Apple пришлось отступить в двух рейтингах

Никита Горяинов avatar | 40
FavoriteLoading В закладки
Apple пришлось отступить в двух рейтингах

Привычка читать лишь позитивные новости о купертиновской компании — следствие не односторонних взглядов редакции сайта iPhones.ru, а эффективной работы Apple в целом. Прошедший год ознаменовался не только последовательными победами над конкурентами в финансовом плане, но и открытием совершенно нового рынка с презентацией iPad.

Однако Apple в этом мире не одни. Азиатские корпорации набирают силу, в то время как западные тяжеловесы извлекают положительный опыт из достижений Джобса. И то, и другое в полной мере отразилось на этой неделе дуплетом в свежеопубликованной статистике.

По данным исследовательской компании IDC, в четвёртом квартале 2010 года Apple пришлось «сдать» свою четвёртую позицию в рейтинге поставок телефонов на мировые рынки. Несмотря на рекордные результаты последних трёх месяцев, купертиновцы потеряли десятую долю процента от общего числа поставок. Рост показателей Apple за год составил 89,2 процента. Оцените разницу с цифрой общего развития рынка — 17,9% .

Кто теперь находится на четвёртом месте? На удивление многих отечественных читателей, четвёртая строчка занята ZTE — одной из мощнейших китайских корпораций, занимающейся производством мобильных телефонов. За год их поставки выросли на умопомрачительные 94 процента. Телефоны ZTE вовсю продаются на российском рынке. Вот только не каждый узнает об этом после брендирования аппаратов крупнейшими сотовыми операторами страны. За примерами далеко ходить не надо. Замечательный «первый русский смартфон» — дело рук ZTE. Остальное додумывайте сами.

Второе относительно негативное достижение Apple касается качества работы службы поддержки. Оставаясь лидером в общем зачёте, «яблочная» компания потеряла 7 процентов от числа пользователей, чья проблема была решена службой поддержки на момент завершения телефонного разговора. Немного ухудшились и показатели удовлетворения пользователей от обращения в службу.


Чем меньше — тем лучше

Зато показатели Dell и HP улучшились на 9 и 7 процентов соответственно, что позволило существенно сократить разрыв между ними и лидером рейтинга из Купертино. В прошлом году показатели Apple превышали достижения Dell в два раза. Сегодня разница составляет лишь 11 процентов. Попробуйте угадать, причём тут антенна. [macrumors & ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Привычка читать лишь позитивные новости о купертиновской компании — следствие не односторонних взглядов редакции сайта iPhones.ru, а эффективной работы Apple в целом. Прошедший год ознаменовался не только последовательными победами над конкурентами в финансовом плане, но и открытием совершенно нового рынка с презентацией iPad. Однако Apple в этом мире не одни. Азиатские корпорации набирают силу, в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 40

  1. Djamal Isalov avatar
    Djamal Isalov29 января 2011
    0

    Мда как Стив на время ушел,
    так и Apple начала терять проценты рынка,
    на данный момент какое место держит Apple?

    spinn avatar
    spinn29 января 2011
    0

    @Djamal Isalov, Стив ушел в 2011, а результаты – за конец 2010.

  2. Americano avatar
    Americano29 января 2011
    0

    Аплукапец)

    Yarsh88 avatar
    Yarsh8829 января 2011
    0

    @Americano, стопудово)))))))))

    KUBACHI avatar
    KUBACHI30 января 2011
    0

    @Americano, сбрасываем акции!

  3. Mikki avatar
    Mikki29 января 2011
    0

    Из за “антенагеит” я отказался от покупки айфона 4,т.к. качество связи для меня главный параметр в телефоне !

    KaKt00s avatar
    KaKt00s29 января 2011
    0

    @Mikki, это тут причем?

    iМаньяк avatar
    iМаньяк29 января 2011
    0

    @KaKt00s, как по мне, так с качеством связи у iphone’а 4 проблем нет

    Yarsh88 avatar
    Yarsh8830 января 2011
    0

    @iМаньяк, есть

    jazzcomfort avatar
    jazzcomfort29 января 2011
    0

    @Mikki, ну и зря… Вся эта шумиха возникла лишь из за не совсем качественной связи в США у оператора AT&T, ведь ни у кого например в России не возникала данная проблема…

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200929 января 2011
    0

    @Mikki,
    У меня уже третья Четвёрка (первую поменяли из за датчика приближения, вторую из за самопроизвольного выключения), у всех трёх Четвёрок проблем с антенной небыло, специально наспор делал Захват смерти в 3G сети – падение сигнала, максимум одно деление и то не всегда, зато при потере 3G сети связь не теряется, а мой iPhone 3G при потери 3G сети вставал в ступор секунд на 30, связь обрывалась и только через пол минуты он переключался на GSM сеть. Я из за этого все два года проходил с отключенным 3G. А на GSM проблем с антенной вообще нет. В твоём городе что повсеместно 3G хорошо ловится? Даже у нас в Германии 3G сеть не повсюду.

    lostmagic avatar
    lostmagic29 января 2011
    0

    @Physiklehrer2009, вот моя четверка mc603rr 86035SCAA4S проша 4.1 в Питере постоянно теряет связь и при разговоре и так просто держа за нижний левый угол. Если чехол белкина помог, то Датчик приближения , цуко, просто одалел! Хотя говорят датчик лечится 4.2.1. Воющем приходится носить чехол и напрягать боковое зрение чтобы находить оптимальное место у уха при котором подсветка выключаем и не нажирается то выкладки.микрофона , то громкая связь.

    lostmagic avatar
    lostmagic29 января 2011
    0

    *подсветка выключена и нажимается то выкл. микрофона, то громкая связь. (Айпад орфография) :))

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200929 января 2011
    0

    @lostmagic,
    Это брак, звони в Эпл-поменяют на новый. Подробно мною описано на Форуме.

    Mikki avatar
    Mikki29 января 2011
    0

    @Physiklehrer2009, проблема есть и у каждого есть выбор мириться или нет :)

  4. buyzilla avatar
    buyzilla29 января 2011
    0

    Продукция Аpplе всегда была нишевым продуктом.Так что и 4 место-это очень,и очень много.О компании стали много говорить только последние 2-3 года ,с выпуском айфона.Раньше она была производителем компьютеров и плееров по несусветным ценам,да и еще с весьма редкой ОС.Первые места всегда будут принадлежать гигантам,типа Мелкософта.

    Nikoertzuckforit avatar
    Nikoertzuckforit29 января 2011
    0

    @buyzilla, хах, ну посмотрим…на мелкософтных воров

    Djamal Isalov avatar
    Djamal Isalov29 января 2011
    0

    @buyzilla, есть доля правды в твоих словах ну скажу одно у виндовс 7 сырая ось ось по сравнению то что стоит на маках, на маках всё идет гладко четко и не замыкая а на виндовс 7 баги досихпор есть не смотря на железа мошное в компьютере.

  5. spinn avatar
    spinn29 января 2011
    0

    Летал недавно в Европу и по Европе. Пройдешься по самолету – половина пассажиров юзает либо iPhone, либо iPad. Все-таки Apple сделала серьезный прорыв.

    formatc5 avatar
    formatc529 января 2011
    0

    @spinn, Даже если ты полетишь в Азию, российскую Азию, то и тогда ты в самолете увидишь много айфонов и айпадов. Потому что что? Правильно.. У кого в России есть деньги на самолетный билет, у того они есть и на эти игрушки.
    Насчет вылизанности макоси – чего это тунец создавая музыкальную библиотеку, не пользует файлы из того места, куда Я- его хозяин и повелитель положил их и по-своему упорядочил? Почему он их попирует и ныкает в какую-то джоппу системы?
    Почему то же самое делает айфото? Он, этот Тунец, че, умней меня?
    Винда (она же со вчерашнего дня “виола”) ведет себя скромнее. Показал ей путь к библиотеке музыки, она оттудова ее и береть. Ну колхозная ось, че там…

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200929 января 2011
    0

    @formatc5,
    ??? Отключи в настройках копирование файлов при добавлении в медиотеку Тунца.

    Yarsh88 avatar
    Yarsh8829 января 2011
    0

    @Physiklehrer2009, А можно по пунктам как это сделать? А то я найти не могу(

    Stainless avatar
    Stainless29 января 2011
    0

    @formatc5,
    у Mac OSX и программ под нее, другая идеология. Они не грузят пользователя ненужными подробностями, а просто позволяют работать и получать результат. Или вы это принимаете и потом на винду вас не затащишь, или остаетесь пожизненным виндузятником вот с такими “понятиями” )

    player3103 avatar
    player310329 января 2011
    0

    @formatc5, насчет летальщиков на самолетах правильно сказал, кто летает – у того и $ есть на такие игрушки

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200929 января 2011
    0

    @spinn,
    А вторая половина скромно юзает iPod Tauch :-)

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов29 января 2011
    0

    @Physiklehrer2009, или iPod Teuch :-)

  6. Hushpar avatar
    Hushpar29 января 2011
    0

    @formatc5, Вообще то, в настройках тунца сними галочку с параметра ”копировать файлы в itunes media”. также и в других программах

    formatc5 avatar
    formatc529 января 2011
    0

    @Hushpar, Спасибо!!! Я понимаю, что туплю. Но таких как я, либо балбесов, либо очч занятых многое множество. Они все радуются сейчас)))

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200929 января 2011
    0

    @formatc5,
    Так Мак ось и расчитана на тех кто не разбирается, и кому пофиг где и что и как лежит-главное чтоб работало!
    А для продвинутых юзеров “Виолы” существует возможность настроить проги под себя.
    Я на винде тоже Тунцу не разрешал файлы копировать, оставлял в исходных папках. А когда купил Мак, подумал-и нафига мне столько папок с музыкой? И сейчас я очень рад, так как вся музыка в Тунце и искать её не надо по папкам.

    Hushpar avatar
    Hushpar29 января 2011
    0

    @Physiklehrer2009,
    согласен. Когда смотрю файлы или слушаю музыку, я не клацаю ее по папкам, я использую тунец для музыки, фильмов и клипов, т.к. там легко организовать плейлисты, iPhoto для слайдшоу, QP для фильмов, красив и удобен. На маке вообще забываешь про все эти папки и директории.

    formatc5 avatar
    formatc529 января 2011
    0

    @Physiklehrer2009, то есть тунец переносит музыку на системный диск и это не тормозит ось? или такого понятия вообще нет в макоси?
    хотя, по данной логике можно и на диске д (например) на несистемном все также хранить, запретив переносить тунцу в свои закрома. тот же порядок будет) или как?

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200929 января 2011
    0

    @formatc5,
    У меня Мак мини, в Тунце гигобайты музыки, в Айфото 160 гигов фото, Тунец летает, Айфото стал тормозить и я воткнул 8 гигов оперативки (и отключил swap)-тормоза исчезли, единственно где заметно это при открывании программы-но это один раз подождать 10 секунд запуск, но если диск SSD (как в новых Айрах) то скорость работы увеличиваетсч в разы.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200929 января 2011
    0

    @formatc5,
    Да, на винде я держал всю музыку на диске D, запретив Тунцу копировать файлы. Так как в случае падения системы я бы лишился музыки. На Маке это не надо-всё лежит там где должно лежать, а тайм машина тихо и незаметно всё копирует на резервный диск.

  7. player3103 avatar
    player310329 января 2011
    0

    у меня модем билайновский 3г от всемогущей ZTE Corp. :)

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200929 января 2011
    0

    @player3103,
    Блин, продвинулся!
    А мы ещё Эплом пользуемся :-)

  8. SprinG avatar
    SprinG29 января 2011
    0

    Apple занимает свою нишшу и никогда не сдаст позиций, нет таких конкурентов просто, ZTE и тп берут дешевкой и массовостью.
    Новинок Apple ждет весь мир, а про конвеер этих компаний выше уже никто и не думает, есть он и есть, значит кому то нужен.

  9. angorius avatar
    angorius29 января 2011
    0

    Указанная таблица с распределением мест указана в unit. Т.е. проданных штуках. Но если сравнить средние цены на nokia или LG с эплом, то мне кажется у первых они дешевле.
    Вобщем ВАЗ по количеству проданных авто тоже сделает Бентли. А толку..

    BlackSunEmpire avatar
    BlackSunEmpire29 января 2011
    0

    @angorius, Согласен, а высокий процент брака о котором тут поднималась речь, да есть, мне с битым пикселем попался, пришол поменяли в тот же день, но это я думаю связано с количеством в котором приходится производить Айфон 4 и сложностью самого производства, также многа брака есть и у НТС, опять таки думаю всё это следствие их дизайна и сложности производства, в сравнении с Самсунгом и темболее Нокией, хотя нокия когда начала делать сенсорные телефоны по количеству брака и некачеству сборки помойму обогнала всех.

    Hushpar avatar
    Hushpar29 января 2011
    0

    @BlackSunEmpire,
    нокия лидер брака. Даже ее супер крутой н8 с браком 100%

    BlackSunEmpire avatar
    BlackSunEmpire29 января 2011
    0

    @Hushpar, ну я и говорю, что нокия обогнала всех по количеству брака, потому как у меня был 5800 и там отходила передняя панель, пришлось клеить. ))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь