Войти

Или войди с помощью

App Store Hysteria Project 2: должно быть страшно

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar |

Жанр: Horror Интерактивный фильм
Разработчик/Издатель: BulkyPix
Версия: 1.1 от 27 января 2011 г.
Цена: $1.99 [iTunes link]

Первая часть игры Hysteria Project очень выгодно выделялась на фоне того, что мы привыкли видеть в App Store. «Киношная» графика, оригинальный и интересный сюжет, пугающая атмосфера и неординарный подход – для кого-то это стало открытием, другие же просто прошли мимо. Сейчас на полках магазина появилось продолжение игры, Hysteria Project 2. Давайте разберемся, какой урок вынесли разработчики, и чего им удалось добиться в сиквеле.


Видео отличается от игры форматом экрана 16:9

Игра начинается аналогично первой части: герой просыпается связанным в неизвестной ему обстановке. На этот раз в какой-то больнице. Услужливая медсестра надрывает нам один из ремней, держащий руку, и убегает. Приключения начались! Весь игровой процесс происходит от первого лица. Мы наблюдаем кинематографические заставки глазами главного героя, будто бы оказавшись в его теле. Периодически нам приходится выполнять некие действия и принимать решения, позволяющие остаться в живых. Большинство геймеров могут посчитать такой геймплей квестовым, но на мой взгляд это скорее интерактивный фильм в духе Heavy Rain.


Вот и попробуйте угадать последний символ. Только нудным перебором…

В игре вы не найдете сложных загадок или решений. Почти все действия, которые вы будете выполнять, носят довольно бессмысленный характер. Например, вас попросят вовремя понажимать на экран или подвигать по нему пальцем, выравнивая походку падающего в обморок героя. Монотонность – вот основной аспект геймплейных вставок. Видимо, руководствуясь мнением игроков, недовольных малой продолжительностью первой части, разработчики решили максимально «затянуть» вторую. К этому надо быть готовым.

К счастью, сюжет и атмосферность игры пострадали не сильно. Конечно, набирать 5 раз код, который усиленно забывает ваш гид-путеводитель, наблюдая неспешное приближение «злыдня», будет не очень весело, но игра сохраняет напряжение до самых последних минут. Хорошее звуковое сопровождение, которым можно полностью насладиться в наушниках, позволяет достаточно глубоко погрузиться в игровой процесс, отстранившись от внешнего мира. Да и режиссура не подкачала. Смотрится всё довольно эффектно.

Направляясь в App Store за игрой Hysteria Project 2, стоит прочно уяснить для себя простую истину – это интересный и впечатляющей короткометражный фильм, который сильно затянули сложными и не самыми интересными геймплейными вставками. Я с удовольствием прошел всё до конца, но пощекотал себе нервы не только пугающим сюжетом, но и многократными переигрываниями некоторых сцен. На мой взгляд, цена в $1.99 вполне оправдывает оригинальность проекта и усилия создателей. Попробовать уж точно стоит.

Геймплей: 3, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 4, Общий балл: 4
39
undefined
iPhones.ru
Увлекательный интерактивный фильм с элементами квеста

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. vbifbk avatar
    vbifbk 3 февраля 2011
    0

    купил игрушку только деньги потратил мне не понравилось

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. dj_neo avatar
    dj_neo 3 февраля 2011
    0

    Mega Game!!!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. cheesegerlol avatar
    cheesegerlol 3 февраля 2011
    0

    норм игра, только короткая очень

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Nikoertzuckforit avatar
    Nikoertzuckforit 3 февраля 2011
    0

    Мне че то не очень, надо было че нить пострашнее им придумать.

    Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar
    0

    @Nikoertzuckforit, Они и так, наверное, перетрудились)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. dmi3 avatar
    dmi3 3 февраля 2011
    0

    Сорри конечно, но с Heavy Rain оно и рядом не лежало.
    Шлак – что 1 что 2 части.

    Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar
    0

    @dmi3, их никто и не сравнивает. Я написал “в духе Heavy Rain”.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Mogilshik avatar
    Mogilshik 3 февраля 2011
    0

    Люди, банальный вопрос, но до бреда доходит, не могу ввести код на второй двери когда его женщина диктует.

    P.S.
    Подскажите код пожалуйста.

    Nikoertzuckforit avatar
    Nikoertzuckforit3 февраля 2011
    0

    @Mogilshik, 6F1A3C2B7E
    попробуй

    Nikoertzuckforit avatar
    Nikoertzuckforit3 февраля 2011
    0

    @Nikoertzuckforit, 6F2B7G7G5E вот

    proxy139 avatar
    proxy1393 февраля 2011
    0

    @Nikoertzuckforit, в конце я помню ставил G и дверь открывалась

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.