Игры на Apple TV?

Павел Пчелинцев avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
Игры на Apple TV?

Возможно, игры на телевизионной приставке от Apple станут реальностью в ближайшем будущем. Не без оснований можно предположить, что это станет реальностью с появлением прошивки iOS 4.3 которая, по слухам, выйдет в свет на день святого Валентина.

В программном коде последней прошивки были обнаружены строки ATVGames и ATVThunder. Они могут указывать на какие-либо контролеры, рейтинги игроков, мультиплеер и аренду игр в интернет-магазине (iTunes?). В Apple TV всего 8 Гб встроенной flash памяти – очень мало, учитывая тенденции и темпы развития игровой индустрии. Отсюда следует, что телевизионная приставка Apple TV, будет поддерживать онлайн игры в потоковом режиме. А вот это еще интересней, поскольку такая приставка уже есть (OnLive) и неплохо себя зарекомендовала. По аналогии с ней, телевизионная приставка от Apple теоретически сможет демонстрировать просто «феноменальную» картинку, был бы интернет-канал пошустрее.

При использовании сервиса OnLive все вычисления, необходимые для компьютерной игры (графический, физический, звуковой, ИИ движки и др.), производятся на удалённом сервере. Для игры пользователю необходимо иметь средства для ввода (клавиатура, компьютерная мышь и др.) и вывода (дисплей, колонки) информации, простейшую компьютерную платформу (например, нетбук), достаточно широкое (минимум 1.5Мбит/сек) и стабильное интернет-соединение. Далее, сервер в соответствии с этими данными генерирует видео и аудиопоток. При этом сама игра исполняется на стороне сервера. Ничего общего с телевизионной приставкой от Apple не находите? Она работает по тому же принципу, только транслирует фильмы, а не игры. В качестве контроллера, теоретически, будут использоваться iPhone, iPad или iPod. Не для этих ли целей Apple в Северной Каролине строится «Дата Центр» (Суперкомпьютер).

Напомним, что новая телевизионная приставка от Apple была представлена в сентябре 2010 года. Она заметно уменьшилась не только в размерах, но и в цене, которая составила 99$. Apple TV имеет практически те же технические характеристики, что и iPad, разве что экрана нет. А значит, и «переварить» возрастающие потребности Компании ей вполне по плечу. [ai, tuaw]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Возможно, игры на телевизионной приставке от Apple станут реальностью в ближайшем будущем. Не без оснований можно предположить, что это станет реальностью с появлением прошивки iOS 4.3 которая, по слухам, выйдет в свет на день святого Валентина. В программном коде последней прошивки были обнаружены строки ATVGames и ATVThunder. Они могут указывать на какие-либо контролеры, рейтинги игроков,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. JustCavalli avatar
    JustCavalli11 февраля 2011
    0

    О_0 Это хорошо ! Хочу поставить большой 3D ТВ и купить к нему Apple TV .

    julikcesar avatar
    julikcesar11 февраля 2011
    0

    @JustCavalli, а может лучше пс3 с поддержкой 3-D игр?
    Apple TV конечно интересно увидеть в роли игровой приставки, но не тягаться ей с ps3, xbox, wii

    JustCavalli avatar
    JustCavalli11 февраля 2011
    0

    @julikcesar, Нет , я не любитель игр , если что куплю действительно PS3 , но просто с Apple TV прикольней , транслировать с компьютера , с iPad , с iPhone и т.д. фильмы и прочее очень удобно и быстро !

    Павел Пчелинцев avatar
    Павел Пчелинцев11 февраля 2011
    0

    @julikcesar, а почему нет? Попробуй OnLive сервис, если интернет канал позволяет. И тебе сразу станет ясно, что Apple TV очень серьезный конкурент.

    udaff4ik avatar
    udaff4ik11 февраля 2011
    0

    @Павел Пчелинцев, я думал уже никто не запишет в “конкуренты”=)))

    GKN avatar
    GKN11 февраля 2011
    0

    @julikcesar, мне лично на пс3 не понравилась несглаженность графики…объекты как-будто отрезаны ножом

    rasie1 avatar
    rasie111 февраля 2011
    0

    @GKN, в настройках системы включается сглаживание.

    Кстати, фильмы на PS3 тоже удобно транслировать, тут у нас и Vuse, и еще миллион других программ. Просто перетаскиваем, и идем смотреть.

    И нечего было портить картинку вверху белым цветом иксбокса))

    julikcesar avatar
    julikcesar11 февраля 2011
    0

    сглаживания на пс3 как такового нету.
    оно зависит от игр и его контролировать нельзя.
    в настройках то что-то другое.

    GKN avatar
    GKN12 февраля 2011
    0

    @julikcesar, вот вот, я о том же…там выставлена, а в играх не очень…типа формулы 1, окружающий мир угловатый

    GKN avatar
    GKN12 февраля 2011
    0

    @rasie1, ну все равно на нормальном компе мне графика больше нравится…и на мой глянцевый монитор не подходит, а на телеке так себе, там отклик большой, да и разрешение – уменьшается производительность

    flunik avatar
    flunik11 февраля 2011
    0

    @GKN, просто в игры надо играть на ПК

    GKN avatar
    GKN12 февраля 2011
    0

    @flunik, то что и я делаю, но комп уже слабый) проц слабый 1.86 Core 2 Duo и 2 гига ддр2, видео радеон 5770 1 гб

  2. Hushpar avatar
    Hushpar11 февраля 2011
    0

    Тв с 3д уже есть. А вот Яблочный тв нужно докупить

  3. dupers avatar
    dupers11 февраля 2011
    0

    OnLive неплохо себя зарекомендовала только поблизости от игровых серверов. На большом удалении от них, пользоваться сервисом не очень комфортно. Задержки в FPS доходят до секунды.
    Можете сами попробовать – клиент и часть контента бесплатны. По моему даже на мак есть.

  4. nitroc4 avatar
    nitroc411 февраля 2011
    0

    Если это произойдет на самом деле, то такой мультимедийный комбайн составит серьезную конкуренцию Nintendo Wii и другим платформам с казаульными игрухами. Люди будут покупать в app store игрухи и играть на приставке с помощью какого-нибудь джойстика аксессуара. А потом они выпустят версии с 16, 32, 64 Гб. Будет интересно наблюдать за развитием.

    dupers avatar
    dupers11 февраля 2011
    0

    @nitroc4, Не вижу большого смысла в этом. Все самые хитовые казуалки и не только давно уже перекочевали в PSN, про X-Box не знаю, но думаю там тоже этого добра хватает. А создавать отдельную приставку для Minis?

    Constantin.UK avatar
    Constantin.UK11 февраля 2011
    0

    @nitroc4, Казуалки-казуалками, но хочется верить в аналог OnLive.

  5. DangeRsE avatar
    DangeRsE11 февраля 2011
    0

    Сейчас про OnLive прочитал… Это супер конечно. Когда сервера поставят в Европе – будет просто ппц… Я теперь 100% не буду комп апгрейдить) только монитор) Жаль что игр пока маловато, но еслиб все игры с приставок и компа там дублировались, xbox и ps3 умерлиб…

    dupers avatar
    dupers11 февраля 2011
    0

    @DangeRsE, На самом деле до этого еще очень далеко. Вы не просто прочитайте – Вы попробуйте. Я уже писал про постоянные задержки, но и качество картинки не самое великолепное. А если хотя бы половина аудитории консольщиков купят себе консольную версию OnLive – никаких ресурсов точно не хватит. Во всяком случае ближайшие годы.
    Я всегда скептически относился к облачным сервисам в плане трансляции медиаконтента. Не хочется зависить от провода или качества соединения.
    Приставки в любом случае умрут ой как не скоро, просто потому, что очень многие считают, что наслаждаться зрелищным блокбастером удобнее не в кресле перед монитором, а на диване перед плазмой.

    DangeRsE avatar
    DangeRsE14 февраля 2011
    0

    @dupers, да, не все так “безоблачно” как я пологал) У меня даже не законектился к их серверу) Но это проблема моего провайдера (в Беларуси пока проблемы с нормальным безлимитным интернетом)…
    Да, приставки вымрут еще не скоро, но как хотелось бы иметь всего только одну консоль, а то столько эксклюзивов для xbox и ps3, что приходиться думать о покупке их обеих…
    И, похоже, OnLive по телику хорошо идет – они даже приставку за 99$ выпустили…

  6. markgs avatar
    markgs11 февраля 2011
    0

    Только вчера купил себе этот чудо дивайс. очень крутой!
    Покуал для замены xbox 360 slim(очень глюченный и тормазнутый дивайс) и счастлив! А тут еще хорошие, приятные новости про него! класс!

    drundel007 avatar
    drundel00713 февраля 2011
    0

    @markgs, В чём крутость этого девайса в нынешнем виде для России? И как Вы ЭТИМ заменили игр. приставку? Да, и чтобы xbox не “глючил” и не “тормозил” записывайте на болванки со скоростью не больше 2.4. Желательно на verbatim ;)

  7. Kirukat0 avatar
    Kirukat012 февраля 2011
    0

    это очевидно)

  8. KBECTOMAH avatar
    KBECTOMAH12 февраля 2011
    0

    Запустить Игру на iPhone вместо провода передать картинку по wi-fi на iTV и вывести на Телевизор!!! Очень жду этот airGame)) в 4.3!!!

    А следуйщий iTV и iPhone будут способны на 1080р!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь