App Store + HD Bumpy Road. В поисках воспоминаний

Костя Грибанов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Bumpy Road. В поисках воспоминаний
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Simogo
Версия: 1.0
iPhone + iPad Цена: $2.99 [iTunes link]

Сейчас приложения на iOS создают все, кому не лень. Если у вас нет геймстудии — не беда! Можно обратиться к армии фрилансеров-разработчиков и они вам склепают игрушку. Но в таком случае можно не рассчитывать на уникальную идею геймплея, что позволит с первого взгляда влюбиться в игру. Для этого нужна целая команда вдохновленных и креативных людей, например, как компания Simogo (Kosmo Spin). Им снова удалось создать чудесную игру с интересной легендой под названием Bumpy Road.

Наши герои — милая семейная парочка за тридцать (а то и за все сорок). Они решили отправиться на своем милом автомобильчике в длительное путешествие, а по дороге повспоминать свое прошлое. Так себе и катится машинка по трассе без конца и края, собирая иконки-воспоминания. Иногда им будут встречаться маленькие фотографии, их тоже нужно подбирать. Потом, после того, как будут накоплены все «воспоминания», вы сможете просмотреть целую анимационную историю любви этой парочки.

Какая же наша с вами роль в этой игре, если автомобилем управляем не мы? К cчастью, в идиллию двух голубков нам вмешиваться не нужно. Главная задача состоит лишь в корректировании движения машины. Для этого нужно водить пальцем слева направо внизу экрана там, где находится дорога. В итоге, с помощью таких себе волн автомобильчик будет то ускоряться, то замедляться. Простыми тапами по экрану создаются маленькие волны, которые будут подбрасывать машину на разные платформы, чтобы преодолеть водные препятствия.

Для разнообразия в игрушке есть режим прохождения на время, где придется попотеть. По крайней мере, вашим пальцам. А все из-за пиктограм-будильничков, которые будут продлевать уровень, без них вы проиграете. Ерзать по экрану нужно будет настолько активно, что лучше гаджет сразу положить на столе и закрепить его каким-то подручными средствами.


Ролик про игру от ее разработчиков

В остатке, и вовсе не сухом, имеем игрушку с душой, от которой трудно оторваться. Оригинальное управление, которое пока что не встречалось мне в iOS-игрушках, изумительная Retina-графика и качественное звуковое оформление с легкой грустинкой вызывают крайне позитивные эмоции. Может показаться, что цена в три доллара является чуть-чуть завышенной, но учитывайте, что Bumpy Road — универсальное приложение, которое предназначено одновременно для iPhone и iPad.


Наш видео обзор

Плюсы:

  • приятное уху звуковое оформление;
  • Retina-графика;
  • универсальность, работает на iPhone и iPad;
  • интересно реализованное управление.
  • Минусы:

  • дороговизна.
  • Геймплей: 5, Юзабилити: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/качество: 4+, Общий балл: 5
    1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
    undefined
    iPhones.ru
    Красивущая аркада
    Прокомментировать

    🙈 Комментарии 4

    1. 3aCJIaHHbIu_Ka3a4oK avatar
      3aCJIaHHbIu_Ka3a4oK23 мая 2011
      0

      Слишком уж она однообразна…

    2. dimsonclear avatar
      dimsonclear23 мая 2011
      0

      Согласен, 2-3 минуты и нафиг…

    3. Bassiley VjikS avatar
      Bassiley VjikS23 мая 2011
      0

      Как посмотрел на картинку в начале статьи – сразу понял, что игра от создателей Kosmo Spin =).

    4. dynamic girl avatar
      dynamic girl3 июня 2011
      0

      действительно приятна и на слух, и на вид ) интересно только, как долго нужно ехать, чтобы посмотреть мульт с воспоминаниями..

    Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

    Нашли орфографическую ошибку в новости?

    Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

    Как установить аватар в комментариях?

    Ответ вот здесь