Войти

Или войди с помощью

Новый виток патентной войны. Теперь Apple судится с Motorola

Наталия Чеснова avatar |
Новый виток патентной войны. Теперь Apple судится с Motorola

Патентные войны между гигантами рынка смартфонов и планшетов не сходят с первых полос таблоидов. Еще не успело остыть кресло судьи, который выносил решение по Galaxy Tab, как в суд поступило еще два иска от Apple. Теперь под пристальное внимание яблочников попали Motorola и JAY-tech.

Такая новость появилась в блоге Флориана Мюллера, аналитика, специализирующегося на вопросах интеллектуальной собственности. Он вел консультации по недавнему делу “Apple против Samsung”, проходившего в Германии. Напомним, что в результате вынесения решения по этому делу, был запрещен к продаже на всей территории Евросоюза, кроме Нидерландов, планшет от Samsung Galaxy Tab.

Теперь, как сообщает господин Мюллер, новые иски касаются дизайна планшета Motorola Xoom.

Apple подала исковое заявление в тот же районный суд Дюсельдорфа, в котором рассматривалось дело о Galaxy Tab. В иске заключено требование о запрете продажи планшетника Motorola на территории Евросоюза. Аналогично с предыдущим вариантом

Противостояние между Apple и Motorola началось еще в 2010 году, когда Motorola подала в суд на яблочников три иска. В частности, они утверждали, что iPhone и iPad нарушают их патентные права.

Неудивительно, что Apple подала контр-иск за нарушение своего дизайнерского патента. Вообще-то, это первый раз, когда такие дела купертиновцы решают за пределами Соединенных Штатов, обычно они не выносят «сор» за пределы страны.

Если суд примет положительное решение и удовлетворит требования Apple, Евросоюз лишится еще одного яблочного конкурента, в «лице» Motorola Xoom. Как долго может продлиться гипотетический запрет, пока не ясно — мы все узнаем в конце рассмотрения этого дела [nbr].

31
undefined
iPhones.ru
Патентные войны между гигантами рынка смартфонов и планшетов не сходят с первых полос таблоидов. Еще не успело остыть кресло судьи, который выносил решение по Galaxy Tab, как в суд поступило еще два иска от Apple. Теперь под пристальное внимание яблочников попали Motorola и JAY-tech. Такая новость появилась в блоге Флориана Мюллера, аналитика, специализирующегося на вопросах...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Vinnie Jones avatar
    Vinnie Jones 11 августа 2011
    0

    Чувствуюет моё сердце вся эта возня добром не кончится…..)))
    Нельзя всех засудить и запретить .

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Smertev avatar
    Smertev 11 августа 2011
    0

    Братва рвется к власти.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. tom_nv avatar
    tom_nv 11 августа 2011
    0

    Все больше и больше новостей про суды и патенты. Складывается ощущение, что Apple пытается засудить всех и вся, и лично я к этому весьма негативно отношусь.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Артемий avatar
    Артемий 11 августа 2011
    0

    Эти Xoom итак никто не покупает)

    Наталия "nalatty" Чеснова avatar
    0

    Да, мы недавно об этом писали тут

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Entze avatar
    Entze 11 августа 2011
    0

    Зато моторола начала присматриваться к WP7. Иногда кажется, что кто-то спутал логотипы на автобусах и в Мотороллу завезли персонал Макдональдса. Ну т.е. движуха есть, но выходят какие-то быстроостывающие гамбургеры.

    MSTRART avatar
    MSTRART12 августа 2011
    0

    @Entze, На самом деле обидно, вспомнить хотя бы как они несколько лет задавали тенденции в мире мобильных телефонов, да и экспериментировать не боялись, всегда что-то интересное выдавали, до сих пор помню как окружающие рты открывали когда звонила моя motorola v80 и когда я её открывал))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Giggles avatar
    Giggles 11 августа 2011
    0

    что-то Apple уже разошлась,или это из-за того что стиви не у руля

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. Vinnie Jones avatar
    Vinnie Jones 11 августа 2011
    0

    Походу вся Америка страдает манией величия….
    Я хоть и поклонник продукции Apple , но противно уже становится от их нытья… Лучше бы флеш в айось добавили)))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. Sirius961 avatar
    Sirius961 11 августа 2011
    0

    Как пошутили на одном сайте: “Аpple не собирается останавливаться и хочет засудить всех производителей планшетов, чьи устройства прямоугольные” :)

    Cegou6 avatar
    Cegou611 августа 2011
    0

    @Sirius961, поддерживаю) Если так пойдет и дальше, то apple действительно может стать монополистом, что при их закрытой политике однозначно (!) будет означать обдиралово юзеров..
    А вообще мне нравится их техника :D

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.