App Store Kula Blox: летающие львы

Никита Горяинов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Kula Blox: летающие львы
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: TransGaming Inc
Версия: 1.1
Цена: $0.99 [iTunes link]

Мы не устаём поражаться тому, как некоторым разработчикам удаётся придумывать что-то оригинальное в геймплее. Казалось бы, все простые задумки уже были реализованы — ан нет, запускаешь Kula Blox и понимаешь, что в App Store еще предостаточно неизведанных троп. Говорят, что «талант не пропьёшь». Создатели любопытного симулятора автомеханика возвращаются с хорошей аркадой на пять-десять минут.

Зачин таков. Злобные браконьеры возвращаются из Африки на самолёте с приличным «живым» грузом. В ходе полёта в грузовом отделении начинается потасовка — и вся агрессивная живность выпадает из отсека на свободу. Путь от небес до земли для льва обещает быть непростым: помимо него, небеса рассекают более злобные животные, находящиеся выше по пищевой пирамиде. Собственно, сразу определяем характер геймплея: вертикальная «падалка» с минималистическим управлением. Казуальнее некуда, но пользователи iДевайсов вроде одобряют.

Прямоугольный лев не умеет летать, потому остановить падение практически невозможно. Вместе с нами вниз летят лягушки и обезьяны, которых надо есть прямо в полёте. Количество съеденных «братьев меньших» отражается на размерах льва: чем он больше, тем выше вероятность, что при встрече с настоящими хищниками в полёте погибнем не мы. Стоит опасаться деревьев, обвитых лианами: столкновение с ними не заканчивается фатально, но может замедлить наше падение. С точки зрения логики это даже хорошо.

Однако игра так не считает. Чем больше наш протеже и чем быстрее он летит на момент столкновения с землёй — тем лучше. Большие ящики, щедро раскиданные на земле, служат гарантом относительно мягкого приземления, а в некоторых случаях способны обогатить нас золотыми монетками. Деньги понадобятся для покупки разномастных улучшений.

Положение на экране управляется акселерометром и свайпами одновременно, что создаёт проблемы для большинства пользователей, не ставящих свой смартфон на стол перед началом игры. Разработчикам следовало бы определиться с одним методом, а пока приходится держать устройство строго перед собой.

Геймплей: 5, Сложность: 4+, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4, Цена/Качество: 4+, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
В естественной среде обитания
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1.  ANTIMONOPOLIST avatar
     ANTIMONOPOLIST10 октябрь 2011
    0

    Извините! Сделайте пож. сравнительный обзор программ по поиску приложений в appstore?

  2. Culculon avatar
    Culculon10 октябрь 2011
    0

    Расскажите про золотой мак от Computer Choppers

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь