App Store Tank Hero – броня крепка и танки разноцветны

Вадим Синицкий avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Tank Hero – броня крепка и танки разноцветны
Жанр: Аркада
Разработчик: Clapfoot
Версия: 1.1
Полная версия: $0.99 [iTunes link]
Пробная версия: Free [iTunes link]

Наверное, все помнят игру “Танчики” на первых игровых приставках. Она не отличалась красивой графикой, но была столь же увлекательна как “морской бой” и “точки”. Спустя почти 15 лет Clapfoot представила свою версию классики. Игрушка получила трехмерную графику и слегка измененный геймплей, который добавил разнообразия и динамики.

Как и полтора десятка лет назад, вам предстоит самоотверженно уничтожать бронированных противников с использованием всего лишь одного танка. Уровни разбросаны по 3 мирам и представляют собой простенькие лабиринты, изобилующие противником. Но вот незадача: уровни небольшие и весьма узкие, а снаряды врага имеют поразительную способность рикошетить от стен. И пусть отскочить смертоносная болванка может лишь один раз, но и этого порой более чем достаточно чтобы лишиться последней из трех доступных “жизней”.

Для прохождения доступны 3 мира по 40 уровней в каждом. Сами миры отличаются только оформлением (камень, дерево и трава), зато по мере прохождения будут появляться новые типы бронемашин и орудий. К примеру, в начале игры нужно уничтожить 2 простеньких танка – по снаряду в каждый и дело с концом. А вот забравшись на 12 уровень, вам предстоит столкнуться с равным противником и самонаводящимися ракетами. С орудиями вообще интересная ситуация – вы не можете стоять себе спокойно на месте даже если противник отделен от вас каменной стеной, потому как гаубица совершенно спокойно может доставить “подарочек” в другой конец карты. А при попадании в зону прямой видимости враждебно настроенного танка придется еще и лихо маневрировать, чтобы не угодить под рикошетящие тут и там снаряды.

Пройдя все доступные уровни компании не расслабляйтесь, ведь остались неизведанными режим выживания и “охота на время”. В первом случае нужно продержаться как можно дольше с бесконечными “волнами” противника. Во втором режиме необходимо уничтожать врага как можно быстрее. Кстати, тут уже становится доступен своеобразный магазин оружия. За сдерживание очередной волны наступления вы получаете кредиты, на которые можно приобрести новую пушку. И лучше возможностью пользоваться, потому как самонаводящиеся ракеты здорово помогут отстреливаться от крепких красных гаубиц.

Отдельно порадовали настройки управления. Предлагаемая по-умолчанию классическая раскладка “D-Pad для движения, тапы для стрельбы” реализована очень удобно. Но желающие поэкспериментировать могут включить одну из альтернативных схем: два D-Pad или “свайп для движения и тап для стрельбы”. Попробовав все 3 варианта, могу сказать, что классический вариант является золотой серединой.

Видимо, для сохранения духа оригинальных “танчиков” модели выполнены довольно просто и с однотонными текстурами. То есть одноцветные угловатые танки и поле-лабиринт с металлическим отливом или деревянной текстурой (в зависимости от мира) без каких-бы то ни было украшений или посторонних предметов. На мой вкус, стилизация под бронетехнику прошлого или настоящего добавила бы игре стиля.

Несмотря на мелкие придирки, в основном к графике, Clapfoot неплохо реализовали идею “танчиков”. В добавок к привычному игровому процессу, нам предлагают еще выбор оружия и довольно живенький геймплей – вы не раз будете в отчаянии перезапускать уровень, проклиная ненавистные отскакивающие снаряды. Поклонникам жанра однозначно стоит посмотреть игрушку, а все остальные могут сначала ознакомиться с бесплатной пробной версией.

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 3, Цена/Качество: 5, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Классические "танчики" получили новое вооружение и странноватую баллистику.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. revizer avatar
    revizer30 сентября 2011
    0

    А есть что-нибудь более похожее на классический Battle City?

  2. shUrex avatar
    shUrex30 сентября 2011
    0

    Чуть ниже была новость и обсуждения…

    shUrex avatar
    shUrex30 сентября 2011
    0

    @shUrex, Это было @Dipreszio :)

  3. dmnch avatar
    dmnch30 сентября 2011
    0

    @Dipreszio, ха, на 4pda похоже всерьез верят в это видео.

  4. Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов30 сентября 2011
    0

    Недавно прошел всю игру :-)

  5. InMaxii avatar
    InMaxii30 сентября 2011
    0

    А будит ли обзор на Jelly Defense?

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий30 сентября 2011
    0

    Да, его готовят.

    InMaxii avatar
    InMaxii30 сентября 2011
    0

    @Вадим Синицкий, Ok, спс

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь