App Store + HD QuBIT: квадратные паразиты

Никита Горяинов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Ideaworks Game Studio
Версия: 1.0.1
Цена: $0.99 [iTunes link]

Простую идею не так-то уж просто превратить в простую и одновременно хорошую игру. В поисках идеальных пропорций разработчики обращаются к наработкам своих коллег или совмещают сразу несколько чужих идей. Очень редко концепция игры рождается не под влиянием чего-нибудь еще и сохраняет первозданный вид до самого релиза. QuBIT похожа на гонку, но догонять здесь некого.

Сложно понять, что именно здесь является главным героем. Синий куб мчится по пересечённой местности на далёкой и никому неизвестной планете. Вокруг него пассивные летают другие, более маленькие разноцветные кубы. Наша задача состоит в кормлении этих маленьких паразитов энергией, хранящейся в цветных кристаллах, поднимающихся на поверхность земли.

Без этих маленьких кубиков наш главный герой прожить не сможет. Когда все они будут «заряжены», запас нашей энергии восполнится, и мы перейдём на следующий уровень. Постепенно «паразитов» станет больше, времени на полную «зарядку» — меньше, а смертельно опасные мины и ложные кристаллы будут возникать всё чаще. Деления на уровни здесь нет. Геймплей в стиле Survival.

Управление достаточно спорное. Приложение быстро реагирует на изменение положения устройства, но сам «кубик» поворачивает очень «лениво». Из-за этого становится сложнее собирать кристаллы. Экранные клавиши тоже не спасают: между касанием и реакцией игры есть чувствительная задержка. Один раз приключился вылет на рабочий стол — но повторить его не удалось, что намекает на шуточки бета-версии iOS 5.

Графика на скриншотах выглядит хуже, чем в самой игре. Есть подозрения, что QuBIT будет немного притормаживать на более старых iДевайсах. 99 центов — самое оно для стандартной «убивалки времени». Хотелось бы увидеть более традиционную систему уровней или заданий. А пока — ставим в один ряд с одноразовыми побегушками.

Геймплей: 3+, Сложность: 4, Управление: 3, Графика: 4+, Звук: 4+, Цена/Качество: 4, Общий балл: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Едим кристаллы для увеличения силы
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Unheal avatar
    Unheal17 июля 2011
    0

    По-моему вы пропустили новую игру от Kairosoft :)

    Никита Горяинов avatar
    0

    @Unheal, серьёзно??? Где?

    Нашёл.

  2. iГрун avatar
    iГрун17 июля 2011
    0

    А ещё бы обзор на 9mm от Gameloft.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь