App Store Dino Rush. В глазах огонь, а вместо сердца — поршень

Костя Грибанов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Dino Rush. В глазах огонь, а вместо сердца — поршень
Жанр: АркадаПредставитель поджанра Run & Jump
Разработчик/Издатель: Nemoid Studio
Версия: 1.0от 26 ноября 2010 г.
Цена: $0.99 [iTunes link]

Игрушки подобного плана мы привыкли называть платформерами. Для них характерны 2D-графика, главный герой, который передвигается строго из левой стороны экрана в правую и две-три кнопки управления. Настоящую популярность на iPhone заимел поджанр платформера — Run & Jump, что на русский язык переводится как «Беги и прыгай». Один из самых качесвенных представителей этого семейства игрушек является известная Monster Dash. Маленького героя игры от Halfbrick Studios я загонял вусмерть в первые две недели после ее релиза и уже долгое время она находится на моем iPhone лишь в ожидании обновления. В какую бы еще поиграть «бегапрыгалку»? Прошу любить и жаловать Dino Rush!

В ваше распоряжение попадает оранжевый динозавр, которому нужно помочь добраться как можно дальше. Если вы ищете игрушку с красивым финалом, надписью The End на красивом фоне и титрами, Dino Rush не для вас: у нее есть только начало. Данди (так прозвали главного героя разработчики) умеет бегать без вашей помощи, то есть автоматически. Чтобы заставить его прыгать или делать маленькие перелёты необходимо тапать один или два раза по любой части экрана соответственно.

На вашем пути будут встречаться динозавры других видов, летающие ящеры, колючие комки какого-то вещества — всех их нужно усердно перепрыгивать/перелетать, не забывая постоянно питаться фруктами. Да, о фруктах. Без них ваш мини-тиранозавр не протянет и десяти метров, их нужно поедать всё время. Для того, чтобы разнообразить геймплей, разработчики добавили три бонуса в Dino Rush: ускоритель скорости, режим беспрерывного полёта и неуязвимости. Какой бы ни была игрушка, у нее должно быть что-то, ради чего игрок должен продолжать в нее играть. В этом платформере нет боссов и конца уровней, но есть онлайн-рейтинг, в котором геймеры могут соревноваться в дальности пробега динозавра.

Dino Rush — не претендент на лавры лучшей аркады на iPhone, но вполне заслуживает стоимости в один американский доллар. Тут вы найдете симпатичную графику с поддержкой Retina-экранов, забавные звуки, динамичность и возможность открыть второго героя игры, птицу Додо. Игра понравится всем поклонникам жанра Run & Jump, но поиграть в нее стоит только после того, как Monster Dash окончательно надоест.

Геймплей: 4, Юзабилити: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 4, Цена/качество: 5, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Забавная история о динозавре-спринтере
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. SaveliyZ avatar
    SaveliyZ5 декабря 2010
    0

    Прикольная игрушка :) Брать или не брать, вот в чем вопрос :D

  2. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME5 декабря 2010
    0

    Сделайте обзор про Gobliiins, только сегодня обнаружил, что она в аппсторе есть

  3. alesha148 avatar
    alesha1485 декабря 2010
    0

    игра норм! но все таки напоминает chop chop разных версий

  4. alesha148 avatar
    alesha1485 декабря 2010
    0

    народ скажите что за песня в начале! понравилась!

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов5 декабря 2010
    0

    Это Michael Jackson — Rockin’ Robin.

    alesha148 avatar
    alesha1485 декабря 2010
    0

    спс

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь