Войти

Или войди с помощью

Sony и Геохот договорились

Леонид Клюев avatar |
Sony и Геохот договорились

Одно из самых громких дел в мире джейлбрейка подошло к концу. Компания Sony Computer Entertainment America объявила сегодня об окончании судебного процесса в отношении хакера Джорджа Хотца, более известного как Геохот.

В пресс-релизе, опубликованном SCEA, сказано, что стороны нашли способ урегулировать возникший конфликт. К принципиальному соглашению они пришли ещё 31 марта. О причинах задержки, также как и о подробностях соглашения, ничего не сообщается. Известно лишь, что Геохот обязался более не распространять разработанное им ПО для джейлбрейка PlayStation 3. Впрочем, это не более чем лозунг, поскольку в интернете полно мест, где этот софт можно скачать.

Компания Sony рада, что этот судебный процесс остался позади. Мы начали тяжбу для того, чтобы защитить нашу интеллектуальную собственность и наших пользователей. Мы верим, что это соглашение, а также бессрочный судебный запрет помогли нам достичь этой цели.

— Райли Рассел, главный консультант SCEA

У меня никогда не было намерений причинить вред пользователям или же сделать пиратство более простым. Я счастлив, что тяжба осталась позади.

— Джордж Хотц

Таковы слова Геохота, опубликованные Sony. В своём блоге, посвящённом тяжбе, наш герой высказывается совсем по-другому. Сегодня, в частности, он написал о том, что присоединяется к бойкоту против Sony. Бойкот заключается в том, чтобы не покупать продукцию Sony, а ту, что уже есть, по возможности вернуть. Когда в комментариях хакеру задали вопрос о подробностях его соглашения со SCEA, ответ не заставил себя долго ждать:

Условия этого соглашения “конфиденциальны”, и для этой “конфиденциальности” есть определённые причины.

Мы также помним, что Геохот собирал пожертования для “поддержки штанов” во время судебного процесса. Эти деньги он собирается пустить в дело (в какое именно, он не уточнил). Здорово, по крайней мере, что Джордж теперь свободен от исков и, возможно, ещё порадует нас джейлбрейками и анлоками для iOS-устройств. [idb]

33
undefined
iPhones.ru
Одно из самых громких дел в мире джейлбрейка подошло к концу. Компания Sony Computer Entertainment America объявила сегодня об окончании судебного процесса в отношении хакера Джорджа Хотца, более известного как Геохот. В пресс-релизе, опубликованном SCEA, сказано, что стороны нашли способ урегулировать возникший конфликт. К принципиальному соглашению они пришли ещё 31 марта. О причинах задержки, также...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. finick95 avatar
    finick95 11 апреля 2011
    0

    Нормально договорились, по понятиям. И фотка чоткая, чо.

    Disco avatar
    Disco11 апреля 2011
    0

    @finick95, На элайджа вуда похож)

    vadimi avatar
    vadimi12 апреля 2011
    0

    @Disco, Если как следует закучерявить…. то вылитый Фродо! :)

    AntiDot avatar
    AntiDot12 апреля 2011
    0

    @finick95, Да какие понятия, нагнули паренька-обязался не распостранять созданное им ПО для взломе PS 3. Не боец.

    ChBenj avatar
    ChBenj13 апреля 2011
    0

    @AntiDot, хехе)) ну я думаю что распространять можно и с полной анонимностью, а разработку никто отследить не сможет, так что особо ничего не изменилось.
    интересно было бы услышать все условия этого мирного соглашения)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. zotankka avatar
    zotankka 11 апреля 2011
    0

    Видно, испугали человека. Но как он выкрутился из лап сони: честь ему и хвала!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. xELos avatar
    xELos 11 апреля 2011
    0

    Интересно, будет ли он дальше продвигаться в этом направлении

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. KaR_ToXa avatar
    KaR_ToXa 11 апреля 2011
    0

    Хорошо ,когда гениальные умы заняты разработкой всеобщеполезных программ,а не судебными тяжбами)
    Удачи тебе Геохот!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. iAlex avatar
    iAlex 11 апреля 2011
    0

    Ссылку на его блог киньте плиз

    KaR_ToXa avatar
    KaR_ToXa12 апреля 2011
    0

    @iAlex, http://geohot.com/

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Br00m avatar
    Br00m 11 апреля 2011
    0

    Хорошие новости, жду джейла на ipad 2)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. xELos avatar
    xELos 11 апреля 2011
    0

    @xELos, не успел обновить страницу

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. Dr.Dre avatar
    Dr.Dre 11 апреля 2011
    0

    А мне кажется сони так легко геохота отпустили из-за команды “Annonymous” , которые на данный момент оч сильно мсят за гео, графа чоколо и прочих хакеров

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. mentor_odessa avatar
    mentor_odessa 11 апреля 2011
    0

    Все понятно! Sony, предложила нормальнуют работу на себя и бобла еще сыпанула, кароче завербовали пацана. Геохот молодец!!! А гадость про sony он скорее всего написал для того, чтоб не попалиться и увести внимание своих “кумиров”
    Самое крутое резюму для хакера – это взломать систему будущего работодателя и на главной странице написать ПОПА или нарисавать ее З–@

    mentor_odessa avatar
    mentor_odessa12 апреля 2011
    0

    @mentor_odessa, sony оказались хитрее и быстрее чем Apple
    Ну, ЯБЛОЧНИКИ, ловите вы теперь другого не менее толантливого хакера и на работу берите! Пока это андроид не сделал!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.