Apple закрывает прокат сериалов в iTunes Store

Никита Горяинов avatar | 30
FavoriteLoading В закладки
Apple закрывает прокат сериалов в iTunes Store

Хобби Стива Джобса понадобилось два с лишним года, чтобы перерасти во что-то более серьёзное. Но даже сегодня эти маленькие чёрные коробочки с урезанным функционалом не представляют из себя столь же высокой ценности, как другие продукты компании. Apple TV продаётся великолепно на фоне аналогичных решений от конкурентов, но общий интерес к этому устройству, особенно за пределами США, продолжает оставаться на низком уровне. И вместо того, чтобы расширить возможности устройства, Apple забросила один из ключевых сервисов, на которых изначально строилась вся рекламная кампания.

Неожиданно для всех, Apple закрыла прокат телевизионных сериалов в iTunes Store и через встроенное ПО Apple TV последнего поколения. Возможно, вы вообще никогда не знали о существовании этого сервиса, что совершенно неудивительно. Суть его такова: популярные шоу, транслируемые по телеканалам США и Европы, публиковались в HD-качестве раздельными эпизодами в iTunes. Прокат одной серии стоил 99 центов, которые «сгорали» либо после 30 дней с момента списания средств, либо спустя 48 часов после первого открытия видеофайла.

Официальный представитель Apple прокомментировал решение о закрытии проката тем, что пользователи в своей основной массе предпочитали покупать сериалы. Мол, теперь iCloud позволяет закачать все купленные видео на любое устройство удалённо, и потому теряется сам смысл проката. Тем не менее, эксперты уверены: на самом деле Apple отказалась от проката, потому что он не оправдал ожидания поставщиков контента и не принёс доходов в исполинскую копилку Apple. Все шоу, арендованные ранее, будут доступны по старым правилам. А вы когда-нибудь пользовались прокатом iTunes? Из личного опыта не порекомендовал бы. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Хобби Стива Джобса понадобилось два с лишним года, чтобы перерасти во что-то более серьёзное. Но даже сегодня эти маленькие чёрные коробочки с урезанным функционалом не представляют из себя столь же высокой ценности, как другие продукты компании. Apple TV продаётся великолепно на фоне аналогичных решений от конкурентов, но общий интерес к этому устройству, особенно за пределами...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 30

  1. iYustas avatar
    iYustas28 августа 2011
    0

    На прокат не брал, но сама по себе штуковина аплеТВ для меня очень нужна и пользуюсь почти каждый день с удовольствием.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов28 августа 2011
    0

    @iYustas, Зачем? Поделитесь опытом использования. Интересно.

    srgis avatar
    srgis28 августа 2011
    0

    @Никита Горяинов, я тоже владелец пары apple tv, плюс в офисе одна приставка есть в переговорной.
    Очень удобно смотреть онлайн фильмы с соответствующих сайтов, транслировать музыку, радио (tunein radio) используя айфон/айпад как пульт.
    Ну и слайд-шоу параллельно пустить можно.

    srgis avatar
    srgis28 августа 2011
    0

    @srgis, Да, я говорю именно о второй версии, вместо первой у меня popcorn C200 отлично выступает.

    iYustas avatar
    iYustas28 августа 2011
    0

    @Никита Горяинов, Ну мне просто не хочется изобретать велосипед и покупать что то дороже и менее совместимое. У меня на стене плазма висит, за ней прикреплена эта штука и всё.. больше в квартире никаких проводов. Я могу включить телек и посмотреть фильмы которые лежат у меня либо в компе, либо в ноутбуке, либо вообще с айфона что то наснимать и своим домашним показать. Включая фотки и т.д. Не подключая никаких проводов. А так же находясь где то далеко я заливаю в облока новые видео послания, фотки и всё такое, а мои домочатцы их просто смотрят включая телевизор, ибо оно там берёт само из ми ком, из ютуба и ещё из пару мест. В основном конечно просто смотрю с удовольствием фильмы в хорошем качестве, которые в огромном достатке лежат на сайтах, предоставляющие фильмы для апплеТВ. И никаких проводов. Мне лично удобно и стоит всего каких то 6000рублей, даже у нас в России. Включаю телек и смотрю.

    others avatar
    others28 августа 2011
    0

    @iYustas, что за сайты – где фильмы для AppleTV?

    Und avatar
    Und28 августа 2011
    0

    @iYustas, “домочатцы в облоках”… стыдно быть таким богатым и неграмотным (сказал умный и бедный, но всё равно умный :))

    Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev28 августа 2011
    0

    @Никита Горяинов,
    Через программу airflick можно смотреть на apple tv все форматы видео. На компьютере drag video на иконку airflick и по вай-фаю с компа видео посылается на apple tv, а с jailbreak можно читать rss, погоду и много всяких других вкусностей.

    bebecka avatar
    bebecka28 августа 2011
    0

    @Robert.Zakiev, можно еще через XBMC.

    lishniy avatar
    lishniy28 августа 2011
    0

    @iYustas, а у тебя первая или вторая? Мне сложно представить необходимость второй.

    iYustas avatar
    iYustas28 августа 2011
    0

    @lishniy, У меня вторая, по той причине, что специально извращаться и искать первую версию мне нет нужды. Везде продают вторую. И второй он меньше в разы и аир плей есть. И больше мне ничего не надо, остальное я описал выше.

  2. kmn avatar
    kmn28 августа 2011
    0

    Когда же в России наконец будет доступен прокат фильмов?! Я бы с удовольствием брал напрокат новинки и смотрел на большом телевизоре в HD-качестве. :-)

    iYustas avatar
    iYustas28 августа 2011
    0

    @kmn, В россии уже давным давно полно сайтов с прокатом HD фильмов, Вы видимо что то упустили… Другое дело что они не совместимы с апплеТВ… Типа просто смотреть с компа, или выводить иными спосоами видео на экран ТВ. Но прокатных сервисов полно в рунете.

  3. Rac00n avatar
    Rac00n28 августа 2011
    0

    Хм. Ну как бы в штатах юзают Netflix и Hulu. По опыту – оба жесть какие обрезанные. Составил себе как-то список из 10 фильмов “посмотреть” ни в том, ни в другом не было ни одного – ни Battle Royal, ни The Others и т.д. (довольно популярные и не новые). В Netflix в основном фильмы, а в Hulu сериалы. Но, вот что странно, в Hulu даже за платный аккаунт смотришь рекламу – на 40 минут эпизода – четыре двойных рекламы (каждый раз по две). В среднем на 4-5 минут. Единственная разница с бесплатным акком, что можно в HD смотреть. Больше всего не нравится отсутствие фильмов как таковых. В основном шлак какой-то.
    Короче я плюнул на всё и качаю с торрентов.

    iYustas avatar
    iYustas28 августа 2011
    0

    @Rac00n, Я тоже..) Только не с торентов, а есть сайты которые дают фильмы для аппле ТВ. И новинки и не новинки… Юзайте инет, всё уже давно есть, какие рекламы, какие нетфликсы…)

    Rac00n avatar
    Rac00n28 августа 2011
    0

    @iYustas, в смысле платные сайты? (какбэ намекаю)))

    iYustas avatar
    iYustas28 августа 2011
    0

    @Rac00n, Я не знаю можно дават тут ссылки или нет, если нельзя, то простите уж… вроде не конкурентский сайт и я больше не буду..) Но например вот что то типа этого и таких много в инете: http://***

    Можно не только дават, но получат бан.

    Rac00n avatar
    Rac00n28 августа 2011
    0

    Т.е., например, говорить “рутрекер” можно, а писать английскими буквами адрес этого же одноимённого сайта нельзя? Двойные стандарты.

    Rac00n avatar
    Rac00n28 августа 2011
    0

    @Rac00n, ах, да, забыл. Смотрю через x-box. Удобно, раз залогинился и в netflix и в hulu и выбираешь. Так там суки ограничение на Hulu. Некоторые сериалы нельзя смотреть через телевизор. Только из веб-браузера. Он как-то хз определяет. Вообще слов нет. За мои деньги смотрю с рекламой, да ещё и по телевизору нельзя. Это я к чему – палки пользователям как могут в колёса вставляют. Ещё и netflix подорожает в два раза. Короче столько геморра с этими копирайтерами. То ли дела в mkv скачал, через ps3 зашёл и смотришь себе с любой дорожкой и субтитрами.

  4. ulan471 avatar
    ulan47128 августа 2011
    0

    Да apple так закрутила голову что, народ ищет средства чтобы заплатить деньги. Скажите зачем? Существует рутрекер там есть все. Выбирай и качество, и кодек и звуковые дорожки, и фильмы для ipad, iphone итд. Зачем скажите?

    Hushpar avatar
    Hushpar28 августа 2011
    0

    @ulan471, в. США качать с торрентов стыдно если что. Когда был в Нью-Йорке, с меня смеялись даже

    JohnyBoy avatar
    JohnyBoy28 августа 2011
    0

    @Hushpar, я больше скажу, в некоторых странах уже давно штрафуют за это. )

    mcactus avatar
    mcactus29 августа 2011
    0

    @Hushpar, а у нас не только засмеют, но еще и оскорблять начнут за покупку контента

    mmicha avatar
    mmicha28 августа 2011
    0

    @ulan471, дружище, если у тебя возник такой вопрос, то отвечать на него бесполезно. Если у тебя стырят мобилу, ты легко простишь тех кто это сделал, они ведь тоже не дураки, не пошли покупать…:)

    Romanidi avatar
    Romanidi28 августа 2011
    0

    @ulan471, скажу так – я с удовольствием бы платил за фильмы и музыку в iTunes!!! быстро, удобно и качественно!!! но пока наша страна не в чести у Apple! а жаль!

  5. Bushnell avatar
    Bushnell28 августа 2011
    0

    Пользовался, что бы убить время в аэропортах, в полете… Но смысла особенного не видел.. благо есть торренты.

  6. EvpatriD avatar
    EvpatriD28 августа 2011
    0

    Когда уже напишете хороший обзор яблочной приставки в свете альтернативных возможностей, которыйх нет по умолчанию?
    Чем она может заинтересовать? Опишите спец ресурсы для приставки, интересные твики из сидим и т.д.
    По-моему очень кстати было бы, для тех кто раздумыает о ее покупке, но все никак не решится..

    nnm1 avatar
    nnm128 августа 2011
    0

    @EvpatriD, вот вот давно уже пора. писал Артуру на этот счет но известий не поступало ) сам купил уже с месяц назад, фильмы смотрю и музыку слушаю — прекрасная вещь

  7. atomvova avatar
    atomvova29 августа 2011
    0

    Очень жаль . На трекерах теерь не будет рипов сериалов от apple.

    mcactus avatar
    mcactus29 августа 2011
    0

    @atomvova, Так покупка-то осталась

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь