Наиболее перспективный ритейлер в США

Никита Горяинов avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
Наиболее перспективный ритейлер в США

Apple любит статистику, потому что статистика в последние годы очень любит Apple. Квартал за кварталом купертиновцы завоёвывают всё новые и новые высоты, добиться которых с такой же скоростью в США не удавалось никому. Это далеко не пустые слова: по самым свежим расчётам, всего за один год Apple увеличила свой доход настолько, насколько не удалось ни одному из участников рынка.

За первые три месяца 2011 года доход Apple от продаж в США увеличился на 4,6 миллиарда долларов, что составляет 80-процентный рост по сравнению с показателями прошлого года. Этот рост составляет пятую часть всего роста продаж среди всех ритейлеров США. Для одной компании это умопомрачительный показатель, и сравнивать Apple по этому параметру на сегодняшний день банально не с кем.

Важнейшую роль в столь резком росте доходов сыграли два фактора — экстремальная популярность продукции Apple, среди которых наиболее доходной является iPhone, и общий успех изначально рискованной инициативы по созданию сети магазинов Apple Store, которым совсем недавно исполнилось десять лет. Оглашение итогов третьего финансового квартала состоится уже на следующей неделе. Аналитики уже называют его «рекордным». Есть за что. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple любит статистику, потому что статистика в последние годы очень любит Apple. Квартал за кварталом купертиновцы завоёвывают всё новые и новые высоты, добиться которых с такой же скоростью в США не удавалось никому. Это далеко не пустые слова: по самым свежим расчётам, всего за один год Apple увеличила свой доход настолько, насколько не удалось ни...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. Shtrud avatar
    Shtrud15 июля 2011
    0

    Я уже третий квартал говорю – не надо покупать их акции, ну должен же закончиться этот рост когда-нибудь! А он все не заканчивается и не заканчивается, сцук! =)

    Redfox41 avatar
    Redfox4115 июля 2011
    0

    @Shtrud, Не только вы ))) http://hitech.newsru.com/article/01jul2011/Apple_end

    Shtrud avatar
    Shtrud15 июля 2011
    0

    @Redfox41, не, они, как и я, не правы. =) Снижение за последние месяцы – это, во-первых, знакомый нам спад, наступающий через месяц после появления/обновления продуктов; во-вторых, общая ж*па в американской экономике – у них же даже рейтинг собираются понизить с ААА. Так что я бы тут не горячился с прогнозами. =)

  2. iValera avatar
    iValera15 июля 2011
    0

    когда-то этот рос кончится и начнется спад(

    Shtrud avatar
    Shtrud15 июля 2011
    0

    @iValera, скажите мне – когда?! =) Лично я собираюсь покупать новый MacBook Air и следующий iPhone. И когда выйдет следующий за ним MacBook Air и iPhone 6 я тоже их куплю. %) Мне кажется, таких идиотов очень даже много. =)

    plast avatar
    plast15 июля 2011
    0

    @Shtrud, Много, ещё не показатель. Количество идиотов должно увеличиваться или количество их покупок. Хотя есть Индия и Китай.

    Shtrud avatar
    Shtrud15 июля 2011
    0

    @plast, на самом деле, рано или поздно должно установиться это равновесие, когда количество таких идиотов более-менее зафиксируется, а их покупательская способность останется на одном уровне. Хотя… И в такой ситуации Apple знает решение – новый продукт.
    Китай да, а вот Индия пока ненастолько среднестатистически богата, чтобы занимать существенную долю рынка. Хотя, опять-таки, я могу ошибаться – про Индию толком не знаю.

    Go Vegas avatar
    Go Vegas15 июля 2011
    0

    @Shtrud, чую, скоро на черном рынке Китая можно будет без проблем найти пару-тройку отличных почек, ну или на крайний случай, горедевственниц :)

    iLokki avatar
    iLokki15 июля 2011
    0

    @Shtrud, есть мнение – никогда, пока у руля э т а команда.
    Дай бог им здоровья, но мне кажется залог такого успеха – кадровый-управленческий гений Сами-Знаете-Кого. Не дай бог что – компания будет еще гнать по инерции какое-то время, но – вполне конечное (имхо).
    Мне не понятен такой момент. В феврале (вроде) Он объявил, что уходит в типа отпуск. Общественность возбудилась, акции чуть съехали.
    Внимание – вопрос: на..уя было объявлять? Чем в данный момент занимается т а к о й человек – знают единицы. Приходить на работу каждый день в одно и то же время всего скорее не обязан. Кто бы узнал, что он куда-то там свалил? Учитывая, что на презентации он таки присутствовал.
    (Единственный напрашивающийся вариант – уходя в “отпуск” не знал, что скажут доктора)

    alefut avatar
    alefut16 июля 2011
    0

    @iLokki, во-во. Чисто русский подходец. Всех нае…ть, а потом хоть трава не расти. Прозрачность доходов, правдивое освещение положения компании это только для лохов.

    iLokki avatar
    iLokki16 июля 2011
    0

    @alefut, изучил свой пост. А где про нае..ть-то?

  3. exelent avatar
    exelent15 июля 2011
    0

    Я извигиняюсь за ОФФТОП но у меня одна проблема решение которой на форумах мне не подошло, я вчера питался обновить 4 неверлок с 4.2.1 на 4.3.3 и все время выскакивает ошибка 3194 что я не пробовал и через shift+восстановить и изменял файл hosts – толку 0. Пожайлуста подскажите что это, может сервера эпл просто глючат?

    Дюша Метёлкин avatar
    0

    @exelent, Tiny umbrella тебе в помощь! Сохрани shsh для 4.3.3, запусти TSS сервер, и восстанавливайся спокойно!

    exelent avatar
    exelent15 июля 2011
    0

    @Дюша Метёлкин, как я сохраню shsh от 4.3.3 если я не могу на нее прошиться

    Semfiros avatar
    Semfiros15 июля 2011
    0

    @exelent, Попробуй iReb 4 – Он спасает от многих ошибок.

    exelent avatar
    exelent16 июля 2011
    0

    @Semfiros, спасибо, сейчас попробую

    iLokki avatar
    iLokki15 июля 2011
    0

    @exelent,
    1) Версия итюнс?
    2) Прошивка официальная или кастом?
    3) Содержимое хостс в студию

  4. ihoo avatar
    ihoo15 июля 2011
    0

    А такой apple store действительно есть?

    Shtrud avatar
    Shtrud15 июля 2011
    0

    @ihoo, судя по машинкам – нет.

    ihoo avatar
    ihoo15 июля 2011
    0

    @Shtrud, Очент жаль(хотя машинки меня тоже смутили)

    alefut avatar
    alefut16 июля 2011
    0

    @Shtrud, А что с машинками?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь