Войти

Или войди с помощью

Counter-Strike: Global Offensive — в 2012

Никита Горяинов avatar |
Counter-Strike: Global Offensive — в 2012

В истории игровой индустрии есть много уникальных ситуаций, объяснить которые с точки зрения логики крайне нелегко. Одна из таких — сумасшедший рост популярности изначально блеклого мода для шутера Half-Life под названием Counter-Strike, который вместе с его создателями перешёл под крыло разработчиков Valve и стал феерически популярной киберспортивной дисциплиной в последующие годы. Будучи уже самостоятельной игрой, «контра» переродилась на новом движке Source, вызвав гнев старой гвардии, но одновременно захватив еще более широкую аудиторию. Эксперимент с бета-версией CS:S и азиатская СS:S Online не подходят на звание третьей части сетевого шутера. Ей станет CS:GO.

Сегодня Valve официально анонсировала разработку новой части Counter-Strike. На этот раз игроков ждёт не только переработанный игровой движок с наработками из Portal 2, но и новое оружие (пока подтвержден новый пулемёт и пистолеты), а так же несколько совершенно свежих игровых элементов: шумовые гранаты против любителей «слушать» карту и… коктейль Молотова, появление которого, впрочем, пока остаётся под вопросом у гейм-дизайнеров. Анимация стала более живой, а карты — переработаны в соответствии с пожеланиями профессиональных игроков мировых киберспортивных лиг. Естественно, легендарные de_dust 2, de_inferno и cs_office никуда не исчезнут.

Игровые режимы разделятся на классический и некий «Competitive», который должен стать аналогом Assault в не менее известной серии Unreal Tournament. Скриншотов, естественно, нет, да и информация на данный момент довольно-таки скудна. Будем надеяться, что Valve удастся сохранить дух оригинальной игры и не сильно забить игру платным контентом, как уже произошло с Team Fortress 2. Вы, возможно, уже успели воскликнуть: а причём тут Apple? Всё просто: Counter-Strike: Global Offensive одновременно выйдет как для Windows, так и для Mac OS, PS3 и Xbox 360. [steam]

48
undefined
iPhones.ru
В истории игровой индустрии есть много уникальных ситуаций, объяснить которые с точки зрения логики крайне нелегко. Одна из таких — сумасшедший рост популярности изначально блеклого мода для шутера Half-Life под названием Counter-Strike, который вместе с его создателями перешёл под крыло разработчиков Valve и стал феерически популярной киберспортивной дисциплиной в последующие годы. Будучи уже самостоятельной игрой,...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. fasesequence avatar
    fasesequence 13 августа 2011
    0

    трухну стариной в новую контру )

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Rammellzee avatar
    Rammellzee 13 августа 2011
    0

    Я уж думал на iOS выйдет =(

    dignus333 avatar
    dignus33313 августа 2011
    0

    @Rammellzee, Агу

    Aqrimuss avatar
    Aqrimuss13 августа 2011
    0

    @Rammellzee, А я надеялся)

    amigoSOS avatar
    amigoSOS15 августа 2011
    0

    @Rammellzee, попробуй поиграть в Modern Combat 2 через блютус или вай фай, отдаленно напоминает контру :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev 13 августа 2011
    0

    Я пообещал себе, что больше не куплю ни одну игру или приложение не через Mac App Store. А этот steam на маке тормозит, что аж приходится комп ребутить.

    Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev13 августа 2011
    0

    @Robert.Zakiev,
    * так тормозит

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. CyberBug avatar
    CyberBug 13 августа 2011
    0

    CS на Mac OS? Блин… Круто! Ток не говорите, что и до этого для Mac OS была своя версия CS…

    grokinn avatar
    grokinn13 августа 2011
    0

    @CyberBug, CS: source для мака имеется, классической CS для мака нет.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor13 августа 2011
    0

    @CyberBug, была;)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. notpron avatar
    notpron 13 августа 2011
    0

    это будет провал, в нее будут играть лишь 15 летние школьники(я имею ввиду проф уровень), ведь всяким командам типо Na’Vi не будет смысла из 1.6 где у них большой доход переходить в новую игру с новой физикой.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов13 августа 2011
    0

    @notpron, А в оригинальную CS играли только мужики бородатые?

    Поколения меняются, и вместе с ними меняются и запросы. 1.6 никто ведь не запрещал :)

    notpron avatar
    notpron13 августа 2011
    0

    @Никита Горяинов, я говорю про профессиональный уровень, у школьников не хватит денег (или родители не разрешат) ездить по ланам.

    Elvis271 avatar
    Elvis27113 августа 2011
    0

    @notpron, Школьники рано или поздно становятся дядями

    notpron avatar
    notpron13 августа 2011
    0

    @Elvis271, тоесть ты считаешь, что нужно подождать лет 5 после выхода игры, чтобы провести нормальные лан? Да она к тому времени никому не нужна будет.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor13 августа 2011
    0

    @notpron, киберспортом балуются как раз школьники.

    notpron avatar
    notpron13 августа 2011
    0

    @k214-raZor, да что ты? Не знаешь – не говори.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor14 августа 2011
    0

    @notpron, ну и переростки тоже, которые до 40 лет будут думать как школьники.

    notpron avatar
    notpron14 августа 2011
    0

    @k214-raZor, парни 20-25 лет это школьники/переростки? Которые за один чемпионат могут лям заработать?(на команду, но все же).

    Elvis271 avatar
    Elvis27115 августа 2011
    0

    @notpron, они тоже лет 10 назад были школьниками. В чем проблема?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.