Шерстяные чехлы Rustic Cases

Леонид Клюев avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Шерстяные чехлы Rustic Cases

В последнее время мы частенько рассказываем вам о проектах портала Kickstarter, но при этом мало упоминаем о том, что с ними становится после финансирования. А они, между тем, попросту теряются в огромном ассортименте подобных себе аксессуаров. С другой стороны, интересная вещь интересной и останется, с той лишь разницей, что её можно будет купить. Хороший пример – чехлы Rustic Cases, выполненные вручную из шерсти и натуральной кожи.

Этот проект нельзя назвать самым успешным на Кикстартере, и всё же из необходимых $5000 он “вышел”. Производство стартовало ещё в феврале. Каждый чехол – это полностью ручная работа, которой занимается семья родом из Новой Англии (эдакий олд-скул, что в данном случае является комплиментом). Делаются чехлы на 80% из шерсти и на 20% из полиэстера, чтобы придать дополнительную прочность. Ах да, и не забудьте про кожаную накладку.

В данный момент доступны Rustic Cases для iPad, iPad 2, Amazon Kindle 3 и Nook. Кроме того, вчера в продаже появились чехлы для 11- и 13-дюймовых MacBook Air, что и привлекло наше внимание. Цены колеблются от $40 до $60 (+$10 международная доставка).

Чуть ранее авторы задумывались и над маленьким Rustic Case для iPhone, но развития эта идея пока что не получила.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В последнее время мы частенько рассказываем вам о проектах портала Kickstarter, но при этом мало упоминаем о том, что с ними становится после финансирования. А они, между тем, попросту теряются в огромном ассортименте подобных себе аксессуаров. С другой стороны, интересная вещь интересной и останется, с той лишь разницей, что её можно будет купить. Хороший пример...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Артур Малосиев avatar
    0

    Как бывший владелец похожего чехла из шерсти не стал бы рекомендовать его другим. Не то это, чесслово. Шерсть больше сочетается с деревом, чем с металлом и стеклом. Себестоимость таких чехлов практически нулевая и непонятно, зачем понадобились 5000 долларов? Оверлок, что ли, купить?

    Moon-angel avatar
    Moon-angel17 мая 2011
    0

    @Артур Малосиев, A мой чехол на макбук жив? :)

  2. Theodore Plesha avatar
    Theodore Plesha17 мая 2011
    0

    Та ну нах… Экран, наверное, будет царапаться у iPad…

  3. volgin7 avatar
    volgin717 мая 2011
    0

    Суровый сибирский чехол, однако)

  4. Dargalon avatar
    Dargalon17 мая 2011
    0

    iПортянка

  5. kaminokage avatar
    kaminokage17 мая 2011
    0

    Гм, я вот кстати в поисках чехла для свое 15-ой прошки. Кто что может посоветовать? А то из того, что можно было “пощупать” ничего пока не нравится :(

    p.s. Желательно что-то строгое, из кожи…

    Дюша Метёлкин avatar
    0

    @kaminokage, Посмотри чехлы Urbano sleeves, кожаные, стоят порядка 2000 рублей. Себе взял коричневый для 13-й прошки за 1800 в РеСторе – дешевле не нашел.

  6. Karen avatar
    Karen17 мая 2011
    0

    Плагиат!

    Подобные чехлы уже давным-давно выпускает комания Hard Graft (shop.hardgraft.com). У последней они и поинтереснее будут.

  7. Eldario avatar
    Eldario17 мая 2011
    0

    Купил этой зимой чехол из этой линии. Из серой шерсти с коричневой кожей. Для MacBook Air 11. Ничего особенного.. Интерес быстро пропал(

  8. Antarios avatar
    Antarios17 мая 2011
    0

    Админы, напишите про мою подставочку ))
    http://vk.com/album801824_134793088

    XopoIIIuu avatar
    XopoIIIuu17 мая 2011
    0

    @Antarios, клёвая) только нет выреза под шнур!

    Antarios avatar
    Antarios17 мая 2011
    0

    @XopoIIIuu, есть он, смотрите внимательнее ))

  9. SleepWalker avatar
    SleepWalker17 мая 2011
    0

    ИМХО, вот это поинтереснее будет — http://shop.safocase.ru/product/color2flap-macbook-case/

  10. BellerosX avatar
    BellerosX17 мая 2011
    0

    Ну не айс… К чему это надо? вероятно будет сегмент только “на любителя”, и то… У шерсти же есть ряд недостатков для использования ее для чехлов: истерается, сжимается в размерах при стирке, к тому же еще и отлично поглащет влагу!

  11. soulder avatar
    soulder17 мая 2011
    0

    Валенки и iPhone. Ну не знаю, наверное нет.

  12. Barmoglot avatar
    Barmoglot17 мая 2011
    0

    Что-то я не понял, а в чем фишка ручной работы?! Или они шерсть валяют вручную, а строчка на чехлах явно швейной машинкой сделана, а не руками! А одежда, которую мы носим, не ручной работы. Ведь не роботы шьют, а люди на фабриках. Раскрой скорее всего роботы делают, но шьют то ведь люди на таких же швейных машинках, как и эти чехлы. В чем фишка ручной работы??? ZARA, вот действительно такая же ручная работа. Все, что продается в магазинах ZARA кроится и шьется на дому наемными людьми.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь