App Store Chicks vs. Kittens: спаси пернатых

Никита Горяинов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Chicks vs. Kittens: спаси пернатых
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: GameDigits Ltd.
Версия: 1.0.0
Цена: $0.99 [iTunes link]

App Store перенасыщен игрушками вида Tower Defence. Большинство логичных идей, которые можно было бы использовать, уже были использованы в той или иной мере. В такой ситуации бессмысленно надеяться на появление чего-то оригинального в этом жанре. Но не стоит терять надежду. Chicks vs. Kittens меняет привычную нам механику на что-то новое. Не обязательно лучшее.

Кто является самым опасным врагом для молодого выводка пернатых? Помимо ветра, огромную опасность для малышей представляют кошки. Вероятно, в отдельно взятом месте коты совсем оголодали и не нашли ничего лучше, чем атаковать одно из гнёзд. К сожалению для котят, это гнездо обороняется нами. Назад без синяков не вернётся никто, и в этом нам помогут наши же птенцы.

Поле боя в Chicks vs. Kittens представляет из себя дерево, на вершине которого заседает взрослая птица. Нажатием на клавиши слева мы производим на свет от одного до трёх птенцов. Клавишами справа можно назначить ему роль — например, солдат-пилот (с увеличением наносимого урона) или сборщик листьев. Листья представляют собой главную валюту, на которую «покупаются» как улучшения для птенцов, так и они сами.

Птички размещаются в ветвях дерева, и выполняют в большинстве своём пассивную роль. Чтобы расправиться с котом, нужно вручную выбрать нужного птенца и направить его на мохнатого супостата. «Ручная» механика игры имеет свои плюсы: требуемая скорость реакции повышается вместе с объёмами адреналина в крови. Однако уже в первом десятке уровней игровой процесс со стороны начнёт напоминать сумасшедшую долбёжку пальцами по экрану. Для того, чтобы победить в одном уровне, придётся буквально замучать дисплей ни в чём не повинного iPhone.

Отсутствие поддержки Retina-дисплея немного портит впечатление от в остальном вполне приличной графики. Фанаты Tower Defence по достоинству оценят немного нетрадиционный подход к устоявшимся принципам геймплея, но остальные могут не проникнуться отсутствием возможности банально моргнуть во время игры. Слишком уж много действий требуется для того, чтобы остановить нашествие котят.

Геймплей: 4, Сложность: 4+, Управление: 3+, Графика: 3+, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Общий балл: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Слишком ручная работа
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. JustCavalli avatar
    JustCavalli1 мая 2011
    0

    Очень прикольная игра , пожалуй скачаю !

  2. shimapa avatar
    shimapa1 мая 2011
    0

    boring =(

  3. pumbaxl avatar
    pumbaxl1 мая 2011
    0

    Сори за оффтоп, на мак трасте прочитал, что в среду новые iмаки представят, как думаете правда?

    Max Kovalev avatar
    Max Kovalev1 мая 2011
    0

    @pumbaxl, да

  4. Andrewbw avatar
    Andrewbw1 мая 2011
    0

    Спасибо за обзор! Купил, очень понравилось. Оригинальный геймплей, приятная музыка, неожиданная система зарабатывания звезд.

  5. kima avatar
    kima2 мая 2011
    0

    Нет версии для iPad’а… Брать не буду(

  6. iLyxa avatar
    iLyxa2 мая 2011
    0

    Видео с НАНО-ПАНДЫ, а не с Chicks vs. Kittens

    Никита Горяинов avatar
    0

    @iLyxa, fixed

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь