App Store Sales & Commissions

Кирилл Егерев avatar | 22
FavoriteLoading В закладки

Я давно присматривался к разделу «Business» в AppStore, но все как-то либо не находил ничего достойного, либо нужного и полезного. Очень удивлялся каждый раз, когда в бизнес-приложениях появлялся очередной диктофон с ценой в два-три доллара. Весьма был огорчен, порой, когда в этом разделе выходило что-то необходимое, но по неоправданно высокой цене.

Спонсор новости [?]

И вот не так давно вышло отличное приложение Sales & Commissions, которое наверняка пригодится владельцам небольшого бизнеса, работающими с наличными и не приемлющими кассовые аппараты. То есть людям, для которых записи на клочке бумаги, сдаваемые вместе с выручкой вечером, значат гораздо больше, чем цифры с кассы, которую на утро придет обнулять техник.


Нажмите для увеличения

Sales поможет нам вести учет по каждому продавцу, работающему на вас. Программа позволяет обрабатывать любое число человек, задействованных в деле. По каждому продавцу есть список продаж. Наименования товара можно вписывать как вручную, так и из каталога, который, естественно, можно собственноручно пополнять и изменять. Для каждого продавца можно выставить определенную комиссию, что очень удобно, так как стажеры, скажем, получают меньше штатных сотрудников.

Итак, владейте вы парикмахерской, несколькими точками с бижутерией или салоном с какой-либо техникой, с Sales вы всегда можете вести учет кассы и без проблем считать комиссию.

Чего не хватает в данный момент, так это возможности учета стоимости закупки для каждого наименования, чтобы можно было считать не только заработную плату продавца, но и чистую прибыль за минусом вложений.

Цена: $1.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Я давно присматривался к разделу «Business» в AppStore, но все как-то либо не находил ничего достойного, либо нужного и полезного. Очень удивлялся каждый раз, когда в бизнес-приложениях появлялся очередной диктофон с ценой в два-три доллара. Весьма был огорчен, порой, когда в этом разделе выходило что-то необходимое, но по неоправданно высокой цене. Спонсор новости [?] iTunes...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. rolc avatar
    rolc13 ноября 2008
    0

    Всё хорошо и цена тоже!

  2. smacorp avatar
    smacorp13 ноября 2008
    0

    “пригодится владельцам небольшого бизнеса, работающими с наличными и не приемлющими кассовые аппараты. То есть людям, для которых записи на клочке бумаги, сдаваемые вместе с выручкой вечером, значат гораздо больше, чем цифры с кассы, которую на утро придет обнулять техник.”

    Это вообще про Россию? Что значит “не приемлющими кассовые аппараты”? А это что значит – “с кассы, которую на утро придет обнулять техник”? Какой техник, приходящий обнулять кассы по утрам?

    Это или не про Россию, или тот, кто писал не имеет ни малейшего представления по данному вопросу.

    Что касается самого приложения – предлагается каждую запись с каждой бумажки каждого, допустим, парикмахера вносить в эту программу и вручную? Йоу.. Офигеть как удобно, быстро, надежно. Я, знаете ли, лучше это буду в Экселе делать.

  3. batkobelomor avatar
    batkobelomor13 ноября 2008
    0

    2 smacorp
    вы, уважаемый, где живете? ни разу не видели чтоли как кассу обнуляют? был Z-отчет и опа! нет его. и тут же делаются пара чеков вчерашним числом рублей на 300 в общей сложности, с них-то и будет уплачен НДС. обычная услуга, предоставляемая арендатором субарендатору.

  4. batkobelomor avatar
    batkobelomor13 ноября 2008
    0

    то есть даже не так, арендатор сам себе услугу оказывает, налоги скашивает.

    субарендатор же как продавец сидит и никому ничего в принципе не должен, его вроде как вообще нет. проблемы у него возникают только при каком-то палеве, недавно по-моему, всю ответственность непосредственно на продавца переложили…

  5. smacorp avatar
    smacorp13 ноября 2008
    0

    2batkobelomor
    Судя по тому, что Вы написали, Уважаемый, Вы имеете ввиду чистую, извините, уголовщину и уклонение от налогов. А у меня честный бизнес, а потому техник ко мне приходит лишь раз в месяц сметать пыль с кассы (и называется это тех.обслуживаем). Z-отчеты же снимаются сами продавцами в конце смены.

    Слабо представляю какими миллиардами надо ворочать, чтобы зарабатывать себе геммор на жопу, обнуляя кассы и уклоняясь таким образом от налогов. Тем более, когда имеется фраза “пригодится владельцам небольшого бизнеса”.

  6. SNK avatar
    SNK13 ноября 2008
    0

    Ну что вы накинулись. Хорошая программа. Наркодилеры и котрафактники за нее оторвут руки.

  7. batkobelomor avatar
    batkobelomor13 ноября 2008
    0

    уголовщина. да. не спорю. но, извините, если помещение сдается в субаренду вместе с кассовым аппаратом прямого арендатора, то какой ему резон платить за то, что набьют продавцы? ведь проданный товар даже не его, он лишь собирает деньги за аренду. посмотрите на рынки Москвы, такой принцип работы практически везде.

    Просто когда-то, давно (теперь уже кажется что и не было такого), я работал и продавцом, и в субаренду брал помещение… в общем, насмотрелся прилично всего такого, уж поверьте мне.

    А то, что у вас честный бизнес, так это хорошо, я рад за вас и всячески готов поддержать. Я то тоже, знаете ли, сижу в офисе теперь, в тепле и уюте, плачу налоги со 100% своей зарплаты и очень этому радуюсь, ибо только так “Россия, любимая моя…” сможет расти и процветать…

  8. GPS-I avatar
    GPS-I13 ноября 2008
    0

    Когда же появится реальный инструмент для создания и управления базами данных, типа SprintDB? Так понимаю, надо просто приделать “GUI” к эскулайту и прочему DB-ресурсу, чтобы получилась вещь.

  9. smacorp avatar
    smacorp13 ноября 2008
    0

    2batkobelomor
    Да как бы там ни было, по любому хранить такую информацию в телефоне, не имеющем практически защиты даже “от дурака”.. Это ж какого ума надо быть? :)

  10. rolc avatar
    rolc13 ноября 2008
    0

    Я считаю, что iPhone нужно уже использовать в макдональсах, тем кто ходит и выдаёт купоны.

  11. SantaRom avatar
    SantaRom13 ноября 2008
    0

    У мну знакомый барыга наконец обрадуецо что его 3G еще и бизнес поможет вести)))
    ЗЫ Ржу немогу, барыги, это для вас!

  12. noway avatar
    noway13 ноября 2008
    0

    Во во, я тоже сразу про барыг подумал, клева им :)))

  13. den177 avatar
    den17713 ноября 2008
    0

    Хы)) Человек не приемлющий кассовые аппараты проработает очень и очень недолго, буквально до первой проверки компетентными органами))

  14. batkobelomor avatar
    batkobelomor13 ноября 2008
    0

    2 den177
    удивляюсь с вас все больше и больше, господа… :)

  15. burunduck avatar
    burunduck13 ноября 2008
    0

    To batkobelomor
    А чего тут удивляться-то?
    Ресурс бесплатный. Авторы тоже за свои посты деньги не получают. Вот и собрались тут “профессионалы”. И по любому вопросу тут спецов полно. У нас любой человек, потрудившийся набрать что-то в Гугле и перешедший затем хотя бы по нескольким ссылкам сам себя считает разобравшимся в вопросе. Вот взять хотя бы недавнюю публикацию про телефоны в Японии. Немного посерфил по тырнету – заметку написал. Потом другие серферы её обсудили. Сами посерфили. Признали негодной. Они-то профи! И так здесь всегда.
    По-этому не вижу повода удивляться.
    В большинстве журналов сейчас похожая ситуация, судя по той чепухе, которую приходиться читать. Но там корреспонденты хоть деньги получают.

  16. NickSoul avatar
    NickSoul13 ноября 2008
    0

    Пока тут только один компетентный человек в данном вопросе это smacorp.
    2 batkobelomor учи матчасть!

  17. smacorp avatar
    smacorp13 ноября 2008
    0

    2den177
    Да нет, почему же.. Это как повезет, можно и долго проработать, но дело ведь не в этом. Нужно думать о том, как деньги зарабатывать, а не о том, как их от налогов спрятать. Законная экономия на налогах это другая и очень интересная тема, а обнуление касс ИМХО это попытка “экономить на спичках”. Впрочем, каждый сам решает.

    Отдел Бизнес в Апсторе я тоже, кстати, подробно изучал – сплошная ерунда там по программам, действительно.

  18. Quang avatar
    Quang13 ноября 2008
    0

    Ай шикарная программа. Написано барыгами для барыг :)

  19. friend avatar
    friend14 ноября 2008
    0

    2rolc
    Про макдак зачот. :-)

    Каждая прога найдет своего владельца, так что не парьтесь. В app store тоже не дураки сидят.

  20. murad avatar
    murad14 ноября 2008
    0

    По поводу раздела “Бизнес” – Task2Gather отличная программа для коллективной работы над задачами. Особенно хорошо для удаленного управления коллективом. Я всю контору на него перевел:)

  21. nikapolina avatar
    nikapolina14 ноября 2008
    0

    герой автор
    покупает всякие проги идля всех тестит
    респект

    тока надо бы и писать сразу
    2 уе или как там

  22. GPS-I avatar
    GPS-I14 ноября 2008
    0

    2 murad:
    как грится, сам не похвалишь…
    кстати, на сайте вито тасктугеде значится как винмобайл апп. Поправьте опечатку.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь