Еще один интересный концепт iPhone 5: тоньше, легче и с увеличенным дисплеем

Роман Юрьев avatar | 26
FavoriteLoading В закладки
Еще один интересный концепт iPhone 5: тоньше, легче и с увеличенным дисплеем

Чем ближе к осени, когда ожидается анонс iPhone пятого поколения, тем больше разного рода слухов попадает в сеть. Кроме того, появляются интересные концепции гаджета. В определенной степени все эти наброски бесполезны, но они дают возможность немного помечтать о том, каким же будет iPhone 5. Сегодня такую возможность предоставил профессиональный дизайнер из Бразилии, Гильермо Мартинс Шасипен (Guilherme Martins Schasiepen).

Очень долго в Сети ходили слухи, что Apple просто увеличит диагональ дисплея, оставив прежний корпус. Но в последнее время из разных «анонимных источников» приходит информация о том, что руководство компании уже «неудовлетворено текущим дизайном», соответственно в будущем гаджете могут произойти серьезные изменения. Например, информационный ресурс This is my next предположил, что iPhone 5 будет похож на iPod touch или же на некое подобие MacBook Air второго поколения. Очень спорный дизайн. Классный концепт металлического iPhone пятого поколения предложил Михаль Бониковски. Такой вариант мне лично нравится.

А вот Гильермо Мартинс Шасипен видит будущий телефон Apple практически таким же внешне, как и текущую модель, но тоньше. Свое видение новинки дизайнер подкрепил классными изображениями.

Итак, Шасипен предполагает, что толщина iPhone 5 составит всего 7,1 мм — это на 0,1 мм тоньше, чем iPod touch 4. Камера на передней панели обзаведется сенсором с более высоким разрешением. В iPhone 4 используется 0,3-мегапиксельная камера, в то время как конкуренты уже давно освоили 1,3 МП и даже 2 МП. С другой стороны, а нужно ли увеличенное разрешение камеры для видеозвонков в телефоне?

В белой модели iPhone 4 датчики освещенности и расстояния расположены за небольшой черной панелью. В iPhone 5 компания найдет способ как их незаметно спрятать. Дисплей станет больше и будет закрывать переднюю панель от края до края. 4 дюйма — отличный вариант и своего рода компромисс между довольно мелким 3,5-дюймовым экраном и «лопатообразным», как для телефона, 4,3-дюймовым. Если вы уверены, что вам хватает 3,5-дюймового дисплея, то попробуйте параллельно с iPhone поработать еще и с каким-нибудь Android-смартфоном с 4,3-дюймовым дисплеем. Мне лично после Galaxy SII очень хочется, чтобы в iPhone 5 дисплей стал больше — это очень удобно.

Кроме того, Шасипен использовал в своем концепте 8-мегапиксельную фотокамеру, способную вести запись видео в разрешении 1080p и обратил внимание на новое расположение антенны. Концепт, конечно, минималистичен, если так можно выразиться. В сравнении с оригиналом в нем, фактически, лишь уменьшилась толщина и увеличился дисплей. В остальном аппарат выглядит как и предшественник. Ну, а зачем выдумывать велосипед? По дизайну iPhone 4 очень хорош, а если он станет еще тоньше и легче, то это устройству пойдет только на пользу. Кстати, у дизайнера есть масса других работ на «яблочную» тематику в его альбоме в Flickr. [MacMagazine.br]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Чем ближе к осени, когда ожидается анонс iPhone пятого поколения, тем больше разного рода слухов попадает в сеть. Кроме того, появляются интересные концепции гаджета. В определенной степени все эти наброски бесполезны, но они дают возможность немного помечтать о том, каким же будет iPhone 5. Сегодня такую возможность предоставил профессиональный дизайнер из Бразилии, Гильермо Мартинс Шасипен...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 26

  1. RAPid_Kids avatar
    RAPid_Kids8 июля 2011
    0

    Ну уж 1080p в таком корпусе точно не будет.

  2. Mad(x_x)boy avatar
    Mad(x_x)boy8 июля 2011
    0

    тонкая четверка, ммм… секси)

  3. Вкусный Кефир avatar
    0

    по моему пока лучший и самый реалистичный концепт

    Garrik206 avatar
    Garrik2068 июля 2011
    0

    @Вкусный Кефир, Поддерживаю!

    Odess avatar
    Odess9 июля 2011
    0

    @Вкусный Кефир, лучший не означает реалистичный. Экран до самого края корпуса не реализуем в принципе. Все дело в том, как мы держим телефон при разговоре. Попробуйте взять телефон, как обычно при разговоре и посмотрите, как пальцы рук накладываются на экран с его краев. В этом случае до самого края будут тысячи ложных срабатываний, так что этот концепт останется фантазией.

  4. ivova avatar
    ivova8 июля 2011
    0

    Согласен С “Вкусный Кефир”.
    Я бы купил себе такой. Думаю так и будет.

  5. Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS8 июля 2011
    0

    Блин… Всё же бортики у экрана нереально тонкие. Таких тонких, как на концепте, ещё ни у кого нет. Говорят, что, мол, это нереально так сделать.

    А Galaxy II – это недопланшет + смартфон, искупавшийся в растишке + добротная сапёрная лопата =) .

    JawBreaker avatar
    JawBreaker9 июля 2011
    0

    @Bassiley VjikS, Это только твоё мнение.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев9 июля 2011
    0

    @Bassiley VjikS,
    Предполагаю, что вы Galaxy SII в руках не держали, а если держали, то не пользовались. Это лучший на данный момент Android-смартфон по совокупности характеристик.

    Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS9 июля 2011
    0

    @Роман Юрьев, Я держал, но не пользовался. Не знаю, как дела обстоят с Galaxy II, но я просто ржал, когда у моего друга на HTC Desire HD, мощном вроде аппарате, PDF-файл в 2 мегабайта зумился и просматривался с такими дикими лагами, что начали приходить мысли о Windows Mobile 6 и старше… Из-за того, что платформа Android работает как виртуальная машина на всех устройствах, ей никогда не добиться такой же оптимизации приложений как в iOS. Android’у нужно заметно больше ресурсов, чтобы выполнять те же задачи, что выполняет тот же iPhone 4.

    iLokki avatar
    iLokki9 июля 2011
    0

    @Bassiley VjikS, вчера имел счастье поюзать его мин 10. Полностью соглашусь с Романом: весьма и весьма неплохо! Офигенный дисплей и не хуже айфона слушается пальцев.
    А неприязнь к вендору – это мои личные проблемы. Полагаю вы этим тоже грешны.

  6. bob4ik avatar
    bob4ik8 июля 2011
    0

    кнопка home другая

  7. SySTeL avatar
    SySTeL8 июля 2011
    0

    Боже, как же глупы все эти концепты.
    Никакой логики в них.

  8. Tolstyj avatar
    Tolstyj8 июля 2011
    0

    Да ну. Как ни пытаются дизигнеры всунуть в существующие пропорции бОльший дисплей – все равно выходит лажа. Потому что когда я вижу сбоку кнопки, я хочу чтобы внутри корпуса к этим кнопкам подходили шлейфы и крепления. А если дисплей вынести вот так, на самый край, то нифига хорошего с кнопками не получится. Ну не смотрится оно так цельным девайсом.

  9. Hellrider avatar
    Hellrider9 июля 2011
    0

    Уф. Надоели эти дезигнеры со своими концептами. Пусть лучше делом займутся, кусты там в определенную форму подстригут или еще что…

  10. iPrince avatar
    iPrince9 июля 2011
    0

    Мне лично очень)) я бы хотел гаджет вроде этого.

  11. TviXiS avatar
    TviXiS9 июля 2011
    0

    Все хорошо, но когда дисплей пихают, не оставляя панелек по бокам, смотрится как-то уродливо…

  12. KUBACHI avatar
    KUBACHI9 июля 2011
    0

    Мне кажется, если выйдет iPhone 5 с диагональю 4″, то iPad не нужен будет(во всяком случае, продажи iPad упадут)! Из этого следует, что apple никогда этого не сделает!!!

    P. S. Коммент года!

    vetok avatar
    vetok9 июля 2011
    0

    @KUBACHI, а если выпустят с диагональю 4.3 то упадут продажи iMac 27″

    KUBACHI avatar
    KUBACHI9 июля 2011
    0

    @vetok, В какой то степени ты прав! Многие люди, используют iPhone вместо компьютера!

  13. CapitanIvan avatar
    CapitanIvan9 июля 2011
    0

    А мне кажется “задничка” должна быть металлической ))

  14. aibo avatar
    aibo9 июля 2011
    0

    Задняя крышка будет (я думаю) алюминиевая.

  15. iVladsky avatar
    iVladsky9 июля 2011
    0

    явно легче надо делать, и 4 – 4,5 дюйма, это оптимальный размер экрана. тонкость бюдет плюсом, но что как тач.. брится им чтоли?

  16. Entze avatar
    Entze9 июля 2011
    0

    Увеличение экрана – меньше плотность пикселей – недоретина. Зачем выпускать устройство с ухудшением характеристики, которая в 4 одна из основных?

  17. Go Vegas avatar
    Go Vegas10 июля 2011
    0

    Ужасный концепт. Дизайнера на мыло.

  18. xGb avatar
    xGb11 июля 2011
    0

    iPhone 5 засветился на видео?
    http://www.nowhereelse.fr/iphone-5-video-covert-affairs-48549/

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь