Войти

Или войди с помощью

Новые Mac mini и Mac Pro — в начале августа?

Леонид Клюев avatar |

Лето 2011 года для поклонников яблочной продукции выдалось совсем не похожим на прошлогодние. Если во все года, начиная с 2007-го, летние месяцы были посвящены очередному iPhone, то сейчас мы застыли в ожидании настольных новинок — как софтверных, так и хардварных. В июле мы вовсю будем изучать OS X Lion, вместе с ним — свеженькие MacBook Air, а в августе поговорим о Mac mini и Mac Pro.

Похоже, Apple действительно хочет обновить оставшиеся компьютеры Mac до конца лета, чтобы осень (и, видимо, новогодние праздники) полностью посвятить iOS. Обозреватель CNET Брайан Тонг написал в своём Твиттере следующее:

В хронологическом порядке:

Эксклюзивно: мои источники сообщили, что новые Mac Pro и Mac mini следующего поколения будут запущены либо в конце июля, либо в первую неделю августа.

Август более вероятен. Sandy Bridge и Thunderbolt будут в обоих. Никаких деталей по поводу характеристик и конфигурации. Не покупайте [нынешние Mac mini и Mac Pro]! Подождите новых маков!

Мы были абсолютно правы по поводу запуска iMac, так что я доверяю этим источникам.

Да, поступило подтверждение: на этих маках также будет предустановлена OS X Lion.

Брайан действительно на удивление точно предсказал запуск новой линейки iMac. Тогда он писал о “конце апреля или первой неделе мая”, и словно по его заказу моноблоки появились на полках магазинов 3-го мая. Если так пойдёт и дальше, мы будем сразу помещать вести от Брайана в раздел “Новостей”, а не “Слухов”.

27
undefined
iPhones.ru
Лето 2011 года для поклонников яблочной продукции выдалось совсем не похожим на прошлогодние. Если во все года, начиная с 2007-го, летние месяцы были посвящены очередному iPhone, то сейчас мы застыли в ожидании настольных новинок — как софтверных, так и хардварных. В июле мы вовсю будем изучать OS X Lion, вместе с ним — свеженькие MacBook...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Haji_81 avatar
    Haji_81 20 июня 2011
    0

    у меня их нет и мне от этого не легче)))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. SiRRokko avatar
    SiRRokko 20 июня 2011
    0

    мне вот интересно..
    так или иначе по всему миру остается колоссальное количество девайсов предыдущего поколения, которые не продаются. Так вот с появлением новых устройств, что происходит с устаревшими моделями?: утилизируют/модернизируют/раздают нуждающимся ?

    Disco avatar
    Disco20 июня 2011
    0

    @SiRRokko, Продают дешевле и все. Это такой не явный факт?

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200920 июня 2011
    0

    @SiRRokko,
    У меня два Мака, первый был из такой вод серии.
    Перед появлением аллюминиевого Мак мини было незначительное изменение предыдущей модели, и тогда супермаркеты торгующие электроникой выкинули старые Мак мини (чем новые отличались от старых я тогда так и не понял), по сниженным ценам, я купил Мак мини за 447€ в немецкой сети Сатурн.
    Кстати после появления новых Айпэдов на сайте Эпл была страничка (хитро запрятанная) где можно было заказать старую модель на сотку дешевле.

    Marsianin avatar
    Marsianin20 июня 2011
    0

    @SiRRokko, Зайди на eBay…
    Да и вообще, я не думаю, что прям все предыдущее поколение девайсов сразу меняет, как новые выходят.
    Это просто армия пополняется…новые покупатели или те, кому мало :D

    SiRRokko avatar
    SiRRokko21 июня 2011
    0

    @all, вы меня не поняли, я имел ввиду оставшуюся продукцию на складах Apple.
    Ну а что делать пользователю с утаревшим устройством, я думаю каждый сам для себя решает :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Haji_81 avatar
    Haji_81 20 июня 2011
    0

    и что б они были в курсе здесь много нуждающихся))

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich20 июня 2011
    0

    @Haji_81, Япервый в очереди, приму все:)))

    Applicator avatar
    Applicator20 июня 2011
    0

    @Sergeykarakich, Не все модели снимаются с продажи. Судя по предложениям от магазинов, многие модели выпускаются месяцами и годами после объявления новых

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. 4okcik avatar
    4okcik 20 июня 2011
    0

    Все сходится! И как раз айфончег новый покажут =)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Antarios avatar
    Antarios 20 июня 2011
    0

    Очень странно, что будут менять макпро, только в январе же обновили линейку.

    Antarios avatar
    Antarios20 июня 2011
    0

    @Antarios, упс, тупанул ) спутал с макбук про

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.