Итоги недели (17.01-23.01)

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Итоги недели (17.01-23.01)

Проходит очередная неделя нашей жизни, жизни компании Apple и ее бывшего CEO, Стива Джобса, уход которого со своей должности стал, пожалуй, самой главной и горячо обсуждаемой новостью прошлой недели. 17 января, по состоянию здоровья, глава «яблочной» корпорации временно покинул свой пост, но обещал вернуться.

К сожалению, ввиду подобной смены руководства компании, акции Apple заметно упали в цене. В ходе сессии Франкфуртской биржи в Германии стоимость ценных бумаг упала на 6,2 процента и остановилась на отметке 244,05 евро за штуку.

Однако аналитик Шон Ву заявил, что хоть в ближайшее время уровень ценных бумаг компании и будет менее стабилен, чем обычно, но, в целом, ситуация должна стабилизироваться достаточно быстро.

Место главного человека в Apple в очередной раз занял Тим Кук, которого западное издание в духе «жёлтой прессы», Valleywag, окрестило титулом «Самого влиятельного гея мира». Не знаю уж, как на это стоит реагировать, но успехи в определённых областях человеческой жизни очевидны.

Первый финансовый квартал стал для Apple самым успешным за время существовании компании. Общий доход составил рекордные 26,74 миллиарда долларов, что заметно больше прошлых 20,34 миллиардов.

Шумиха вокруг планшета iPad 2, который уже совсем скоро должны анонсировать, так и не утихает. Издательства вовсю ждут реализации возможности автоматической подписки на свою периодику, дабы у пользователей отпала необходимость постоянно заходить в App Store за новым номером журнала или газеты.

Хью Хефнер, основатель журнала для взрослых Playboy, написал в своем официальном твиттере, что мобильная версия издания для iPad появится уже в марте этого года. Интересным является тот факт, что всё будет без цензуры, так любимой товарищами из Apple.

Сейчас точно известно, что новый планшет обзаведётся как минимум одной, а то и двумя камерами для видео-звонков через FaceTime и не только. Об этом свидетельствуют фотографии рабочего стола из новой beta прошивки iOS 4.3.

Кроме того, в Apple планируют обучить iPad автоматической блокировке и разблокировке благодаря новому датчику, реагирующему на касание поверхности дисплея.

Несмотря на общий ажиотаж вокруг ожидаемой «таблетки», люди не забывают даже о белом iPhone 4, который, казалось бы, уже довольно давно пропал из виду. Но недавно в сети появилось сразу 2 новых доказательства не только его существования, но и планов к выводу в продажу уже в феврале.

С другой стороны, в наше время, когда за деньги можно купить практически всё, что только хочется — белый iPhone 4 теряет некую изюминку. В интернете легко можно найти и самостоятельно заменить любые запчасти, в том числе и заднюю панель, например, на деревянную.

Чтобы увеличить количество пользователей своего браузера Safari, в Apple появились планы о том, чтобы скрестить его с iTunes, которым в обязательном порядке вынуждены пользоваться все владельцы iOS-девайсов.

Интереснейшая программа из Cydia, TVOut, позволяет превратить ваш iPhone в полноценную игровую приставку и наслаждаться любимыми играми на большом экране вашего телевизора.

Так и до старших игровых консолей, глядишь, iOS постепенно доберётся. Вы только посмотрите на новое геймплейное видео блокбастера Dead Space, которое демонстрирует непревзойдённые результаты, как по графике, так и по продуманному игровому процессу, отлично перенесённому из оригинальной игры.

Очень интересно, чем смогут ответить конкуренты из Sony с их новым игровым телефоном Xperia, который еще до момента официально релиза был очень детально изучен в Китае.

Брэндон Уотсон, начальник отдела по связям с разработчиками в Microsoft, предложил юному хакеру Геохоту заняться написанием софта для WP7, в ответ на заявление Джорджа о планах взлома «форточной» операционной системы.

В компании Verizon усиленно взялись за продвижение своей модели CDMA-iPhone 4. Теперь в продаже появится новый bumper, отлично подходящий для любых вариантов «четвёрки», а первый рекламный ролик оператора вовсю бороздит просторы интернета.

Но AT&T и Verizon не враждуют друг с другом, а танцуют, рука об руку, венские вальсы. Это наглядно показывает шуточное видео, появившееся под девизом: «Два лучше, чем один!»

Всё ближе и ближе релиз iOS 4.3. Наверное, столь тревожный факт всё-таки взбодрил хакеров, и в интернете появилась информация, что отвязанный jailbreak для текущей прошивки 4.2.1, отживающей свои последние недели, уже готов. Но всё ещё не появился в общем доступе…

Выдалась немного грустная, но интересная и полная ожиданий неделя. Мы написали для вас 55 новостей и 15 обзоров.

Deathfall: бесконечное падение
Ninja Sword: безнадёжный вояка
Tiki Towers 2: обезьянья переправа
GeoSpin: занимательная геометрия
Banzai Blowfish: колючие приключения
Репка
Sheeple Chase: беспредел на ферме
Сетевая безопасность со Scany – теперь также на русском
Cover Orange: мы спасали апельсин
Iron Wars. Баттл колобков
Ragdoll Spike! Разбираем куклу на запчасти
Today I Die Again: бесплатные странности
Grimm. Минорная история о мамаше-растеряше
Flight Control HD. Cтарые знакомые
АйДаПрикол

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Проходит очередная неделя нашей жизни, жизни компании Apple и ее бывшего CEO, Стива Джобса, уход которого со своей должности стал, пожалуй, самой главной и горячо обсуждаемой новостью прошлой недели. 17 января, по состоянию здоровья, глава «яблочной» корпорации временно покинул свой пост, но обещал вернуться. К сожалению, ввиду подобной смены руководства компании, акции Apple заметно упали...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. freesail avatar
    freesail24 января 2011
    0

    *Хью Хефнер

  2. voice avatar
    voice24 января 2011
    0

    Microsoft, Бугага! А Стиву здоровья!

  3. Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy24 января 2011
    0

    Спасибо за новости!!!

  4. KUBACHI avatar
    KUBACHI24 января 2011
    0

    На 2-ой картинке потрясающая мебель. В стиле apple)

  5. elgerbere avatar
    elgerbere24 января 2011
    0

    спасибо за новости!

  6. dan656 avatar
    dan65624 января 2011
    0

    Стив выздоравливый скорее)
    мы все тебя любим и ждем)

    polypol avatar
    polypol24 января 2011
    0

    Скорей бы уже что то яркое! например джейл)))

  7. Сергейс avatar
    Сергейс24 января 2011
    0

    Очередная неделя без джейла; :(

    makbrown avatar
    makbrown24 января 2011
    0

    @Сергейс, ждёшь анлок? значит, тебе здесь делать нечего.

  8. ilext avatar
    ilext24 января 2011
    0

    теперь я знаю чья идея с розовым айподом)

  9. Begemot avatar
    Begemot24 января 2011
    0

    PlayBoy-приложения не будет под iPad – будет создан сайт оптимизированный под него, с всеми возможностями, а отдельного приложения – не будет, там понимают что не пропустят, а с html – бороться сложно)

  10. pro_vocator avatar
    pro_vocator24 января 2011
    0

    Всеволод, в абзаце про Тима Кука “успехи в определённы” буква “х” убежала.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь