Обзор защитного чехла Gini-Tech. Для экстремалов

Артур Малосиев avatar | 30
FavoriteLoading В закладки
Обзор защитного чехла Gini-Tech. Для экстремалов

Чехлы Gini-Tech приехали в Россию, потому что один из учредителей компании, которая получила права на продажу этого аксессуара, увлекается ралли. Знаете, это когда по пескам носятся тачки, переворачиваются, врезаются друг в друга, создавая вокруг себя локальные изменения флуктуации межпространственного вещества. Однажды машину нашего героя занесло в озеро жидкой грязи – и айфон, лежащий в нагрудном кармане костюма, препроводился в яблочный рай.

Тогда ему пришла мысль найти защитный чехол для занятий экстремальными видами спорта, чтобы в будущем оградить новый iPhone от воздействия враждебной окружающей среды, будь то песок, снег или дождь.

Поиски привели в Гонконг на выставку электроники, где один из производителей предлагал нужный продукт. Были взяты права на эксклюзив, и в Россию пришла первая партия. Один из чехлов дали нам на обзор.

Чехол называется Gini-Tech. Его стоимость составляет 3800 руб, хотя в конструкции нет ничего такого, что стоило бы таких огромных денег. Поэтому я со всей пристрастностью подошел к данному обзору.

Коробка сделана как у большинства чехлов, в ней нет ничего примечательного, кроме надписи на анлийском Water-Proof Case. Производитель гарантирует уровень защиты IP54, что означает сохранность аппарата под дождем или при непродолжительном нахождении в жидкой среде. Нырять на глубины моря с Gini-Tech не получится, что доказал небольшой тест ниже.

Чехол увеличивает толщину айфона примерно вдвое. Типа, защита и все такое.

Открытие и закрытие конструкции происходит с помощью трех винтов-защелок. Приятно то, что их можно поворачивать не только отверткой, но любой монетой. Правильно, откуда у участника ралли в кармане окажется отвертка? Зато монетка может вполне заваляться.

Пока что все вызывает положительные чувства от соприкосновения пальцев с гладкими поверхностями Gini-Tech. Айфон вставляется внутрь, крышка закрывается и прижимается винтами. Надо сказать, что защитная пленка на моем телефоне не дала чехлу закрыться, что говорит о хорошей подгонке поверхностей.

Пришлось отдирать пленку. Лишь только тогда аппарат лег как надо. Сквозь защитный экран мультитач распознавал мои жесты. Тут все ок.

Но прежде хотелось проверить водоустойчивость Gini-Tech в реальных условиях. Я поместил чехол в воду примерно на 1 минуту.

Потом достал и вытер снаружи насухо. Но внутри была влага.


Такая капля может убить айфон

С Gini-Tech нельзя лезть в воду, но простой дождь ему ничего не причинит. В этой связи непонятно, почему фраза «Water-Proof Case» на коробке не переведена на русской язык, хотя инструкция внутри локализована. Сомневаюсь, что все знают разницу между Water Proof и Water Resistant, а уж продавцы в отечественных салонах и подавно. Ведь именно они будут вас консультировать при выборе…

Но пенять не на кого, потому что в инструкции белым по черному сказано о несовместимости аксессуара с водой. Я лишь проверял истинность слов.

И тут раздался звонок. В тот самый момент, когда не хочется получать сигналы извне.

Привычным движением я стал искать кнопку Power… и не обнаружил ее.


Что-то вроде шока

Это все равно, что открыть бутылку виски, начать лить в стакан, но, глядя на отсутствие вытекающего нектара, не понимать в чем дело. Потому что злой маг взял и запаял горлышко бутылки наглухо.

«Что за ерунда?» – возник в мозгу вопрос. Телефон надрывался запилами рингтона «Цифровой». Но ведь звонок еще можно приглушить клавишами громкости – тут меня ждал второй удар под дых. Клавиши были замурованы в ледяной стене, пялясь на внешний мир грустными глазами.

Конечно, можно было сделать скидку на то, что лишние отверстия нарушают герметичность конструкции, а резиновые прокладки в Китае еще не изобрели. Тогда получается, что катаясь на лыжах по заснеженным склонам Альп, я могу по такому телефону только отвечать на звонки. Как известно, на морозе любой телефон разряжается в разы быстрее и мне надо будет думать, как его заряжать? Придется искать монетку для отвинчивания зажимов. А ставший вдруг привередливым взгляд уже цеплялся за все, что можно. Сразу обнаружился неприятный выступ сверху, за который открывается крышка.


А ведь много других решений

Но огромное разочарование ждало внутри корпуса: держатели были пластиковыми и в процессе моего обзора уже стали стираться. Чувствую, что после трех дней активного использования чехол можно было бы смело выкидывать из-за потери заявленной герметичности.

Итого, красивый снаружи, но абсолютно неприспособленный для жизни внутри. Он одновременно защищает ваш айфон и убивает наповал своей непродуманностью. Так за что же такая высокая цена?

Чехол предоставлен
дистрибьютором
«Gini-Tech»:
  http://www.Gini-Tech.ru/  
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Чехлы Gini-Tech приехали в Россию, потому что один из учредителей компании, которая получила права на продажу этого аксессуара, увлекается ралли. Знаете, это когда по пескам носятся тачки, переворачиваются, врезаются друг в друга, создавая вокруг себя локальные изменения флуктуации межпространственного вещества. Однажды машину нашего героя занесло в озеро жидкой грязи – и айфон, лежащий в нагрудном...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 30

  1. Anchar avatar
    Anchar24 августа 2011
    0

    Как только не уродуют свои телефоны )) но ради такой экстримальной защиты… Наверное можно

    Gini-Tech Support avatar
    Gini-Tech Support25 августа 2011
    0

    @Anchar, Сейчас в Москве 16.20, ровно в 17.оо мы выйдем в прямой эфир по ссылке http://video.qip.ru/live/324716821%40qip.ru/
    В течении 20 минут вы можете позвонить на 8-985-3126810 и увидеть , что телефон принимает именно Ваш звонок под водой!Рыбки живые!Дабы их не сильно пугать, не держите вызов долго пожалуйста!

    Gini-Tech Support avatar
    Gini-Tech Support25 августа 2011
    0

    @Gini-Tech Support, Кто не успел – следующие погружение в 22:00 по Москве

  2. Okcu avatar
    Okcu24 августа 2011
    0

    Ну как оказалось, не такой уж он и крутой

  3. PINO4ET avatar
    PINO4ET24 августа 2011
    0

    Целлофановый пакет и то круче =)

    Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus24 августа 2011
    0

    @PINO4ET,
    В супер маркете на рецепшене в целлофановый пакет безплатно запечатают и хоть в воду погружай, а этот одноразовый кусок пластмассы даром не нужен

  4. KASHOOBAZz avatar
    KASHOOBAZz24 августа 2011
    0

    А всё потому, что Китайцы умеют копировать, но создавать… с этим у них тяжко. =)

  5. ASCHE avatar
    ASCHE24 августа 2011
    0

    А есть еще какие нибудь чехлы для пляжа? Ну, чтобы купаться с ним можно было. Просто не очень приятно оставлять телефон на лежаке. Ссылку на Sanwa увидел, но, я так понимаю, что в Питере купить его проблематично.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев24 августа 2011
    0

    @ASCHE, могу его передать в Питер со своим человеком в начале сентября :)

    ASCHE avatar
    ASCHE24 августа 2011
    0

    @Артур Малосиев, В том то и дело, что sanwa тоже не совсем то, что надо. Надо что то нормальное. Типа водонепроницаемого кармана.

    ASCHE avatar
    ASCHE24 августа 2011
    0

    @ASCHE, Чтоб органично вписавался в плавки и в живот))

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев25 августа 2011
    0

    @ASCHE, можно в презерватив закатать. Идеально вписывается в плавки.

    viktrogartman avatar
    viktrogartman25 августа 2011
    0

    @Артур Малосиев, ага, и кнопки все чувствуются и все такое) а можно еще ребристый взять чтобы из рук не выскальзывал)))))

  6. Disa avatar
    Disa24 августа 2011
    0

    Воду пропускает, крепления сразу стираются! Так бы и написали “одноразовый чехол” :)

    Gini-Tech Support avatar
    Gini-Tech Support24 августа 2011
    0

    @Disa, Чехол воду точно не пропускает. Мы бы не привезли их,если б не видели лично 100% тестирование на погружение в воду на заводе.

    Yury Kerekesh avatar
    Yury Kerekesh24 августа 2011
    0

    “Чехол воду не точно не пропускает” ))) Так не точно? Или не пропускает? Дистрибьютеры сами не уверены, но 100% видели! Смех да и только)))

  7. alefut avatar
    alefut24 августа 2011
    0

    Есть идея!!! Наша!!! Отечественная!!! Собрался в екстрим- купи нож для закрутки стеклянных банок. После короткого видео курса по закрутке стеклянных банок ты станешь обладателем уникального отечественного патента на защиту твоего девайса и девайсов твоих друзей!!!. Вас ограничет только размер банки. Это универсальная защита превосходит любую другую!!! Закажи прямо сейчас!!!

  8. Lapkonium avatar
    Lapkonium24 августа 2011
    0

    У меня OtterBox. Когда изредка достаю из этого кирпича свою четвёрку то начинаю восхищаться айфоном: какой он тонкий и изящный…

    Но всё таки OtterBox пару тройку раз спасал: один раз я потянул телефон на себя со стола чтобы будильник вырубить, а он был на шнуре, и из руки выпал. Благо, что пол пробковый. Пару падений на асфальт пережил также.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев24 августа 2011
    0

    @Lapkonium, спорю, что “Человек в футляре” ваша любимая книга.

    Skandinavier avatar
    Skandinavier25 августа 2011
    0

    @Lapkonium, img-тэг?оО

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев25 августа 2011
    0

    @Skandinavier, root права :)

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_725 августа 2011
    0

    @Артур Малосиев, Я тоже так хочу! =)

  9. fiQus avatar
    fiQus24 августа 2011
    0

    “создавая вокруг себя локальные изменения флуктуации межпространственного вещества”
    Мощно задвинуто :)

  10. ASCHE avatar
    ASCHE25 августа 2011
    0

    “перепроводился” даже не с первого раза прочитал. Но вискарь все равно губит печень. Водка лучше

    vetok avatar
    vetok25 августа 2011
    0

    @ASCHE, чем лучше? быстрее губит? :))

  11. SeamanVlad avatar
    SeamanVlad25 августа 2011
    0

    А я вот после этого обзора задумался, “Журавлей” бабахнуть или вискаря?

    SeamanVlad avatar
    SeamanVlad25 августа 2011
    0

    @ASCHE, опередил.

  12. Xronos avatar
    Xronos25 августа 2011
    0

    Вискаря – без вариантов ! Особо Джемисон – уважаю .. Но сейчас закончился – балуюсь ромом Баккарди ..

    libra avatar
    libra25 августа 2011
    0

    @Xronos, недолго вам, батенька, осталось им баловаться … Если комментарии под ромчик в 6 утра буднего дня строчить :-))

  13. SSU avatar
    SSU26 августа 2011
    0

    Уважаемый Артур Малосиев, скажу сразу, что пишу это сообщение без тени иронии и не имея желания кого-либо обидеть или показаться “сверхботаном”. Но, термин флуктуация, сам по себе означает случайное отклонение от среднего значения какого либо вещества (по-простому). Так что, как выразился fiQus, предложение не просто “Мощно задвинуто :)”, слишком мощно напутано.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь