уже приобретенного на DVDBlue-Ray дисках контента. То есть, сервис разработан с целью поддержки продаж фильмов на носителях, а не для перехода на цифровую дистрибуцию. И в таком ключе Apple со своим весьма развитым цифровым магазином может способствовать лишь дополнительному снижению спроса на диски.

Если компании удастся задуманное, то iCloud и Ultraviolet может ожидать как взаимная интеграция, так и абсолютно независимая работа. В случае независимости в Ultraviolet могут просто добавить поддержку Apple ID и возможность трансляции пользователю приобретенного в iTunes видео.
Интересно, Apple когда-нибудь сделает музыкальную составляющую iTunes доступной в России, вместе с покупкой музыки и фильмов? [wsj]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не успел еще спасть ажиотаж после публичного явления iCloud, как появились первые вести о дальнейшем развитии нового облака. Apple рассматривает возможность передачи пользователям iTunes голливудских фильмов без загрузки файлов. То есть, речь идет о сетевой трансляции видео. Возможными намерениями Apple делится журнал The Wall Street Journal со ссылкой на владеющие информацией источники. Сообщается, что представители...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. KirTheGreat avatar
    KirTheGreat14 октябрь 2011
    0

    Подскажите плиз как удалить определенную фотографию из iCloud и соответственно из фотопотока,чтобы не показывалсь на устр-вах

    dimsonclear avatar
    dimsonclear14 октябрь 2011
    0

    @KirTheGreat, из-за этого из залез сюда — увы никак, только поток чистить.

    dimsonclear avatar
    dimsonclear14 октябрь 2011
    0

    @KirTheGreat, надеюсь потом отключат, а то малоли у кого какие вещи: зачем 2 дубликата одной и той же фотки, или ещё жещще, нужно в офисе фотоотчет показать, а в потоке, скажем, не серьезного содержания фотографии, или вообще шуточные, и как их сносить/скрывать – проблема

    KirTheGreat avatar
    KirTheGreat14 октябрь 2011
    0

    @dimsonclear, Хорошо,а как вообще очистить поток?

    TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now14 октябрь 2011
    0

    @KirTheGreat, в настройках icloud на iphone отключаем фотопоток и все

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_714 октябрь 2011
    0

    @KirTheGreat, Yf сайте iCloud в настройках – сбросить фотопоток. А вообще фотопоток это просто стрим ваших фоток его не надо показывать или удалять оттуда. Те фотки которые вам нужны вы переносите в альбом на устройстве или компе и оттуда показываете. А стрим он просто как бесконечная лента ваших фоток, он не расчитан на то что они будут там хранится. И кстати фотка удаляется оттуда через месяц в любом случае.

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий14 октябрь 2011
    0

    Господа, вам не кажется, что обсудить фотопоток можно на форуме? Вряд ли новость про потоковое видео как-то с этим коррелируется.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_714 октябрь 2011
    0

    @Вадим Синицкий, Ну уна хоть как-то коррелируется. И тут и там стрим. И изображения. И Айклад. А вот темы про 5ую прошивку в новости про игру какуюнить – это другое дело. :3

    KirTheGreat avatar
    KirTheGreat14 октябрь 2011
    0

    @FiLunder_7, Спасибо всем

  2. mcactus avatar
    mcactus14 октябрь 2011
    0

    по поводу музыкального магазина в россии. Вам не кажется что появление кнопки магазин в видео и музыке намек на скорое появление магазина?

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_714 октябрь 2011
    0

    @mcactus, Не кажется. Просто оболочка у всех стандартная.

    mcactus avatar
    mcactus14 октябрь 2011
    0

    @FiLunder_7, я думаю убрали бы для россии, эппл никогда не делала лишних кнопок

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_714 октябрь 2011
    0

    @mcactus, Зачем тогда айтюнс-магазин вообще в русских айфонах всегда был? с самой первой прошивки =) Или например магазин в айбукс?

    mcactus avatar
    mcactus14 октябрь 2011
    0

    @FiLunder_7, тпоому что в айбукс есть магазин рабочий, в itunes подкасты

  3. dron6110 avatar
    dron611015 октябрь 2011
    0

    У нас уже есть такой сервис! Называется zoomby
    Пользуюсь им постоянно и всем советую!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь