Бета-версия Mac OS X 10.6.7 уже доступна

Никита Горяинов avatar | 31
FavoriteLoading В закладки
Бета-версия Mac OS X 10.6.7 уже доступна

Приближающийся к своему концу первый месяц этого года принёс нам необычайно много пищи для размышления. Всё ближе анонс второго поколения iPad, поиск точной даты которого уже привёл к появлению самых необычных предположений. От общих тенденций не отстаёт и ПО Apple: iOS 4.3 уже разменяла вторую бета-версию, и теперь пришла очередь настольной операционной системы купертиновцев.

Первая редакция апдейта 10.6.7 для Mac OS X доступна для бета-тестеров и аккредитованных разработчиков Apple. Код сборки — 10J942. В трёхста с лишним мегабайтах содержатся более 70 изменений и исправлений, по большей части касающихся процессов синхронизации и работы сетевых компонентов. Виджеты в Dashboard были немного оптимизированы, а поддержка столь важного для фотографов формата изображений RAW была улучшена. Что-то несущественное поправили в Safari.

Apple просит тестеров сфокусировать свои усилия на проверке функциональности AirPort, Bonjour, а также графической производительности. Ранее считалось, что прошлое обновление за номером 10.6.6 является последним для редакции ОС Snow Leopard. Летом Стив Джобс пообещал выпустить Mac OS 10.7, иначе известную как «Lion». А пока Apple работают, мы будем довольствоваться еще одним пакетом исправлений. [macrumors & machoe]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Приближающийся к своему концу первый месяц этого года принёс нам необычайно много пищи для размышления. Всё ближе анонс второго поколения iPad, поиск точной даты которого уже привёл к появлению самых необычных предположений. От общих тенденций не отстаёт и ПО Apple: iOS 4.3 уже разменяла вторую бета-версию, и теперь пришла очередь настольной операционной системы купертиновцев. Первая...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 31

  1. Dark_Ogr avatar
    Dark_Ogr21 января 2011
    0

    классная киса на фотке

    Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov21 января 2011
    0

    @Dark_Ogr, на ТимаКука похожа :)

  2. Артемий avatar
    Артемий21 января 2011
    0

    Так глядишь и придется точно новый Mac покупать, 10.5.8 кажется уже чем-то вроде прошивки 2.2.1 для айфона первого покколения)

    iLexa avatar
    iLexa21 января 2011
    0

    @Артемий, да ну ладно, знаю много людей, которые сидят на 10.5.8, хотя у них мак и нет никаких проблем обновиться!
    У меня хак, так я вот как раз только сделал апгрейд и сижу делаю бэкап данных, а потом оригинал барса накачу! =)

    Артемий avatar
    Артемий21 января 2011
    0

    @iLexa, теоретически я могу обновиться до 10.6.6, диск есть, хоть и при условии если увеличу RAM в 4 раза как минимум (512 в данный момент), но боюсь что встроенная в чипсет Intel GMA 950 с ее 64Мб памяти, которые она и без того берет из медленной DDRII с ее 667Мгц не выдержит: у меня даже анимация не только при сворачивании окон тормозит, но и при увеличении иконок в доке, да и на открытие программ уходит немало времени)

    unwahrscheinlich avatar
    unwahrscheinlich21 января 2011
    0

    @Артемий, отключать анимацию не пробовали? :)

    iLexa avatar
    iLexa21 января 2011
    0

    @Артемий, ну первым в голову пришел знакомый с прошкой 15″, вот в этом смысле и имел ввиду, что есть возможность.

  3. Комментатор avatar
    Комментатор21 января 2011
    0

    эх,хочу мак…

  4. D@rkNeo avatar
    D@rkNeo21 января 2011
    0

    [quote]В трёхста с лишним мегабайтах содержатся более 70 изменений и исправлений, по большей части касающихся процессов синхронизации и работы сетевых компонентов. Виджеты в Dashboard были немного оптимизированы, а поддержка столь важного для фотографов формата изображений RAW была улучшена. Что-то несущественное поправили в Safari.[/quote]это было в бете 10.5.7.
    автор, предлагаю еще раз открыть ссылку на machoe и внимательно вчитаться в текст, там речь о Leopard. и номер билда другой, и говорят о Safari 4.
    в заголовке лишь опечатались.

  5. EDI-gluk avatar
    EDI-gluk21 января 2011
    0

    А мне одному кажется, что это сборка 10J[b]8[/b]42?

    Defenderdeath avatar
    Defenderdeath21 января 2011
    0

    @EDI-gluk, не одному) хотя все порталы растрезвонили уже, что 942(

  6. deeroll avatar
    deeroll21 января 2011
    0

    ребятушки, сори за офтоп,но денег нет щас на макбук, но в семье и айпад и 2 яблофона..винда замучала.. очень хочу поставить хак или ретеил.. машина:

    asus p7p55d pro
    intel core i5 @4.4 ггц
    nvidia gtx 460
    8 гб оперативки
    2 винта на сате
    1 сидиром на IDE

    очень прошу помощи в установке, ибо по форумам просто дурдом, инструкции весьма сложные и в большинстве недейственные..если у кого-то есть время и желание помочь – пожалуйста – откликнитесь!

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME21 января 2011
    0

    @deeroll, http://macdays.ru/hackintosh/how-to-install-mac-os-x-snow-leopard-retail-on-pc/ – ставил на 4 компа по этой инструкции

    iLexa avatar
    iLexa21 января 2011
    0

    @MAXiDROME, этот способ подходит для тех, у кого уже стоит хак, не? deeroll-у вроде как не подходит.

    iLexa avatar
    iLexa21 января 2011
    0

    @deeroll, у меня практически такая же конфигурация! Сразу скажу, что IDE-привод это не очень хорошо, могут быть проблемы.

    Pashqo avatar
    Pashqo21 января 2011
    0

    @iLexa, Привод и винты IDE с легкостью заводятся JMicronATA.kext

  7. deeroll avatar
    deeroll21 января 2011
    0

    icq = 274516509..
    готов установить любую программу для удобной связи с вами, ибо желание велико!
    если найдется помощник из Питера – готов отблагодарить даже материально, ну..или пивка попить пригласить!)

  8. Voldemar avatar
    Voldemar21 января 2011
    0

    Мой совет, подумайте сперва насчёт установки MAC OS, если нет определённой нужны, типо работа в Final Cut (как мне надо было) или каких-либо ещё программ, которые только под мак сделаны =) Потраченная тонна времени на установку и настройку, и когда всё заработает, прийдёт осознание того, что больше половины игр и программ под него нет или в лучшем случае кривые порты с винды =) У меня было такое же рвение года 2 назад, дабы работал я на маке =) потраченные вечера целой недели и в результате две операционки, одна для дела, другая для игр =) потом плюнул, купил МакБукПро 17″ для работы в Final Cut и продолжал играться на писи в игрульки =) Если ради самой фишки, то, поверь, сама железяка в руках создаёт кайф в первую очередь =)

    iLexa avatar
    iLexa21 января 2011
    0

    @Voldemar, игрульки как-то не серьездно. Но смысл ясен, мак – не для игр!

    Voldemar avatar
    Voldemar21 января 2011
    0

    @iLexa, Ну под железный занавес себя загонять тоже не надо =) я в общем описал результат перехода на мак ось =) так что игр это тоже касается =) просто чтоб человек понимал, что его ожидает =)

  9. deeroll avatar
    deeroll21 января 2011
    0

    iLexa, я знаю, но мне сидиром вообще не нужен..разве что – для установки мака.. если есть вариация помочь мне – напиши плз!

  10. deeroll avatar
    deeroll21 января 2011
    0

    Ребят, я четко понимаю о чем речь, недельку работал с макбуком.. мне из игр особо ничего не нужно.. мне нужна полноценная, рабочая ось.. видео,звук, полноценная работа графического ускорителя, поддержка сетевой карты итп.. в общем – вопрос в силе – прошу помощи!

    Voldemar avatar
    Voldemar21 января 2011
    0

    @deeroll, Качай хаки готовые, как вариант, например, с рутрекера. Там раздел отдельный есть, посвящённый хакинтошам (слева в столбике “Игры, Программы, КПК”\Mac OS (для РС-Хакинтош). Дальше, открываешь мануал по материнской плате и при установки расставляешь нужные галочки. Главное правильно контролеры жёстких дисков поставить. Если что, звук и видео можешь доставить после, заранее скачав оттуда же пак с драйверами под мак ось. Если возникнут проблемы при первой загрузки с видео, грузись “-x” (сейфмод) и убивай все родные драйвера видеокарт (где-то в систем\лайбрери, точно щас не помню).

    Voldemar avatar
    Voldemar21 января 2011
    0

    Поправка “Игры, Программы, КПК”\”Macintosh”\”Mac OS (для РС-Хакинтош)”

  11. ismart56 avatar
    ismart5621 января 2011
    0

    был бы с Оренбурга помог бы с удовольствием)

  12. deeroll avatar
    deeroll21 января 2011
    0

    ismart56 так можно хоть откуда)Кстати, почему Оренбург? Я из Санкт-Петербурга!) есть же аська,скайп, меил агент итд! если есть возможность сделать это все онлайн, так сказать – я готов!)

  13. deeroll avatar
    deeroll22 января 2011
    0

    Voldemar, спасибо за совет, но я уже ни от одного человека слышу, что на мой комп надо ставить ретеил, а со сборками история такова, что даже сейфмод не запускается.. максимум, какое чудо произошло – встала сборка iatkos v2 .. но включаться с любыми параметрами отказалась..

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME22 января 2011
    0

    @deeroll, ставишь хак, а потом по ссылке, которую я выше привел ставишь ритейл. странно, что хаки не ставятся, какой-нить иденеб леопардовый должен встать.

  14. deeroll avatar
    deeroll22 января 2011
    0

    MAXiDROME спасибо за совет, но уже пробовал ставить массу вариаций.. поставился тока iatkos sse3 v2.. но запускаться отказался со всеми вариациями параметров,которые я вычитал в инете.. уже неделю мучаюсь,надоело.. видимо плюну.. мб у вас есть время на более подробное разъяснение что да как делать? (icq скайп итд)..

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME22 января 2011
    0

    @deeroll, да я ламер, у меня просто с первого раза получалось всегда )))

  15. Voldemar avatar
    Voldemar22 января 2011
    0

    Очень странно, что ничего не встаёт :((( хотя, у меня у самого вообще была такая тема, что с одним DVD приводом устанавливался, с другим всё вставало при стартапе с диска ;) оба привода были IDE.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь