App Store Alive 4-ever Returns. Сиквел? Не дотягивает

Информатор avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Alive 4-ever  Returns. Сиквел? Не дотягивает

Нам пишет Михаил Постников.


Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Meridian

Версия: 1.1.4 (23.08.2010)
Цена: $2.99 [iTunes link]

В прошлом году, от мало кому известной корейской компании Meridian вышла игра Alive 4-ever. По сути, это была очередная игра про зомби, но она смогла выделиться на фоне аналогичных. Во-первых, это прокачиваемые по уровням персонажи; во вторых, драйв, который не давал игроку расслабиться до самой последней миссии, и в последних, это огромное количество оружия и экипировки. Успех был оглушителен, и Alive 4-ever была названа лучшей игрой в App Store.

Все ждали продолжения, и в апреле этого года был проведен первый закрытый бета-тест. Те, кому посчастливилось в нем поучаствовать, сообщали, что с нетерпением ожидают выхода финальной версии. И вот, в тот же месяц Alive 4-ever Returns появилась в App Store.

Первое, что я сразу заметил, это то, что теперь у персонажей появились скиллы, что делает борьбу с нежитью несколько интереснее. Вся экипировка теперь стала платной, а игра сложнее. Но один момент всех немного завел в смятение. Мультиплеер напрочь отсутствовал, а это было то, что делало первую часть бессмертной на скучных парах. Разработчики, сразу поняв, что допустили огромную ошибку, в следующем же обновлении вернули горячо любимую всеми функцию.

Если честно, то от сиквела я ожидал несколько большего, чем немного доработанного движка , новых уровней, противников и оружия. Задания каждой миссии остались прежними (принеси предмет, продержись n секунд, убей столько-то зомби) и все это однообразие уже надоедает к двадцатому уровню. Ухудшает мнение об игре и графика. Разработчики хоть и добавили эффектов, вроде дождя, отдаления камеры, но детализация просто никчемна, а на ржавых локациях все сливается в один цвет и отличить противника от пола крайне трудно, так как они и состоят-то всего из нескольких спрайтов, и о приемлемой анимации и речи быть не может. Про то, как все это выглядит на Retina Display, я вообще молчу. В то время, когда во всех играх управление доводилось до ума, в Alive 4-ever оно осталось прежним, главным минусом которого является это то, что для разворота персонажа чтоб прицелиться, нужно потратить несколько драгоценных патронов, а в пылу сражений это может стать роковой ошибкой, из-за которой миссия будет провалена.


Пример ретины, кликабельно

Музыкальное оформление напротив может только порадовать. Музыка нагнетает атмосферу некоторой безвыходности, а возгласы помирающих зомби придают драйва игроку. Интерфейс же остался прежним и никаких доработок он не потерпел, разве, что теперь вместо кнопки перезарядки (теперь персонаж выполняет данное действие автоматически), стоит иконка скила, который вы используете.

Вердикт: Alive 4-ever назвать скивелом язык не поворачивается, скорее неким аддоном. Некогда лучшая игра App Store, которую называли Left 4 Dead для iPhone, явно проигрывает такому сопернику, как Mini Gore, в котором и управление, и графика на высоте.

Плюсы:
– Огромное количество оружия и экипировки.
– 40 миссий.
– Возможность покачивания персонажа по уровням.
– Отличный звук.

Минусы:
– Невменяемая графика.
– Крайне неудобное управление.
– Небольшой прогресс относительно первой части.

Геймплей:3, Графика:3, Звук и Музыка:4, Управление:3, Драйв:4+, Общий балл:3
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не все зомби одинаково красивы
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. zucker avatar
    zucker26 ноября 2010
    0

    надо будет поставить

  2. Dominet2007 avatar
    Dominet200726 ноября 2010
    0

    ШНЯГА!! ТОЧКА

  3. dergip avatar
    dergip26 ноября 2010
    0

    Игруха неплохая,но надоедает.
    Только вот игре уже сто лет как.

    MIXer avatar
    MIXer26 ноября 2010
    0

    апрель этого года

  4. Артём Куликов avatar
    Артём Куликов26 ноября 2010
    0

    Не Left 4 Deaed, а Left 4 Dead, поправьте пж-ста :)

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев26 ноября 2010
    0

    Спасибо

  5. a1ert avatar
    a1ert26 ноября 2010
    0

    Щас заценим…

  6. vldmrkim avatar
    vldmrkim26 ноября 2010
    0

    управление удобное вполне, из-за разворота провалить миссию это надо умудриться. и главный плюс – режимы выживания . где можно играть бесконечно, а если подключить еще 3 друзей, то игра превращается в лучшую на айфоне.

    MIXer avatar
    MIXer26 ноября 2010
    0

    Не всегда есть друзья рядом. В минигор управление гораздо лучше

    shroo avatar
    shroo27 ноября 2010
    0

    от минигора, как и от всех подобных ничем не отличается. А игруха лучшая на айфоне чтоб поиграть с друзьями) По крайней мере все просто и есть задание, а не как в минигоре, пока не умрешь….ведь наличие цели делает игру привлекательней(имею ввиду не набирание очков)

  7. werilka avatar
    werilka27 ноября 2010
    0

    Как можно сравнивать l4d и minigore, с его убогой, мультяшно, графикой, тупыми визгами, отсутствием компании и тд и тп…

    Это явно попахивает протекционизмом.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь