Metal Gear Solid Touch раздается на $7 дешевле

Роман Юрьев avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Metal Gear Solid Touch раздается на $7 дешевле

Серия Metal Gear одна из самых почтенных в игровой индустрии и одна из самых успешных. Начавшая свою историю в 1987 году игра превратилась в самый настоящий культ и тому есть причины. Это первый представитель жанра stealth-action, причем очень удачный представитель. Это целая вселенная со своими героями и своими злодеями, которые по ходу повествования могут легко поменяться ролями. Это гениальное творение Хидэо Козимы и талантливой команды разработчиков Konami, не оставляющих без внимания ни одну деталь. И, несмотря на всю фантастичность сюжета, Metal Gear крайне реалистично отражает настоящий мир, который не белый и не черный, а серый. Серия Metal Gear проявила себя практически на всех основных игровых платформах, оставив довольно яркий след и на iOS. Сейчас наступило хорошее время для почитателей этой игры, обладающих любым iГаджетом, для покупки Metal Gear Solid Touch — игра подешевела в американском App Store на $7 и на ограниченный промежуток времени предлагается за $0,99.

Себя я не могу назвать большим любителем игр в жанре stealth-action, да и с серией Metal Gear плотно познакомился лишь на PlayStation 2, пройдя Metal Gear Solid 3: Snake Eater и это игра оказала на меня огромнейшее впечатление, одна из немногих, вызвавших настоящую бурю чувств и эмоций. Игра, в которую не играешь, а буквально живешь ей, сопереживая персонажам, а в финальной сцене чувствуешь, как слезы наворачиваются на глаза. Великая Игра с большой буквы, настоящий шедевр, жемчужина не только игровой индустрии, но и кинематографа. За многие сцены в игре можно смело дать «Оскар» и не один. Естественно я не мог пропустить Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots на PlayStation 3 и был поражен ей не меньше, чем предыдущей частью. Именно последняя часть саги обыгрывается в Metal Gear Solid Touch.

Фактически MGS для iOS предлагает упрощенную сюжетную линию Metal Gear Solid 4, которая раскрывается в основном в тексте и картинках по ходу прохождения очень неплохого тира. Да, Metal Gear Solid Touch — это фактически тир, но один из лучших для iOS. Качественная графика, отлично проработанный геймплей и удобное управление, все это затянет любого почитателя такого рода развлечений, даже если он далек от вселенной Metal Gear.

Качественная графика, звуковые эффекты, разные игровые режимы, дополнительные бонусы (вибро в момент попадания пуль в героя, очистка экрана от пыли, земли и остатков противника встряхиванием телефона) отличают продут Konami от других похожих игр.
Из обзора Кости Грибанова

Metal Gear Solid Touch [iTunes link] $7,99 → $0,99

P. S. К сожалению, распродажа проводится только в американском App Store. Кстати, это универсальное приложение.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Серия Metal Gear одна из самых почтенных в игровой индустрии и одна из самых успешных. Начавшая свою историю в 1987 году игра превратилась в самый настоящий культ и тому есть причины. Это первый представитель жанра stealth-action, причем очень удачный представитель. Это целая вселенная со своими героями и своими злодеями, которые по ходу повествования могут легко...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. rudolovski avatar
    rudolovski2 апреля 2011
    0

    ням,ням!

    rudolovski avatar
    rudolovski2 апреля 2011
    0

    @rudolovski, игра подешевела в американском…
    читать нужно внимательней!
    облом(((

  2. 13xforever avatar
    13xforever2 апреля 2011
    0

    Вообще-то, оно и так продавалось за $1.99, а не за $7.99. И в Российском AppStore она тоже есть.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев2 апреля 2011
    0

    @13xforever,
    Европейская версия действительно стоит $1,99 (в онлайновой версии аппстора не нашел, после вашего сообщения поискал через iTunes и нашел). Американская — $7,99, а сейчас распродается за $0,99 — все равно дешевле :). К тому же не у всех российские аккаунты — у меня, например, американский.

  3. X-RUST avatar
    X-RUST2 апреля 2011
    0

    Лажа, там тока стрелять нужно из-за преграды. Как можно тир за 8 баксов было продавать?!

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев2 апреля 2011
    0

    @X-RUST,
    Это очень классный тир и один из немногих для iPad. Если бы проходили MGS4 на PS3, это был бы для вас не просто тир ;-).

    olvit avatar
    olvit2 апреля 2011
    0

    @Роман Юрьев, все равно это тир :) тир, по мотивам мгс4. И судя по отзывам в их аппсторе – уровень сложности завышен.

    Зачем играть в это на айпеде, когда есть пс3? :)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев2 апреля 2011
    0

    @olvit,
    Своей PS3 нет, брал у товарища на пару месяцев поиграть – тогда и прошел MGS4. Версия для iOS тоже понравилась, играл с удовольстием :)

  4. TerR avatar
    TerR2 апреля 2011
    0

    вообще не понравилась игра,почти сразу удалил

  5. Roxteddy avatar
    Roxteddy2 апреля 2011
    0

    Самый чумовой Метал Гир на Денди был :) Сильнейшее впечатление произвел.

  6. iEcho avatar
    iEcho2 апреля 2011
    0

    Мне OverKill больше понравился. Хоть там и фримиум система.

  7. kottenko avatar
    kottenko2 апреля 2011
    0

    Ребят помогите пожалуйста. Ipad WiFi 32GB 4.2.1 + привязанный джейл. Хочу сделать не привязанный джейл. Открываю тунец, Shift + востоновить выбераю прошивку 4,2,1 чтоб сделать как новый пад, и выдает ошибку 3194. Как быть? что делать? Хочу поставить сначало офф прош, потом джейл!

  8. Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev2 апреля 2011
    0

    @kottenko,
    Никак. Эппл блокирует установки старых прошивок. Варианты:
    1) Ставить непривзанный поверх привязанного и надеяться что всё будет хорошо(у меня было хорошо)
    2) Обновиться на 4.3 и сделать привязанный джэйл. Или дождаться непривязанного, который выйдет буквально на днях. Хакеры его уже тестируют и говорят, что всё в порядке.

  9. kottenko avatar
    kottenko2 апреля 2011
    0

    А Ipad на 4,3 не тормозить не будет? И есть какие нибуть минусы на 4.3?

    Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev2 апреля 2011
    0

    @kottenko,
    Ну да куча. Хотя уже же вышла 4.3.1. Она стабильная вроде бы. На 4.3 вроде одни только плюсы. И всё же лучше подожди джэйла.

    kottenko avatar
    kottenko2 апреля 2011
    0

    @Robert.Zakiev, Ок спс. а то щас посмотрел, что и непривязанный джейл для 4,3,1 какой то левый. Много багов в нем

    k214-raZor avatar
    k214-raZor2 апреля 2011
    0

    @kottenko, с чего вы взяли что он будет тормозить и есть какие-то минусы? Обновление это всегда только плюсы, особенно в аккумуляторе. Ну и нафиг вам джейл? он уже давно никому не нужен…

    kottenko avatar
    kottenko2 апреля 2011
    0

    @k214-raZor, Ну вспомните прошивку 4,0,1 На 3G тел не реально тормозил. Потом поправили. Джел нужен для Ifile и бесплатных програм. У меня нет столько денег чтоб покупать на Ipad проги за 300р.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor2 апреля 2011
    0

    @kottenko, мдя, ну тогда надо продать iPad, глядишь и денег хватит. Ты в день на всякую чушь больше тратишь. 300р. это в 10 раз дешевле стандартной программы игры на компьютер. Никак не пойму откуда в россии такой идиотизм. Неужели не понятно, что платишь ты за работу человеку, он будет продолжать работать, не платишь, он свернет. Сколько людей ноет по форумам и на сайтах разрабов, жалуясь что прекратили выпускать программу/игру, а какой интерес ее выпускать, если у всех якобы денег нет? Я в месяц трачу от 500 до 1000 руб на софт, не тратил бы, просрал бы на что-нибдь, так какая разница?

    Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev2 апреля 2011
    0

    @k214-raZor,
    Все правильно, но давайте не разводить холивар, а то нас всех ждет судьба товарища Залесского.

    kottenko avatar
    kottenko2 апреля 2011
    0

    @k214-raZor, Ну для кого как. Это мой выбор, хочу покупаю софт\игры, хочу качаю ломанные, тебя не должно волновать. Во вторых на компьютере, те кто на Windows 99% у всех стоят программы ломанные. К примеру один фотошоп стоит в районе 60к точно не помню, но знаю что дорого. Так что не будет смотреть в карманы друг друга.

  10. Mikki avatar
    Mikki3 апреля 2011
    0

    Я её брал за семь баксов,понравились скрины,поиграв минут пять удивился неудобнейшему управлению,так и забыл про эту поделку :(((

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь