Перейти к содержимому

[Решение] [1.1.4] IPlus 2.0b разлочка, активация, джеилбрейк со спец. бутлодером 3.9FakeBlank

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#1 Гость_Andrew Afanasiev_*

Гость_Andrew Afanasiev_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 06 March 2008 - 05:23

iPlus - метод разлочки Вашего IPhon-а с прошивкой 1.1.4!

Новичкам рекомендую воспользоваться iLiberty+. Этот метод устарел и оставлен для совместимости и сравнения. Инструкции по iLiberty+ здесь.

В отличии от ZIPhone, не производит необратимых изменений с Вашим телефоном. Т.е. можно (при желании) вернуться в исходное состояние
Обновление! При помощи bootNeuter теперь можно вернуть из любого BootLoader-а

Ссылки: Сайт посвященный iPlus или тема по iPlus на хакинтоше.

Отличия от ZIPhone следующие:
  • Используется специальная версия бутлоадера 3.9FakeBlank (при понижении с 4.6). В отличии от ZIPhone который понижает BL до BL3.9Original, понижение до 3.9FakeBlank можно изменить в будущем, например чтобы вернуть 4.6.
  • Кроме инсталера, при джеилбрейке сразу ставится:
  • Community Sources
  • BSD Subsustem
  • OpenSSH
  • VT-100
  • BSD FIX
  • VT100 FIX
  • FIX для тем Summerboard
  • Перемещает рингтоны и шрифты (освобождая более 120 Мб)
В основном, эта утилита будет интересна владельцам BL 4.6 которые еще не успели его понизить до BL 3.9Original с помощью ZIPhone.
(Если Вы успели понизить BL до 3.9Original такими утилитами как ZIPhone - то обратно вернуть программно пока невозможно! Только с помощью разбора телфона (testpoint)).
Инструкции по работе с утилитой:

Цитата

• ОБЯЗАТЕЛЬНО! Делаем рестор до прошивки 1.1.4 (ссылка, 162Mb)
    • Отключаем кабель от телефона если он подключен. Лучше воткните кабель в USB порт компьютера, но отключите его от IPhone.
    • Выключаем iPhone.
    • После того как выключился - нажимаем и держим только кнопку Home.
    • Продолжая держать кнопку Home, подключаем кабель к телефону. Он должен включиться. Кнопку Home продолжаем держать до появления на экране картинки с кабелем (примерно 10 секунд).
      ИзображениеИзображениеИзображение
    • ITunes должен найти телефон в режиме восстановления.
    • Нажимаем Shift и кликаем Восстановить в Itunes (при нажатом Shift), выбираем скачанный ранее файл с прошивкой 1.1.4.
  • Скачиваем основной архив с iPlus v.2.0b
  • Распаковываем основной архив в папку на локальном диске. Например в C:\iPlus
  • Заходим Пуск - Выполнить - набираем cmd
  • В открывшемся окне командной строки набираем последовательно:
    c:
    cd \
    cd iPlus

• Запускаем Itunes и подключаем телефон.
  • Убеждаемся в том, что Itunes телефон нашел. После этого Itunes больше не трогаем.
  • Далее в зависимости от ситуации:
  • Если нужно активировать, джеилбрейкнуть и разлочить телефон (например если телефон новый) запускаем:
    iPlus -u
  • Если нужно только активировать и джеилбрейкнуть без разлочки (например если телефон уже разлочили когда-то) то запускаем
    iPlus
  • Ждем. От 2 - 5 минут.
    ИзображениеИзображение
  • ВНИМАНИЕ! Itunes будет выдавать разные предупреждения и окна при перезагрузках телефона. Ничего не трогайте, дождитесь окончания процесса iPlus. Даже если ITunes будет предвещать Вам конец света. Возьмите себя в руки! Это нормально.
  • В конце Вы должны получить готовый телефон с Инсталлером. iBrick fix уже установлен. Все.
    ИзображениеИзображение
Я после этого установил Русский Проект 1.0.7. У меня все работает. Лично проверено на двух 1.1.3 OTB (BL 4.6), и одном 1.1.1 OTB (BL 3.9). Все делалось на Windows Vista Ultimate x64 bit + Itunes 7.6.1
Дополнительно:
Для Windows инструкции в картинках рекомендую посмотреть здесь или здесь.
Для MAC инструкции в картинках здесь либо здесь
Обновлено 14.03.08.

ВНИМАНИЕ! Все владельцы 3.9FakeBlank не пытайтесь понизить прошивку на 1.1.1 и ниже! Она перепишет Ваш bootloader версией 3.8Original. Обратной дороги не будет! Подробности на хакинтоше. Старые прошивки содержат BootLoader в своих рамдисках и он прошивается тем бутлодером, который идет с прошивкой. Новые прошивки 1.1.2+ не содержат бутлодеров в своих рамдисках, поэтому безопасны.

Техническая статья на английском о BL3.9FakeBlank лежит здесь. Только для профи.

В качестве обсуждения выскажу свои мысли:
  • Специальный бутлодер это конечно хорошо. Но, мое мнение, его наличие можно будет определить и Apple может этим воспользоваться. Я Вас предупредил. Будте осторожны с обновлениями.  :)
  • Возможно включение в стандартный пакет локализаций и настроек местных операторов тема очень интересная. Кроме того, разработчиками декларируется что файлы легко изменять под себя и делать специальные версии. Так что, вполне можно сделать пакет с автоматической установкой бесплатной локализации от уважаемого garcon, отменой сообщений о переадресации, бесплатной русской клавой (RipDev) и настройками операторов РФ, Белорусии, Украины и пр.

#2 Skeicher

Skeicher

Участник

• Пользователь
  • 36 сообщений
    • 0

Отправлено 06 March 2008 - 08:30

Эх, жаль я свой BT понизил. Кстати, а его вообще будет реально поднять опять до 4.6?

#3 Гость_Sava007_*

Гость_Sava007_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 06 March 2008 - 08:37

Перечитай 1й пост...

#4 Skeicher

Skeicher

Участник

• Пользователь
  • 36 сообщений
    • 0

Отправлено 06 March 2008 - 08:42

Sava007 (6.3.2008, 7:37) писал:

Перечитай 1й пост...
Я имел ввиду в будущем, вообще, это реально? :)

#5 Гость_Andrew Afanasiev_*

Гость_Andrew Afanasiev_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 06 March 2008 - 09:14

Skeicher (6.3.2008, 12:42) писал:

Я имел ввиду в будущем, вообще, это реально? :)

Если только найдут такой эксплоит который позволит это делать. Что на самом деле пока маловероятно, поскольку больших ограничений такой BL не накладывает (разлачивай без проблем) и никто этим активно не занимается.

#6 Гость_unXele_*

Гость_unXele_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 06 March 2008 - 10:01

А разве от BL много зависит?

#7 alienjoss

alienjoss

Участник

• Пользователь
  • 27 сообщений
    • 0

Отправлено 06 March 2008 - 13:50

unXele (6.3.2008, 9:01) писал:

А разве от BL много зависит?

кстати тоже интересно...

#8 Гость_TeleNok_*

Гость_TeleNok_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 06 March 2008 - 13:57

Skeicher (6.3.2008, 7:30) писал:

Эх, жаль я свой BT понизил. Кстати, а его вообще будет реально поднять опять до 4.6?

вскрыв телефон и замкнут тестпоин ты можешь записать новый БЛ. софтверно пока никак.

#9 Гость_Andrew Afanasiev_*

Гость_Andrew Afanasiev_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 06 March 2008 - 15:40

TeleNok - да. Но это очень и очень рисковано. Вероятность кирпича процентов 30%.

Пока особенных преимуществ 4.6 над 3.9 нет. Даже наоборот. Думаю что маловероятно что Apple кинет владельцев 3.9 БЛ. Так что для нас владельцев 3.9Original это представляет чисто научный интерес.

#10 Гость_esquane_*

Гость_esquane_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 06 March 2008 - 15:51

Хм... тогда вопрос, возможен ли анлок без понижения БЛ до3.9?

#11 Гость_Andrew Afanasiev_*

Гость_Andrew Afanasiev_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 06 March 2008 - 17:45

esquane (6.3.2008, 19:51) писал:

Хм... тогда вопрос, возможен ли анлок без понижения БЛ до3.9?

Да только прошивка модема будет не от родной прошивки а на один шаг ниже, а отсюда возможны глюки (поскольку BB не родная). Все потому что с BL4.6 можно обновлять BB только если секпак от следующей версии. Поэтому и даунгрейдят ее до 3.9.

Сообщение отредактировал Andrew Afanasiev: 06 March 2008 - 17:46

#12 Гость_esquane_*

Гость_esquane_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 06 March 2008 - 17:49

Т.е. более трезвого решения чем ziPhone и выше описанный - нету!?

#13 iNagava

iNagava

Активный участник

• Адепт
  • 677 сообщений
    • 0
  • Мой телефон:iPhone 6

Отправлено 06 March 2008 - 17:54

esquane, ну Зибри самый трезвый пока, на счёт "выше", не знаю, не пробовал.

Сообщение отредактировал ina: 06 March 2008 - 17:55

#14 Гость_1002_*

Гость_1002_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 06 March 2008 - 18:11

Как по мне, это достаточно трезвое решение. Но буду пробовать при наличии описания возврата на оригинальный 4,6. Все говорят что без проблем, говорят надо ручками.. но публекуют, чтоб не нарушать копирайт. Кто найдет где описано, дайте знать.

1001
счастливый обладатель 4,6 )

Сообщение отредактировал 1002: 06 March 2008 - 18:12

#15 Гость_PavleG_*

Гость_PavleG_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 06 March 2008 - 18:29

народ , кто скачал, выложите плиз где-нибудь. И есть ли русский?

#16 Гость_1002_*

Гость_1002_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 06 March 2008 - 20:46

Обновились!

iPlus 1.2 is available!
--------------------------

Download links:
-------------------

iPlus 1.2: http://r a p i d s h a r e.com/files/97509839/iPlus1.2.zip.html
Brazil Pack: http://r a p i d s h a r e.com/files/97514072/payload-BR.zip.html
International Pack: http://r a p i d s h a r e.com/files/97512224/payload_international.zip.html

Version 1.2 introduces:
----------------------------
- Mac OS X support
- Updated Brazilian Portuguese Translations (thanks to Baalbeck!)
- Some payload cleanup

Enjoy!

http://www.hackint0s...d...926&page=33

Сообщение отредактировал m157y: 06 March 2008 - 23:12
не стоит обижать модераторов..

#17 Гость_abby_*

Гость_abby_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 06 March 2008 - 21:28

Andrew Afanasiev (6.3.2008, 15:45) писал:

Да только прошивка модема будет не от родной прошивки а на один шаг ниже, а отсюда возможны глюки (поскольку BB не родная). Все потому что с BL4.6 можно обновлять BB только если секпак от следующей версии. Поэтому и даунгрейдят ее до 3.9.

Отсюда вообще-то следует, что можно спокойно иметь разлоченные и при этом правильные, без глюков версии
1.1.2 + BB 04.02.13 + BL 4.6
1.1.3 + BB 04.03.13 + BL 4.6

Сообщение отредактировал abby: 06 March 2008 - 21:31

#18 Гость_Andrew Afanasiev_*

Гость_Andrew Afanasiev_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 07 March 2008 - 05:07

abby - да.

Обновил главный пост. Скачал вторую версию. Разобрал по косточкам содержимое. Ну что же могу сказать что они уже вставили все форматы номеров туда, включая Россию (международный payload). В принципе все просто. Можно попробовать добавить туда наших операторов и даже русификацию.

Особенно полезные это будет для тех, кто не купил Русский проект. Пока делать не буду - только проапгрейдился до 1.1.4.  ;)

Сообщение отредактировал Andrew Afanasiev: 07 March 2008 - 05:08

#19 Гость_3uma_*

Гость_3uma_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 07 March 2008 - 20:53

Только что распоковал iPhone Serial No. 857508Y7W**  .

На *3001#12345#* он выдал  04.02.13_G , следовательно  версия прошивки 1.1.2 и бутлоадер 4.6

Колеблюсь не применить ли этот метод. Малы мои знания. Опыт работы только с одним экземпляром - недели три назад с такой же прошивкой применил zIphone 2.4 и Русский проект.

Видимо ресторюсь до 1.1.4 (а не надо ли активировать перед этим?) , применю ziPhone 2.5c , потом Русский проект. Лучшего руссификатора пока нет?

#20 yhunter

yhunter

Участник

• Адепт
  • 106 сообщений
    • 0
  • Мой телефон:iPhone 4

Отправлено 07 March 2008 - 21:11

Только собрался переходить на 1.1.4 и пользоваться этим методом - заглючила рапида... Не дает качать - во всех браузерах "ERROR: Please enable Javascript." :( Перезалейте, плиз, куда-нибудь...

Update: Оп.. Нашел еще линк: http://www.kaihiong.com/iPlus1.2.zip =)

Сообщение отредактировал yhunter: 07 March 2008 - 21:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100